Jekas

Заслуженный Цефировод
27.04.2005
1 047
0
1 861
43
Казахстан г. Астана
Вчера ехал на шкоде актавии, и там показания компа выдаются на экранчик расположенный под спидометром....очень удобно, подумал я, и часы в машине останутся. Под спидометром у меня 2 одометра, а под тохометром пусто, и по предварительным прикидкам вроде экран от вконс туда влезет. Теоритически если бы в приборке было место, то можно аккуратно прорезать окошечко для вконс. Приборку ни разу не разбирал, поэтому вопрос наверное к диодоманам, есть ли место там для Vcons?
 
Место есть. Из VCONS выковырывается дисплей, припаиваешь длинный шлейф и выносишь дисплей наружу. Идеальный вариант, если ты купишь у производителя инверсный дисплей. Видон вообще отпад. Если бы у меня под тахометром не было дисплея бортового компа, я давно бы сделал так.
Кнопки можно врезать в заглушку под панелью приборов.
 
Trusishka сказал(а):
...если ты купишь у производителя инверсный дисплей. Видон вообще отпад.
У меня есть уже лишний инверсный дисплей. Казахам отдаю даром из солидарности.
 
Не знаю что такое инверсный дисплей но даром уже хочу :)...Альберт, тока одна трабла как его забрать...? Если этот дисплей будет работать на моейм Vcons то я готов перечислить денег на счет Альберта, погасив таким образом временные и материальные затраты на пересылку этого дисплейчика посылкой. Ща почитаю что это такое может у нас такое тоже продается.
 
Разобрал Vcons. Прибор состоит из двух печатных плат, которые между собой соединяются многоконтактный разъемом, напоминающим IDE контроллер компьютера...только ножек меньше. Шлейф от компа так же туда подходит. Соединить две платы между собой с помощью шлейфа с небольшиим доделками не трудно. Но это если рассматривать вариант с родным дисплеем. Если дисплей менять, то придется демонтировать сам экранчик...Кто нить знает как он там крепится ....к плате он прижимает алюминиевой рамкой, эта рамка снимается тоже легко, но я этого делать не стал...страшно..Начал думать о том чтобы оставить родной дисплей, но...подсветка не в тему...нужно менять...и тут так же без разбора дисплея не обойтись так как подсветка где то под этой алюминиевой рамкой...Кто разбирал, подскажите что меня ожидает под этой самой рамкой?
 
:). Хорошо что спросил. Тогда вопрос с заменой экрана снимается. Есть идеи как аккуратненько прорезать окошечко под тахометром?
 
Как вариант: Снимаешь тахометр, сверху накладываешь пластину с уже прорезанным окошком, между ними проложишь пищевую упаковочную пленку, кладешь на край какой-нибудь поверхности, чтобы поверхность была под прорезаемым окошком и скальпелем режешь.

При любых операциях касание жирными пальцами передней поверхности приборов недопустимо. Пятна уже не отмоются, все работы только постоянно моющимися с мылом руками либо в хлопковых спецперчатках.
 
Понятно...Спасибо Trusishka. Осталось только сделать. Подсветку на одометре придется менять на такую же как на вконсе...Надеюсь это возможно...До кучи думаю сменить подсветку приборки на светодиодную, Trusishka, какой там последний писк в светодиодном мире (характеристики диодов)? :)
 
Jekas сказал(а):
Альберт, тока одна трабла как его забрать...? Если этот дисплей будет работать на моейм Vcons то я готов перечислить денег на счет...
Пардон за задержку с ответом. Несколько дней плавал на теплоходе по Волге, расслаблялся от работы.
Дисплей работать будет, так как он именно от VCons, просто светится не сам дисплей, а цифры в нем.
Просто пришли свой почтовый адрес.
 
ну как результат то есть ?
с фотками ?
 
Расскажите чайникам что це такое V-cons? и с чем его едят?
 
а где можно приобрести такую штуковину????
что то я нигде в продаже не нашел :?
 
а разве Spawn не дал ссылку, на страничку с описанием установки и ссылками на производителя прибора?
 
Вопрос к "Jekas" прости а как ты этот прибор получил я так понимаю росийская почта в Р.К.не работает!
 
sasha1 сказал(а):
Вопрос к "Jekas" прости а как ты этот прибор получил я так понимаю росийская почта в Р.К.не работает!
А он его так и не получил. Меня лихо завернули на близлежащей почте с отправкой электронной платы. Похоже, опасаются обвинений в пособничестве международному терроризму... :LOL: А ехать на международный почтамт, увы, некогда... Разобранный VCons и запасной инверсный дисплей к нему до сих пор пылятся в чулане. Если кому нужно в Москве - дешево и самовывозом.