1983FN

Пока больше читатель
02.04.2016
4
0
1
Всем привет!
Пишу ситуацию, может кто чем подскажет)
И так - Ниссан Цефиро А32 ДВС VQ20DE
Стал глохнуть на холостых оборотах (как только прогреется до рабочей температуры), особенно после высоких если погазовать, то плохо выравнивает или вообще глохнет.
Подкрутили и прочистили винт (не знаю как точно называется, который отвечает за подачу воздуха), выкрутили почти на полную - сейчас не глохнет.
Пока разбирались подключили сканер, ошибок нет, НО цилиндры работают 1)25% 2)50% 3)50% 4)50% 6)50% мастер сказал, что двс умирает...
Интересно, что недостатка мощности и провалов точно нет.
Масло подъедает ездил в Красноярск туда обратно 2000 из них 1700 трассы, долил грамм 200, и если нагазовываешь синий дымок появляется (когда выкрутили этот "винт" почти на полную)
Смущают показатели по цилиндрам, если понимать как сказал мастер то у меня из 155 л.с. должно быть 80...Но ДВС везет без провалов, обгоны по горам с легкостью(короче свои там 155 стареньких кобылок уж точно отрабатывает)

Стоит ли доверять сканеру?
Или ДВС действительно хана настало))))??
 
Чем мерили и как?
Тест "Баланс цилиндров" делается так, сканер поднимает обороты в район 1500 и поочерёдно отключает цилиндры, падение оборотов при откл. каждого цилиндра и есть величина.
Откуда у тебя получилось в процентах не понятно. Математика не получается.
Если это в об/мин, то нужно смотреть 1-й цилиндр. При его откл. самое малое падение оборотов, следовательно мощность занижена.

По ХХ необходимо провести процедуры чистки КХХ и ДЗ и регулировку этих узлов. Методика описана/разжёвано на форуме.

P.S. Не нравятся мне такие категорические выводы "мастера".
 
1983FN сказал(а):
Всем привет!
Пишу ситуацию, может кто чем подскажет)
И так - Ниссан Цефиро А32 ДВС VQ20DE
Стал глохнуть на холостых оборотах (как только прогреется до рабочей температуры), особенно после высоких если погазовать, то плохо выравнивает или вообще глохнет...............
почитай и помой КХХ, тебе ведь надо что бы не глохла? а сканер у диагноста какой? в следующий раз бери распечатку параметров
https://www.cefiro.ru/experience/showart ... &thiscat=2
https://www.cefiro.ru/experience/showart ... &thiscat=2