Форумы » Просмотр темы Start page Contacts Forums Add to favourites

« Я снова про свой злополучный стартер... »

Общение по любым вопросам обслуживания и эксплуатации NISSAN CEFIRO & MAXIMA.
Модели: J30, A31, A32 (QX), A32B, A33, A33B, A34, A35, Infiniti I30, I35.
Правила форума
Наши форумы живут по несложным правилам. Ознакомьтесь с ними, пожалуйста, чтобы не было сюрпризов.

Я снова про свой злополучный стартер...

Сообщение Andrew459 » 10.10.2003 10:17

Сняли мне его в гараже, т.к. если руки растут не оттудова, то лучше не лезть (это я про себя) - а там оголенные провода, идущие куда то вниз (это о воздухозаборник вытерлись)... но сейчас не про это....

Стартер умер: щеточную группу и якорь менять.... Может кто-нить подскажет где взять якорь ? а то в Ниссан-центре нету..... ;(

Так же готов купить и стартер в сборе ;) за приемлемую цену....
Понравилась тема? Полезно? Поделись с друзьями в соц.сетях: 
Andrew459
Цефирянин
Цефирянин

Благодарил (а): 0 раз.

Re: Я снова про свой злополучный стартер...

Сообщение Druqn » 10.10.2003 10:57

Andrew459 писал(а):Стартер умер: щеточную группу и якорь менять.... Может кто-нить подскажет где взять якорь ? а то в Ниссан-центре нету..... ;(

Так же готов купить и стартер в сборе ;) за приемлемую цену....

Может поможет -
http://cefiro.ru/forums/viewtopic.php?t=2436&highlight=valeo
http://cefiro.ru/forums/viewtopic.php?t=2773&start=15
WBR,
Alexander
Druqn
Заслуженный Цефировод
Заслуженный Цефировод

Автомобиль: Nissan Cefiro A32 1997 2.5AT
Реклама

По вопросам размещения рекламы:
adv@cefiro.ru

Сообщение ves » 10.10.2003 10:58

Я сегодня постараюсь спросить Юру (бороду), может быть у него есть что-то из разборок.
Вячеслав
ves
Цефировод
Цефировод

Сообщение ves » 10.10.2003 13:15

Андрей, только что заезжал по твоему вопросу к Юре (это на самом деле тот "Юра-борода", который по совместительству обслуживает и НЦ). Он сказал, что резервного якоря у него нет, это самое слабое место в стартете цефир, но нужно смотреть конкретно твой случай - может быть удастся и перемотать. Как альтернативу он предложил следующее: он делает "гибрид" из стартетов цефир и тойтот (т.е. использует двигатель от стартера тойтот и через специальный переходник присоединяет к ниссановской части). Говорит, это его "ноу-хау", работает ббезотказно. Цена 200 USD.
Так что советую, когда будешь в городке (возможно - на встрече новосибирцев в выходные) захвати якорь с собой, я Юре его передам для диагностики.
Вячеслав
ves
Цефировод
Цефировод

Запчасти стартер

Сообщение HITMAN » 12.10.2003 5:15

Позвони в АГС у них были дубликатные якоря по 51уе.Нормальные мы их дохрена поставили.Не знаю как щеточные шгруппы в Москве у нас цена 41уе за сборку оригинал.
ЦЕФИРОВОДЫ ЗДЕСЬ МНОГО ВКУСНОГО!
HITMAN
Цефирядник
Цефирядник

Сообщение Andrew459 » 13.10.2003 6:17

ves писал(а):Андрей, только что заезжал по твоему вопросу к Юре (это на самом деле тот "Юра-борода", который по совместительству обслуживает и НЦ). Он сказал, что резервного якоря у него нет, это самое слабое место в стартете цефир, но нужно смотреть конкретно твой случай - может быть удастся и перемотать. Как альтернативу он предложил следующее: он делает "гибрид" из стартетов цефир и тойтот (т.е. использует двигатель от стартера тойтот и через специальный переходник присоединяет к ниссановской части). Говорит, это его "ноу-хау", работает ббезотказно. Цена 200 USD.
Так что советую, когда будешь в городке (возможно - на встрече новосибирцев в выходные) захвати якорь с собой, я Юре его передам для диагностики.
Вячеслав

Всем огромное спасибо, что откликнулись на крик души.... в субботу не выдержал - отвез в ниссан-центр. В среду обещают сделать (стоимость сказали 2000 + 400 рублей установка в городе - в моем гараже)...
А до среды я катаюсь на Хонде ;) Разница огромная ;)
Andrew459
Цефирянин
Цефирянин

Вернуться в Обслуживание и эксплуатация