Андрей_Сургут

Заслуженный Цефировод
01.12.2003
3 387
0
1 861
48
Сургут
vk.com
Хочу попробывать ради эксперемента "воткнуть" себе на комп Windows Vista.......
Кто ставил или использует Висту, какие пюсы, минусы?
Есть ли глюки или наоборот защита стала лучше?
 
Beta версии ставил уже несколько раз, ради эксперимента... Но постоянно сношу, так как нет дровов для некоторых устройств.
На днях скачал оффициальную 64х битную версию, поставил на себе а ноут с 64х битным процом - драва с сайта acer скачал все, вроде всё встало , но ноут тормозит жёстко. Снёс. До этого стояла ХРишка , всё летало. Кое что из софта не смог поставить (не лицензионного :oops: , точнее лекарства не работают).
Имхо рановато ставить Висту. Либо комп надо очень мощный, мой ноут (Turion 64, 512метров памяти) не справился !!! :rolleyes:
 
2 ZigZag

P-4-3.4Gz/1G как думаешь тормоза будут?
Я просто ломалку под Висту нашел и есть нормальная версия.
Боюсь глюков и тормозов.....
 
Андрей_Сургут сказал(а):
P-4-3.4Gz/1G как думаешь тормоза будут?
На такой конфигурации скорей всего не будет тормозов, ИМХО это как раз тот минимум, на который уже можно ставить Vistu , так как там режим Aero жрёт много ресурсов, а в нём вся красота этой винды зарыта!!!
И ещё раз повторюсь , что наверняка будут проблемы с драйверами и софтом !!!
 
Ладно на выходных подрублю отдельный новый винт, остальные отключу и поработаю пару дней. Не понравится верну все на место......
 
Андрей_Сургут сказал(а):
подрублю отдельный новый винт и поработаю пару дней. Не понравится верну все на место......
Вот это правильное решение - отдельный винт... Я так и поступал, потому как сразу доверия новой оське не было.
 
Гиг оперативы мало - т.к. в спокойном состоянии отожрано 45%. Есть выход - флэшка гиговая - используется как ускоритель работы. Ну и для висты видюха нужна толковая - чтоб проц не грузить. А так - интерфейс поприятней, наворотов поболе, ну а 2007 офис мне все больше и больше нравится. Постигать приходится методом тыка. Слов мало, даже на форумах. Проблемы с игрушками - те которые на защите Стар форс (1С). Проблема с ТВ тюнерами (но решаются, хоть и криво). Ну и винт надо пошустрее - лучше Раптор от ВД.
 
U menya, stoit ne proba a uze Original , skazu interfeis klass. rabota toze, no nado srazu mozgi posilnei dlya rabotu. vse vzaimosyazno v etom mire.
 
Я себе тоже ставил с оригинального диска... Единственная разница с Вами в том что у меня не было ключа, соответственно 30 дней бесплатной работы, а это ни как не отображается на скорости... o_O
 
ZigZag сказал(а):
30 дней бесплатной работы
Хотя есть лицензии на все версии Висты, но в инете есть масса способов продления жизни. Самый эффективный - перед установкой перевод часов на 2099 год, а потом перед загрузкой обратно на сегодняшний день! Официально признвнный глюк Майкрософта. Конечно сделают патч, но так и не надо обновляться через интернет. Есть еще пути, по крайней мере 120 дневной лицензии и етс.
 
Vista дерьмо.....!!!! Зла не хватает. Ставил другу дрова не какие не берет, игрухи не ставит, да и вобще.... Мне лично не понравилось. Все таки ХР занял своё место...
 
Vista выпускается в двух вариантах - 32-бит и 64-бит версии. Вот в 64-битной версии ничего не устанавливается. А в 32-битной версии работает - 70% программ. В том числе и Alcogol
 
поставил себе x64 (дома), основной набор программ работает
- the bat
- office 2007
- cute ftp
- 1C
- firefox
- photoshop cs2
- winrar
- windvd
- sav corporate
- ad mucher
- mTorrent
- O&O defrag
- lingvo 12
и кое-что ещё по мелочи, некоторые проги для x64 изначально (видеокодеки, sav, defrag, например)

игрухи не ставил, для этого осталась XP
в общем и целом впечатление двоякое, но понимаю, что постепенно переползать надо
 
Говоря про 32-х и 64-х битные версии я имел ввиду совместимость с играми и программы эмуляторы dvd-приводов.
Office2007 (еще бы он не работал :) ), winrar и прочее работают на обоих версиях. Проблема именно с играми. Представители Майкрософт отвечают просто - это проблема производителей игрушек. Вот так. :)