Алексей

Цефирядник
02.12.2008
180
0
61
38
Новосибирск
врезался в камаз....ехал по бердскому шоссе всторону новосиба враёне сеятеля там как только проезжаешь заправку новосибирск нефте продукт сразу вкустах стоит радар дорога дальше идёт на холм,подымаюсь на холм на спуске к нижней ельцовке стоят толпа машин дпс три шт. и остановленных куча, я сбавив до 60-70 видел что передомной вдалеке камаз тут весь поток машин сгущатся начинается, пока на пару секунд засмотрелся на гайцов так как я первый по потоку прошол радар смотрел на них иждал остановят или нет...переводя зрение на дорогу перед собой вижу что камаз еди очень тихо..я потормазам смотрю куда деться слева бетонка спарава толпа машин плотная невпихнутся в итоге тупо на тормазах в заднее колесо прям поцентру вошол внего скорость приэтом была 20-30,всё это на против гайцов 5 минут сидел ждал пока те поток немного начнут регулировать чтоб мне вылезти и при этом ко мне ни кто не спешил напомошь все просто тупо смотрели составив протакол те все разъехались тот камаз вкоторого я въехал до буксировал меня до дому на путствие сказал будь оккуратней..)))шея болит налбу шишка губу рабил и подбородок..коленку ушибтрехануло нормально..передок разбит но нетак сильно как тут viewtopic.php?f=5&t=20964&start=20
но одни товариши что то много нашитали одних запчастей на 40)несчитая работы почти столькоже..в итоге предложили взят взамен короллу 90го года..за 30тыс.гдето на алтае))я теперь толком незнаю что и делать может так тут по запчастям продать..?укого какие предложения есть?
 
Насколько сильно стукнулся? Движок цепанул или нет? Год с небольшим назад мне в лоб выскочил идиот на "веселой машинке". Итог морда в смятку, а точнее:
капот, бампер, усилитель бампера, туманки, радиаторы выкинул. Экран и крылья вытянул, остальное купил контрактное. В оценке насчитали 60 руб, и то поому что знакомые, а так и того меньше было бы. По запчастям где-то около 22-25 получилось, точно не помню., просто все сам делаю. Ланжероны не ушли?
 
незнаю что с двигалом..кажется масло немного капает с коробки..я даж незнаю как проверить двигатель..там капот и крыло усилитель бампера туманки фара оба радиатора. штуковину в которую воздушный фильтр ставить, акомулятором разломило но свиду движок наместе стоит правда пацаны на сто знакомые смотрели сказали что слевой староны надо будет срезать передок типа швы там разошлись хотя я сомневаюсь но всётаки может и так..навскидку запчасти насчитали что нужно около 40 и возможно за работу столькоже выйдет..мнебы чтоб ктонибудь снашего сайта знаюший посмотрел ато ребята на сто хорошие но им явно опыта нехватает ..может ошибаются..машина в бердске я готов бенз оплатить за приезд..)
 
По запчастям тебе многовато насчитали, можно заказать все с владика, выйдет на порядок дешевле. По сварке ничо тебе не скажу, там надо спецу смотреть. Со сваркой я не в ладах, сварочника нет и опыта соответственно (Сп..дел что все делаю, еще в электроонике ни бум-бум). Ну и чтобы хорошенько все проглядеть яма нужна, все зависит повилоли ланжероны. а все остальное как мне кажется фигня, у нашего движка все агрегаты справа. Тебе надо кого то с Новосиба дернуть, чтоб дали мнение экспертное. А по поводу того что капает масло с коробки может это и не масло, там внизу штуцер который идет от радиатора, может по нему капает.
 
Блин сочувствую!!!.... Это всегда неприятно..

Только читать трудно - граматика сильно хромает..
 
да капает мало заглядывал поднище капает словно из радиатора но врадиаторе зелёный антифриз ..а тут коричневатая жидкость..немного расковырял коробку с предохранителями что рядом с акомулятором..да я тож так думаю про запчасти......вообще вроде как лонжероны не замяло щас звонил пацанам...но они не убедительно ответили т.е как надо снимать и смотреть..
 
Ну снимать ничо не надо, надо просто с фонариком под машиной лазить чтоб ланжероны посмотреть. А по поводу коробки, там да надо глядеть чо с ней случилось, возможно корпус пробил или паддон.
 
в коробке уровень масла за двое суток в норме и в движке вытекло из бачка гидроуселителя руля..слевой стороны немного подушку порвана с правой целая..но почимуто с лонжеронами я думаю всё впорядке..предчувствие..)
 
итак первые костоправы насчитали мне 80слишним за всё..теперь новые где то враёне 50..есть ещё варианты продать но за предложенные 40-50 т нехочится...пока незнаю что делать..
 
ещё незнаю брать эту короллу на замену..?как считаете ))))
 
Королла скорее всего поушатанная будет у тя в нее потом деньги уйдут. Имхо ищи б/у ку делай и продовай .был бы ближе могбы помоч с запчастями как стоит цифер на разбор а так дорога встанет в не хилую сумму. Сделай по тихоньку радиатор в экзисте новый китайский стоит 3600 вот с радиатором кондера будет сложнее лудше бу поставить .как и остальное удачи.
 
спасибо завтра возможно машину продам..гдет за 70 многие поддерживают этот вариант т.е как более опытные в этом плане)
 
немогу фотки выложить..(лол
 
Как-буюто в столб въехал ,жаль машину :cry: ,ладно хоть сам целый
 
Да, я думал не так сильно, сочувствую твоему горю. Так ты её так продать хочеш?
 
сегодня продал..а наместе вмятины задняя пара колёс камаза..