Герасим

Цефировод
26.09.2003
986
0
861
Омск
Итак, назрела необходимость встречи :D

Выношу на обсуждение целесообразность такого мероприятия.
В качетсве задела для обсуждения предлагаю следующий круг вопросов.

1. Обобщить опыт предыдущих встреч, сделать, наконец, фотографии (давно отснятые!!!), и хотя бы краткое эссе к этим фотографиям. А то варимся в собственном соку, а народ и не знает, как у нас тут бывает весело :D

2. Обсудить новый уровень клубной символики (речь о футболках ;) ) - сколько чего и кому. Пусть остальные города нам завидуют ;)

3. Подготовить машины к зимней эксплуатации (неисчерпаемая тема ;) ). Сюда могу отнести:
- Замену лямбда-зондов (на неделе приходят из Москвы) с диагностикой до и после замены. Матчасть для проведения диагностики возлагается на ДимаД - у него есть VCons и компьютер ;) ;
- Замена свечей (касается ДимаД и DOSONа, ну, может быть и меня);
- Профилактика стартера;
- Замена масел в двигателях и АКПП (со снятием поддона и промывкой фильтра), замена топливных фильтров;
- Проверка работы АБС (у Roy давно наболело);
- Подтяжка тормозной ленты в АКПП.

Необходимым условием для этого будет наличие мало-мальски просторного гаража с ямой, в которой можно будет стоять в полный рост :LOL: и наличие бортовой сети напряжением 220 вольт ;)

Мастер-классы по замене топливных фильтров проводит DOSON.
Профилактикой стартеров занимается Roy - только у него есть бесценный опыт обслуживания электрических машин и немецкий специнструмент фирмы Stayer ;) .

Все остальные профилактические работы по подготовке к зиме готов провести сам, всем желающим цефироводам, безвозмездно :LOL:

Как видно из перечисленного, встреча уже сейчас планируется состоящей из двух частей: технической и, так сказать, идеологической части.

При проведении технической части распитие спиртного будет ограничено.
Зато вторую (идеологическую) часть можно будет провести с размахом, приглашением членов семей и т.п., в том числе, при условии хорошей погоды - на природе.

Жду Ваших мнений, барнаульские цефироводы :LOL:
Сам уезжаю в Москву до 09.09.2004. По приезду хотел бы посмотреть, как тут карты легли ;)
 
Мастер-класс только с твоей консультацией и твоим "селидолом" ..... :LOL: , а также после того как раны на руке заживут :cry:
Про фотографии даже Альберт знал ещё хрен знает когда, т.е. непредоставление информации - это не есть GOOD с нашей стороны.
Сегодня ROY'я просил еше раз, последний ... :devilish:
С удовльствием составлю компанию, особенно во второй, идеологической части.
Только про плунжерные пары больше не рассказывай :rolleyes:
 
Мой расклад.
(попунктово).

1. Фото будет на балванке передано Dosonу в срок до 8 сентября 2004 года.

2. По футболкам к меня есть прикидки, обязательно вынесу на всеобщее обсуждение.

3. Вопросы техобслуживания просто необходимо провести. Со своей стороны, кроме специнструмента Stayer, могу предоставить всем известный гаражик, яма правда там не глубокая, но для решения поставленных задача я думаю сойдет (сегодня пойду проверю).

Более того предлагаю на основании топика Герасима подготовить письменную повестку дня (с обязательным разделом "Разное" (в рамках которого желающие смогут удовлетворить свои самые низменные потребности)).

Начать на мой взгляд лучше всего в субботу (11.09.04) с утра (только обязательно надо подготовиться в плане обеспечения участников технической части встречи продуктами питания - а то под вечер башню срывать начнет). После рассмотрения и благополучного разрешения всех технических вопросов просто необходимо отъехать на лоно (начну своих домашних готовить морально).

Только бы погода стерва не подвела.

Практика проведения технической части даже в состоянии алкогольного опъянения легкой степени показывает, что все работы заканчиваються признанием тормозных шлангов тросиком ручника и утверждением о бессмысленности проведенных работ. (Ребята мы нужны друг другу трезвыми как стекло - особенно в начале мероприятий).

Выезд на природу можно организовать в субботний вечер или же (по причине адской усталости и полного удовлетворения от проведения техработ) перенести на утро воскресенья (12.09.04). Выезд на природу можно совокупить со всеобщей помойкой на реке (т. к. машины после техработ будут грязными (хотя колеса не сдутыми)).

Вроде все. Пошел я за машиной, зажгу болванку, отвезу ее Dosony, разберу яму в гараже.

На связи.

С уважением.
 
Желательно все-таки после проведения работ вкусить какой-либо хмельной напиток! ;)
 
Ну вы, блин, и размахнулись!
Аж завидки берут и руки чешутся поковыряться с вами!
Удачи, успеха, отсутствия потерь (как в запчастях так и в людях)! ;-)
 
MARKS сказал(а):
Ну вы, блин, и размахнулись!
Аж завидки берут и руки чешутся поковыряться с вами!
Удачи, успеха, отсутствия потерь (как в запчастях так и в людях)! ;-)
Да нам бы лямбды поставить на два машины - Герасиму и мне :rolleyes:
 
Нет, ДимаД, так просто не отделаешся. :LOL:
Будем ремонтировать и диагностировать ВСЕ ПОДРЯД. :D

А употребление спиртного может привести к людским потерям. ;)

С уважением.
 
