Sergey20101

Заслуженный Цефировод
26.07.2004
1 591
0
1 861
Новороссийск
Хотел бы поинтересоваться: вот здесь собрались люди с разных городов.
Может быть будет у кого-то заинтересованность в каком-то виде бизнеса.
Скажем, я нахожусь в г. Новороссийск, где расположен крупнейший порт на Юге страны, сам работаю в морском бизнесе.
Возможно, кто-то отправляет, или планирует отправлять грузы на экспорт.
Может что-то и срастется!
А может просто где-то цены на какие то товары просто смешные, а в другом городе они очень высоки, т.е. тоже может что-то получится.
А то темы про заработок создаются, а темы про совместные усилия по его увеличению нет!
 
... хорошее предложение...
Трейдеры, давайте активнее общаться... :)
 
Был я у вас в Новороссийске.
Застрелиться проще, чем через Новороссийск что-нибудь морем протащить :(
Мне надо было отправить в Китай, Корею и Японию партии металлолома по 10 тыс. тонн.
Был такой момент, что ж/д тарифы сильно поменяли при перевозках в порты (с ТП на 10.01) и мне из европейской части России выгоднее было тащить и накапливать лом в Новороссийске.
Увы, площадей под накопление генеральных грузов нет, пропускная способность ж/д станции маленькая, вагоны под выгрузку/погрузку простаивают неделями еще на подходе к порту :(
А уж какой ценник мне заломили за агентские и сюрвейерские услуги - мама дорогая :devilish:
Заруливала там тогда группа компаний "Дело".
Все как-то по совдеповски, все через откаты.
Лично у меня сложилось мнение, что Новороссийск, город-герой, край солнца, виноградников и цемента :D жил себе и жил, никого не трогал, а тут вдруг, с приходом к власти питерских, начали лоббировать переориентацию транспортных потоков на запад и через порты. И обрушился на Новороссийск поток грузов, с которым тот справиться не в состоянии (пшеница, металл, нефть). И задрали ценники в Новороссийске на все. И стали все крутые.
И очень напомнило мне это ситуацию в Чите в начале 90-х, когда оживилась приграничная торговля с Китаем. И где сейчас эта Чита? За 100 рублей на такси не доедешь (с) Гоблин.
Плюнул я тогда на новороссийский порт и уехал с легким сердцем работать во Владивосток, где мне были рады с моим грузом.
Если сейчас ситуация в Новороссийске поменялась, то стоит подумать.
Как насчет перевалки генеральных грузов? На Грецию кораблики часто плавают?
Возможно ли арендовать складские площади для накопления корабельной партии? Что с ценами? Есть ли надежные агенские компании?
Пиши!
 
Герасим отписал в личку.

Хантер я раньше занимался зерновыми, пшеница, ячмень, рапс
 
Пифаний!!! Ты ще жив?
 
Эпифаний что напишешь?
 
Я из агробизнеса - направление сахар-песок, бакалея.
 
ГЫ :) А у нас в Красноярске - почти все цифирятники - связисты :D А тут уж поневоле общие интересы :)
 
Покупаю/продаю аудио-видео, комп технику
новая, бу
 
Трэйдер -корма,добавки фураж для птицефабрик и свинокомплексов ;)