serg3

Цефирядник
15.07.2004
64
0
61
Томск
такая строчка Высоцкого пришла на ум в следующем контексте:
До недавнего времени меня сильно раздражали всякие папуасские навески на автомобилях типа синих габаритов, разноцветных лампочек и светодиодов в всех местах (выхлопной трубе, соплах стеклоомывателей, антеннах, зеркалах, колесных колпаках и т.п. вплоть до ануса водителя)

но в один прекрасный момент ощутил на себе всю прелесть психологического рефрейминга (типа если не можешь изменить ситуацию взгляни на нее под другим углом). Ведь если издать закон всем пройти тестирование у психоаналитика и придуркам с трудным диагнозом носить заметные метки, то это вызвало бы у народа бурю негодования. А с этими лампочками все сразу понятно, и причем ДОБРОВОЛЬНО! И сразу видно с кем из участников движения следует быть особенно внимательным.
 
ПРЕКРАСНО!!! :D :D
Я и раньше был того же мнения, а теперь знаю как это называется!
"Психологический рефрейминг!"
 
А у меня в габаритах диоды, красные и ИК, но не из за понтов, а чтобы предметы ночю лучше оттеняло, ну и выглядит прикольно в отлйчие от синих лампочек с которыми только что запоры не ездят :)
 
А я за лампочки! Чтобы виднее было на дороге! И за принятие закона об обязательном постоянном горении ближнего света. Это прежде всего безопастность. Щас буду на свой 32 кузов ставить лампочки боковых габаритов (желтенькие треугольники) как на 33 кузове, а то у нашей тачки морда длинная и приходится ее высовывать далеко, а так она будет заметней.
 
штатная оптика которая работает и включается в соответствии с требованиями ПДД - это же не предмет моего поста. Были б деньги я тоже переделал бы все освещение на светодиоды - и нагрузка меньше и долговечнее.
 
Trusishka сказал(а):
А я за лампочки! Чтобы виднее было на дороге! И за принятие закона об обязательном постоянном горении ближнего света. Это прежде всего безопастность. Щас буду на свой 32 кузов ставить лампочки боковых габаритов (желтенькие треугольники) как на 33 кузове, а то у нашей тачки морда длинная и приходится ее высовывать далеко, а так она будет заметней.
Полностью согласен насчет такого закона так как очень много уродрв (по другому назвать нельзя) особенно это касается тазоподобных едут в тумане где видимость 20 метров или вообше без света или на подобии габаритов.Что создает аварийные ситуации на дорогах.
 
т.е. подходим к мысли, что машина не должна быть похожа на новогоднюю ёлку :) Т.е. если дополнительный стоп загорается в момент торможения - он должен быть солидным, ярким, и очевидным, чтобы его ни с чем спутсть нельзя было... и т.д.
Ну а игрушки типа светящихся выхлопных, болтов крепления номера и т.д. - это возрастное, будьте терпимее, это с возрастом пройдёт... :)
 
Иногда не проходит и с возрастом! Как то к нам в сервис приезжал помыться ТАЗ- 015. Новогодняя елка просто отдыхает! Антенн только 9 штук! И все, что продается на рынке для цыганского тюнинга присутствует на этой машине внутри и с наружи! А мужчине лет 55 наверное. Надо видеть, описать не смогу!
 
А че антены это тожа круто o_O , срочно бегу на рынок , куплю штук 20, нет 30, и чтоб все с сининькими лампочками на конце, РЕАЛ-ПАЦАН ТЮНИНХ :p :) :) :D :LOL:
 
Evgen сказал(а):
... Надо видеть, описать не смогу!

...иногда бывают такие моменты когда бывает жаль что у кого-то небыло под рукой цифровичка...

serg3 сказал(а):
...вплоть до ануса водителя...

Честно признаюсь, не так уж и много видел всяких разных подсветок, да и желания особо нету, но вот на это бы посмотрел!!! из любопытсва, как реализовано (с инженерной, разумеется, точки зрения) :D :LOL: :LOL: