САД

Цефирядник
28.11.2005
92
1
61
Предлагаю собрать под одним заголовком все самые ценные советы по ремонту и обслуживанию Цефирика. Так сказать выделить квитэссенцию.
Плод коллективного разума должен быть упорядочен т. к. вижу, что многие парятся с поиском.
Да и я заколебался. Тем одинаковых очень много. Пока найдешь нужное,-работать некогда.
 
Упал пацтул!
А кто будет упорядочивать? Тема "упорядочивания" всплывает с периодичностью 2 раза в год. Но ни у кого времени нет.
Если еще два года назад в форумах шло какое-то обсуждение проблем, то сейчас новичков все больше отправляют в "Поиск", а модераторы безжалостно режут "новые ветки о старом", и они, в принципе, правы.
Сейчас по А32 вопросов уже почти нет, смысла упорядочивать - тоже.
Пока упорядочим по А33, народ пересядет на на другие машины.
Так что отнеситесь к проблеме хаоса, как к неизбежности. Это часть нашей жизни. :D
 
Более того - разобраться в хаосе жизни это одна из наших земных миссий
:? :rolleyes: ;)

С уважением.
 
Герасим сказал(а):
Так что отнеситесь к проблеме хаоса, как к неизбежности. Это часть нашей жизни. :D
Философ, однако... Зачот! :LOL:
 
Ну радует хоть то, что товарищ САД - реальный человек! :D
Из 21 (на данный момент) сообщения, наверно это первое, отличающееся от предыдущих :)
Я, признаЦЦа, очень подозревал, что это спамовый автомат штампует ответы в разделе "Обслуживание и эксплуатация" :D

САД, я не хочу приуменьшить ваш вклад в копилку опыта поиска неисправностей Цефиры, но неужели вы думаете, что во всех 20 постах, существует только ОДНИН вариант (ваш) решения проблемы!? :)
Лично я, обычно не решаюсь ставить "диагноз по фотографии" ;)
 
Да простят меня цефироводы, но все дубликаты сообщений САД, кроме этого https://www.cefiro.ru/forums/viewtopic.php?p=80636#80636 я удалил в связи с черезчур одиозным представлением рекомендаций. :oops:
 
Зря удалил. Новичкам и гостям трудно найти что-то ценное поиском.
Просто болтовни 95%.
Хорошо, что я пропил еще не все свои аналитические способности. Прочитав все темы о трудном пуске, я должен был кинуться покупать датчик (POS) или танцевать шаманский танец размагничивания маховика. Это позор сайта.
Считаю, что заслуженным цефироводам собрать все ценное в одну кучу,- раз плюнуть. Тем более, что большая часть (ЕСЛИ НЕ ВСЕ) уже собрано в разделе "Опыт"и в главе "Благодарности" раздела "О проекте". Спасибо большое всем кто трудился.
 
САД сказал(а):
Считаю, что заслуженным цефироводам собрать все ценное в одну кучу - раз плюнуть.
Ну тогда собери. Сразу станешь заслуженным. Клянусь!
Только спамить форум не нужно. pls!

САД сказал(а):
Тем более, что большая часть (ЕСЛИ НЕ ВСЕ) уже собрано в разделе "Опыт".
Супер o_O
Только я не понял, зачем тогда эта тема? ;)
 
А тема затем, что, судя по моему случаю, обсуждение не всех ТЕМ доведено до своего логического завершения.
Призываю всех, кто абсолютно точно знает как победить ту или иную проблемму, писать статьи и выкладывать сюда.
Модераторы разберутся куда их поместить потом.
А на сайте я не спамил, а пытался помочь как возможно большему количеству Цефироводов т.к. на 100% уверен в своей правоте.
 
САД сказал(а):
А на сайте я не спамил, а пытался помочь как возможно большему количеству Цефироводов т.к. на 100% уверен в своей правоте.
Никто не оспаривает верность ваших рекомендаций. Тем не менее, это обстоятельство вряд ли позволяет лепить одну и ту же мессагу в топики исходя только лишь из их наименования по типу "проблемы с запуском". Причины однотипных на первый взгляд проблем зачастую оказываются различны, что доказывает многолетняя практика этого форума. Поэтому просьба писать сообщения в темы только по существу обсуждения и после внимательного прочтения предыдущей дискуссии.
 
Вы!!!,- "Коршуны сайта" , взяли бы да и безжалостно порезали свою бесполезную болтовню в разделе "Обслуживание и Эксплуатация" и сразу же превратились бы в простых цифирядников. Или переместите ее в курилку если хотите остаться заслуженными.
А то, что получается?

MARKS писал: 26.11.2003 в теме "Рейка на Цефиро"

По поводу ремонта - на следующей неделе (если получится) постараюсь разобрать, посмотреть. Фторопласт у меня есть. Размеры и конструкция втулок (вкладышей) пока только в голове. Блин, был бы станок под рукой, сам бы выточил.
В общем так братья цефироводы Новосибирцы, если у кого есть неплохой токарь со станком - сдайте мне в аренду часа на 2-3 (в смысле чтоб я с ним рядом постоял во время изготовления), желательно в районе Станционной (у меня там гараж, а тащить втулки и непосредственно рейку куда то далеко лениво). Проведу этот эксперимент отпишу всем с размерами и пояснениями.

Тема очень важная!!! А где результат?
 
Альберт, дай ты САДу "Заслуженного цефировода", пусть человек будет счастлив. ;)
Видишь, как переживает по поводу постов Маркса! :? А так глядишь - угомонится.

2 САД - ничего личного. Просто Вы появились на форуме и начинаете диктовать свои правила, критиковать других. Это чужой монастырь, будьте любезны уважать форумчан.
 
Doctor_G Ришат сказал(а):
Альберт, дай ты САДу "Заслуженного цефировода", пусть человек будет счастлив. ;)
Видишь, как переживает по поводу постов Маркса! :? А так глядишь - угомонится.
Будте снисходительны к юношескому максимализму :) Пошумит человек немножко, да и угомонится. Новичок просто.
P.S. To САД: Что касается "придворных титулов". Бывалые цефироводы знают "ху из ху", а все остальное ИМХО от лукавого... ;)