kefir

Цефирёнок
23.07.2015
24
0
11
Здравствуйте, уважаемые цефироводы! Прошу помоч мне в решении моей проблемы. А заключается она в следующем: недавно я стал счастливым обладателем Nissan Cefiro Wagon 1997 года двигатель VQ25DE в комплектации помоему тоурер (люк, ручник где положено и электропривод водительского сиденья). Посетила меня мысль сделать самодиагностику (динамика не впечатляет, хуже чем на двушке, коей обладал несколько лет назад, расход великоват: около 18 хотя я езжу "по пенсионерски" и неустойчивая работа двигателя на холостых, плюс на ходу если чуть чуть давишь газульку, просто что бы поддерживать скорость а не ускоряться, ощущаются какие то подёргивания), полазил здесь на форуме и нашёл (с вашей же помощью) нужную статью, в кторой написано,что диагностический разъём находится под рулём справа чуть выше рычажка открытия капота в окошке,где предохранители... но у меня там кроме предохранителей и кнопки "валет" от сигналки никакого разъёма нет!!! облазил всё подрулевое пространство,но так ничего и не нашёл. как такое возможно??? может есть ещё какое нибудь потайное местечко,где может скрываться это разъём??? извените,что не в тему, просто заодно: может есть у кого нибудь текст по обучению ДЗ на русском языке??? здесь находил только на английском, перевести не могу(( не оставьте в беде новичка, помогите, чем можете, PLEASE!!! :cry:
 
ДЗ обучать не нужно
разъем? а в глубине смотрел? у меня например он просто так болтается, бывает в глубину уползает )
 
remus сказал(а):
ДЗ обучать не нужно
разъем? а в глубине смотрел? у меня например он просто так болтается, бывает в глубину уползает )
т.е. после чистки никакого обучения не нужно??? а то я тут читал что после съёма фишек уже нужно обучать... смотрел в глубине, был там один разъём закрытый пластиковой крышкой, белый, с обратной стороны входит много проводов. но он слева от руля внизу и чем то там прицеплен. это может быть тот самый разъём???
 
сфотай да покажи разъем
ДЗ настраивается но не обучается, КХХ тоже настраивается
ДЗ обучается только на VQ25DD потому что там она электронная

в настройку ДЗ лучше не лезь лишний раз, помой ДЗ (можно без снятия) и КХХ отмой со снятием
https://www.cefiro.ru/experience/showart ... &thiscat=2
 
remus сказал(а):
сфотай да покажи разъем
ДЗ настраивается но не обучается, КХХ тоже настраивается
ДЗ обучается только на VQ25DD потому что там она электронная

в настройку ДЗ лучше не лезь лишний раз, помой ДЗ (можно без снятия) и КХХ отмой со снятием
https://www.cefiro.ru/experience/showart ... &thiscat=2
спасибо за совет, вечером полезу фотать разъём))
 
облазил всё подрулевое пространство_ нет разъёма!!! подскажите пожалуйста, возможно ли такое??? и где ещё он может находиться??? так же вопрос не в тему: сделал самодиагностику АКПП_ выдала ошибку 3- замыкание или обрыв цепи дпдз. что это значит??? датчик под замену???
 
обычно есть разъем )
кто то наверное его демонтировал за ненадобностью
ошибка дпдз постоянная ошибка, ты же снимал датчик с фишки вот ошибка и записалась, сделай сброс больше появляться не будет
 
kefir сказал(а):
облазил всё подрулевое пространство_ нет разъёма!!! подскажите пожалуйста, возможно ли такое??? и где ещё он может находиться??? так же вопрос не в тему: сделал самодиагностику АКПП_ выдала ошибку 3- замыкание или обрыв цепи дпдз. что это значит??? датчик под замену???
Поищи от разьема эбу три отрезанных провода это и будет провода от разьема. Вон в разделе продажа или на разборке купи данный разьем и подцепи. По ДПДЗ ищи разрыв от датчика по косе, еще можно примерно мультиметром промеритб напругк по проводам сравнить с мануалом. Будь аккуратен тут мануалы все от максимы. Что от а32 что на а33 распиновка эбу не бьется фактически с мануалами
 
Поищи от разьема эбу три отрезанных провода это и будет провода от разьема. Вон в разделе продажа или на разборке купи данный разьем и подцепи. По ДПДЗ ищи разрыв от датчика по косе, еще можно примерно мультиметром промеритб напругк по проводам сравнить с мануалом. Будь аккуратен тут мануалы все от максимы. Что от а32 что на а33 распиновка эбу не бьется фактически с мануалами[/quote]
извиняюсь за глупый вопрос, но всё же,а как выглядет ЭБУ? и где его искать? :oops:
 
remus сказал(а):
обычно есть разъем )
кто то наверное его демонтировал за ненадобностью
ошибка дпдз постоянная ошибка, ты же снимал датчик с фишки вот ошибка и записалась, сделай сброс больше появляться не будет
а эта ошибка как то скажется на работе двигателя, динамике?
 
kefir сказал(а):
Поищи от разьема эбу три отрезанных провода это и будет провода от разьема. Вон в разделе продажа или на разборке купи данный разьем и подцепи. По ДПДЗ ищи разрыв от датчика по косе, еще можно примерно мультиметром промеритб напругк по проводам сравнить с мануалом. Будь аккуратен тут мануалы все от максимы. Что от а32 что на а33 распиновка эбу не бьется фактически с мануалами
извиняюсь за глупый вопрос, но всё же,а как выглядет ЭБУ? и где его искать? :oops:[/quote]
это коробочка металлическая находится в торпеде за магнитофоном ты узнаешь ее сразу она размером где то 20 на 15 сми к ней подходит разъем в котором за сто проводов
 
Slava70 сказал(а):
kefir сказал(а):
Поищи от разьема эбу три отрезанных провода это и будет провода от разьема. Вон в разделе продажа или на разборке купи данный разьем и подцепи. По ДПДЗ ищи разрыв от датчика по косе, еще можно примерно мультиметром промеритб напругк по проводам сравнить с мануалом. Будь аккуратен тут мануалы все от максимы. Что от а32 что на а33 распиновка эбу не бьется фактически с мануалами
извиняюсь за глупый вопрос, но всё же,а как выглядет ЭБУ? и где его искать? :oops:
это коробочка металлическая находится в торпеде за магнитофоном ты узнаешь ее сразу она размером где то 20 на 15 сми к ней подходит разъем в котором за сто проводов[/quote]

Центральная тарпеда , внизу около воздуховода откручиваешь облицовку,скидываеш ,вот ЭБУ ,разьем 14 пиновый выходит рядом с блоком предохранителей ,каса идет от ЭБУ сбоку на монтажный блок
 
remus сказал(а):
ДЗ обучать не нужно
разъем? а в глубине смотрел? у меня например он просто так болтается, бывает в глубину уползает )
ну вообще он не должен болтаться, посмотри там для него крепление есть,правый нижний угол, цепляется без всяких саморезов и защелок)
 
я знаю что там крепление есть, а мне так нравится ))
 
Такая же проблема на VQ30DE. Нет диагностического разъёма.
Поделитесь, пожалуйста, фото обратной стороны этого штекера, где видно какой провод какого цвета куда заходит.