Sergey20101

Заслуженный Цефировод
26.07.2004
1 591
0
1 861
Новороссийск
Японские японцы против американских японцев
По цене они уже почти сравнялись, у америкосов левый руль и обычно комплектация хорошая. Качество сборки не уступает японцам.
 
ASTRAL AXIS сказал(а):
Японские японцы против американских японцев.
Кузовщина и оптика + частично детали салона отличаются. И это не есть хорошо в наших непростых условиях.
 
Зато левый руль и фары нормально светят.
 
Достоинство конечно
Кто-бы что не говорил, но с левым рулем удобнее
и ездим с правым только из-за нехватки денег и желания ездить на лучшем авто, нежели рено или пежо
 
ASTRAL AXIS сказал(а):
Достоинство конечно. Кто-бы что не говорил, но с левым рулем удобнеею...
Что удобнее?
Лично мне удобнее с правым:
- выходить из машины на тротуар
- заезжать в гараж
- спрашивать дорогу у водителей и пешеходов
- бросать машину в Москве где попало, особо не опасаясь угона

А по трассе за фурами в горах я ездил за три года ровно три раза :)
 
Чем плохи американские японцы:
1. Фары светят куда угодно , но не на дорогу.
2. Спидометры-одометры в милях.
Поэтому лучше брать автомобили из Канады, там этих косяков нет.
 
Макс сказал(а):
Чем плохи американские японцы:
1. Фары светят куда угодно , но не на дорогу.
2. Спидометры-одометры в милях.
Поэтому лучше брать автомобили из Канады, там этих косяков нет.

1. Если машина не битая, то светят именно на дорогу, но тускло.
2. В 95% случаев надписи на спидометре дублируются, но все-таки одометр в милях.
 
И температура не в градусах... И бак не в литрах... И вообще, надписи на Японском становятся более понятными чем на английском, вних чтоли есть даже какаято японская сдержанность... ;)
 
Ну можно и с Канады.

Странно, говорить о достоинствах правого руля при нашем движении - глуповато ИМХО.
Да нормально там фары светят, уж получше чем у именно японцев - на встречку.
Запарили мне моргать уже.

Вест можно подумать у тебя бак там в литрах проградуирован! :LOL: На стрелку смотришь и все, а в литрах там или галлонах - не важно
Точно, всегда дублируют в километрах скорость, а одометр - не так важен, как левый руль и нормальные фары.
 
А если расходом решишь заморочиться, как мерить будешь? В галонах на милю?
 
Вест галлоны очень легко в литры переводятся.
 
Albert сказал(а):
Что удобнее?
Лично мне удобнее с правым:
- выходить из машины на тротуар
- спрашивать дорогу у водителей и пешеходов
А по трассе за фурами в горах я ездил за три года ровно три раза :)
Мне по городу с правым рулем тоже удобнее ездить. Да и по трассе особых неудобств не испытывал.
 
А я все-таки хочу левый в идеале.
 
Я слышал, что качество сборки да и вообще качество американиских машин не на высоте.

С уважением.
 
Да, качество американских производителей было не на высоте, но японцы своим появлением вынудили их повысить качество. У японцев надежные и качественные машины.
 
Короче, я эксплуатировал и эксплуатирую несколько амерских и "родных" японцев.

Краска на амерах - не прочная, других проблем поровну.
К примеру - на амерском Аккорде проблем не было ВООБЩЕ, кроме постоянных проблем с краской.
На максиме из японии - стандартный набор - датчики, амортизаторы. Краска хорошая, ржа почти не пристает.
Пробеги от 0 до 160000. Машины для Канады.

С Канадскими машинами будет одна только проблема - они очень много соли сыпят зимой. Из Южных штатов машины как новые (внешне), даже если 100К на них. Да, еще бензин в Канаде чуть похуже.

Насчет качества - действительно все стандарты соблюдаются, проблемы зависят только от политики руководства и особенностей дизайна.
 
А в че выражается что краска не прочная?
Я думаю если взять авто из южного штата Канады года 2001 - то нормальная краска будет!
 
ASTRAL AXIS сказал(а):
А в че выражается что краска не прочная?
Я думаю если взять авто из южного штата Канады года 2001 - то нормальная краска будет!

Ну чипается легко от камней, а так не облезает, конечно.
А в Канаде почти все машины на Юге, на севере холодно и один медведи :))))
 
ASTRAL AXIS сказал(а):
А в че выражается что краска не прочная?
Я думаю если взять авто из южного штата Канады года 2001 - то нормальная краска будет!
Там без разницы, с юга или севера, соли на дороги сыпят больше, чем выпадает снега, поэтому уже 4-5 летние машины начинают сильно "цвести", если за краской не следить.
У меня друг в Калгари заколебался машину пробежную искать - все ржавые :(

Кстати, если у амеров спидометр в милях, кто мешает купить и поставить обычный, в км? И машина будет новая, без пробега :D