Форумы » Просмотр темы Start page Contacts Forums Add to favourites

« Всем кто ставит на автозапуск или машина умерла - ВАЖНО!!! »

Общение по любым вопросам обслуживания и эксплуатации NISSAN CEFIRO & MAXIMA.
Модели: J30, A31, A32 (QX), A32B, A33, A33B, A34, A35, Infiniti I30, I35.
Правила форума
Наши форумы живут по несложным правилам. Ознакомьтесь с ними, пожалуйста, чтобы не было сюрпризов.

Я знал о проблеме и симптомах замерзания (засорения) выхлопной трубы. (голосуем после прочтения)

да
27
46%
нет
19
32%
я не догадался что это была труба
3
5%
я столкнулся с этой проблемой...
10
17%

Всего голосов : 59

Re: Всем кто ставит на автозапуск или машина умерла - ВАЖНО!!!

Сообщение Ganc » 22.02.2009 22:37

12volt писал(а):Сергей,это не аксиома...

Хорошо, согласен на гипотезу )))
Остается два "но", 1-е, не факт что двигатель в полном порядке, возможно есть проблема с лямбдами, что заставляет движок работает в режиме обогащенной смеси, соответственно выделение пара больше примерно в два раза и риск набрать конденсата - выше и 2-е, когда машина глохнет собравшийся конденсат в резонаторе замерзает полностью перекрывая трубу, но тогда перед тем как заглохнуть должно быть характерное хлюпанье, а я не слышал, так что тема открыта. Одно ясно, те кто просверлил отверстие 3мм в нижней точке резонатора с такой проблемой больше не сталкивались, да и утверждают, что труба больше не отгнивает от резонатора, так что надо делать еще один вывод - отверстие в резонаторе надо.
Cefiro GF-A33, VQ20DE, AT 2001'
Понравилась тема? Полезно? Поделись с друзьями в соц.сетях: 
Ganc
Заслуженный Цефировод
Заслуженный Цефировод

Изображения: 0
Благодарил (а): 0 раз.
Автомобиль: A33, VQ20DE, АТ, 2001'

Сообщение NV-Cefiro » 25.02.2009 9:30

Привет всем у меня похожая ситуация после морозов. Прстояла машина почти месяц на улице. Затощил в гараж( t* +10 примерно) отстоялась почти сутки завел все в поряде. только несколько раз глохла сама по себе. Только поехал домой машина умерла в трубу стреляет, обороты не набираются, машина глохнет и задымило из района катализатора. Может у меня конденсат не весь оттаил и стоит еще на пару суток в гараж затащить?
Вот тут я описывал признаки http://www.cefiro.ru/forums/viewtopic.php?f=1&t=21374
Cefiro 2.5 S-touring PA33, большой зверь !!! Продал(((
Крайслер КОНКОРД 2003 огромный серебристый теплоход
NV-Cefiro
Цефирядник
Цефирядник

Изображения: 6
Автомобиль: Nissan Cefiro PA33 S-tоuring
Реклама

По вопросам размещения рекламы:
adv@cefiro.ru

Сообщение didi0 » 08.02.2010 12:02

А имеет значение какую свечку выкручивать, переднюю или заднюю? Чтобы не снимать декоративную нашлепку, вывернул одну из задних свечек. Все равно не завелась.
didi0
Цефирядник
Цефирядник

Автомобиль: cefiro '97 2.0AT WA32 VQ20DE

Сообщение stalker » 10.02.2010 19:19

Уклон не помог, факт! Третья зима на цефире, живет на улице с прогревами, а морозы частенько и за 40. Так вот, можно сказать первый раз пришлось поставить на уклон, да на неплохой такой уклон, градусов 25-30(не специально, тогда еще не сталкивался с проблемой замерзания конденсата). По идее все должно было выливаться, а вот тогда то она у меня и примерзла ночью.. долго не мог понять почему же не заводится, даже после того как сутки в гараже простояла. Вот так вот. Отогревал глушитель газовой горелкой с ямы.
stalker
Цефирядник
Цефирядник

Автомобиль: WA-32 2000г. AT Cruising

Сообщение didi0 » 12.02.2010 9:04

Когда замерзает выхлопнушка, при заводке, есть посторонние звуки? Или только звук стартера? У меня машина уже наверное недели 2 стоит как вкопанная. Пробовал завести несколько раз, безрезультатно, при заводке слышится звук стартера, и еще довольно громкий скрежет, похожий на стартер, но громче и с вибрацией. Пробовал выкручивать одну из свечек, тоже не завелась. И еще в самом начале, при повороте ключа машину хорошо протряхивает, как будто завелась, но это длится не больше секунды, и даже меньше.
didi0
Цефирядник
Цефирядник

Автомобиль: cefiro '97 2.0AT WA32 VQ20DE

Сообщение Jekas » 12.02.2010 15:28

О, гольф жены тоже стоит мертвый. С работы приехал на нем пока моя машинка была на СТО, а утром он не завелся. Прогрев стоял. При выкручивании одной свечки был легкий пшык! И если покрутить, потом выключить зажигание, и снова включить то как будто двигатель пытается провернуться, длится это дело меньше секунды..Свечи прокаливал, машина схватывает но не заводится. Купил новые свечи, машина уже с неделю стоит, жду потепления. Если конденсат, он может вымерзнуть за неделю при тепературе -30 и ниже или от него избавится можно только в теплом боксе?
Jekas
Заслуженный Цефировод
Заслуженный Цефировод

Дневник: Просмотр дневника (3)
Автомобиль: Nissan Cefiro HA32 VQ30DE 1997

Сообщение STROYBAT » 13.02.2010 7:27

и у меня примерзала...После безуспешных попыток завести даже при минус 10 утащил на мойку.Газовой пушкой отогрел...вытекло целое озеро бенза в перемешку с водой...у мойщиков глаза на лоб вылезли...ну и у меня тоже....Сейчас ставлю прогрев через каждые два часа по 10 мин. в -38 не перемерзала, езжу.
STROYBAT
Цефирёнок
Цефирёнок

Изображения: 0
Автомобиль: Nissan Cefiro A33 2002 2.0G

Пред.