От доставки компа и ВКонса и дальнейшей диагностики не отказываюсь!
 
Вообще я предлагаю подготовить каждому из нас по своей машине техническое задание или типа план ТО на день встречи, что бы не кидаться от одной великолепной машины к другой и время зря не тратить. Это поможет в некоторой степени подготовиться и по инструменту и з/частям и расходным материалам.

Вот например что я мыслю по своей машине:

1. Диагностика системы АБС. (До победного).
2. Проверка состояния задних тормозных колодок с возможной заменой.
3. Проверка уровня масла в МКПП.
4. Замена охложнающей жидкости.

Пока все что придумал, буду думать еще.

С уважением.
 
Нужно сначала Герасима дождаться :rolleyes: , так как он сейчас в "златоглавой".
По субботе - супер!
Водка уже в морозилке!
Но только не как прошлый раз - "ружья не брать, из автобуса не выходить...." :LOL: :LOL: :LOL:
Погода на субботу:
http://russian.wunderground.com/global/stations/29838.html
 
DOSON сказал(а):
Нужно сначала Герасима дождаться :rolleyes: , так как он сейчас в "златоглавой".
По субботе - супер!
Водка уже в морозилке!
Ну вот я и вернулся.
По последним сводкам лямбды еще на центральном складе Экзиста в Москве - пока доставят в офис, пока упакуют/отправят - придут только на следующей неделе.
В связи с этим замена оных откладывается на следующие выходные.
Далее по списку:
Предлагаю встретиться завтра, в субботу, 11.09 в 10.00 - 11.00 в знаменитом гараже Roy. На месте обсудим план мероприятий. Спецовочку, мануал и инструмент возьму с собой.
Поковыряем машины Roy и ДимаД, а там уже определимся по погоде и дальнейшим мероприятиям.

ЗЫ Поскольку свою машину ковырять не буду, могу быть вообще без оной.
DOSON, водку возьмешь? :LOL:
 
Roy сказал(а):
Вот например что я мыслю по своей машине:

1. Диагностика системы АБС. (До победного).
2. Проверка состояния задних тормозных колодок с возможной заменой.
3. Проверка уровня масла в МКПП.
4. Замена охложнающей жидкости.

Андрей! Купи 5 литров концентрата и примерно 12-15 литров дистиллированной воды, чтобы заменить ОЖ.
Думаю, придется промыть систему охлаждения.
Геморно это на цефире. Но для друга сделаю. Даже несмотря на то, что у меня не арийский тип лица ;)

И шестигранник 10".
 
Да уж!
У меня есть что поковырять!
Седня наехал на клумбу :(
Итог -левые туманки оцарапаный бампер и гнутое крыло :( :devilish: Фак
 
ДимаД сказал(а):
Седня наехал на клумбу :(
Итог -левые туманки оцарапаный бампер и гнутое крыло :( :devilish: Фак
ДимаД, ты же вроде парень не слабый o_O Че наехать больше не на кого было?
Приезжай, посмотрим :?
 
Ааа... смотри не смотри - путь один - в магазин да в мастерскую.
А че это ты такой веселый из Москвы приехал? Рад что долетел до Барнаула :rolleyes:
 
ДимаД сказал(а):
А че это ты такой веселый из Москвы приехал? Рад что долетел до Барнаула :rolleyes:

Да я не веселый, за№;%баный в доску, извини, если обидел. :oops:
А в Москве всю неделю засада - в Экспоцентр ездил на выставку. Теперь я знаю, что такое международная выставка :devilish: завтра расскажу.
Можешь представить, что там творится после террактов. :devilish:
 
Зачем водка? Ты же сказал, что концентрат возмешь!
:LOL: :LOL: :LOL:
Вот почтенные цефироводы (и цефировладельцы :geek: ) подумают, что мы водку в гараже пъем, чем гараж ROY'я и знаменит поэтому :oops:
Нет, если водочки, то с хорушей закусочкой, после хороших дел с хорошей компанией, а она будет....т.е. как интелегентные люди. :cool:
В противном случае ... будем потом искать "ту" клумбу :very_fun:
И ключи не только на 10, но и на все остальные номера, особенно свечной :candle: !
 
да... ROY, фотоаппарат возьми !!!
 
Ну вот и прошла Барнаульская встреча Цефироводов в составе Герасима, Roy, Doson и собственно ДимаД! Состояла она как и положено из материальной и идеологической части. Начавшись в 13 часов дня закончилась она около 4 часов утра. Мат часть состояла из осмотра и смены свечей, замены антифриза, замены хомутов, диагности и исправления системы АБС и чего-то там еще. Идеологическая часть состояла из распития крепких спиртных напитков в большом количестве и обсуждения важных тем из жизни автомобилистов и просто хороших Омско-Барнаульских ребят. Также составлен план производства Цифировской символики в составе: футболка, бейсболка, подголовник и какая-то фиговина на ремень безопасности (спросите у Герасима). Ну вот это кратенько. А отчнт обещался написать Герасим.
 
ДимаД сказал(а):
составлен план производства Цифировской символики в составе: футболка, бейсболка, подголовник и какая-то фиговина на ремень безопасности.

Надеюсь, все помнят, чем надо заниматься эту неделю ;)
А то спиртные напитки были в самом деле крепкие :LOL: