Форумы » Просмотр темы Start page Contacts Forums Add to favourites

« ... За нами - следят... »

Форум для свободного общения на любую не техническую тему.

... За нами - следят...

Сообщение Полковник » 07.02.2005 9:42

Собственно, все подробности - здесь:

http://www.gazeta.ru/techzone/2004/05/18_a_109399.shtml
Отличие водителя от хакера: "Водитель думает, что в килобайте - 1000 байт, а хакер - что в километре 1024 метра".
Понравилась тема? Полезно? Поделись с друзьями в соц.сетях: 
Полковник
Заслуженный Цефировод
Заслуженный Цефировод

Благодарил (а): 0 раз.

Сообщение Хрыч » 07.02.2005 11:04

Как обычно все несколько преувеличено, но зерно истины есть. Особенно в рекомендациях.
PS: Ни один из моих ящиков не засвечен у спамеров. Ни рабочий, ни халявный, ни домашний :) Ибо нефиг шариться где попало :)
PA33 VQ25DD (в прошлом)
Хрыч
Заслуженный Цефировод
Заслуженный Цефировод

Реклама

По вопросам размещения рекламы:
adv@cefiro.ru

Сообщение Spider » 07.02.2005 14:25

нууу.. даже не знаю....
мой фаервол без моего участия ничего не впускает и не выпускает из компутера..
просто радуют другие вещи.. когда вся страна дружным стадом говорила "НЕТ КИРКОРОВУ" на одном из сайтов..зачем то просили ввести ЕМЕИЛ... в конце концов появилась база адресов на 70 или 80 тыщ.. вот вам и "следят"
самим надо не тупить... пользоваться своим почтарём и не дарить письма ФСБ (как это делают люди с mail.ru) :wink:
Кому надо, тот поймёт...
Spider
Цефировод
Цефировод

Сообщение Druqn » 07.02.2005 14:48

Spider писал(а):нууу.. даже не знаю....
мой фаервол без моего участия ничего не впускает и не выпускает из компутера..

Фаер не панацея, голова все равно нужна. Ты вот например ieexplorer'у в правилах написал разрешение на инет, а аддоны к нему лезут под его привилегиями.
Там же в разделе есть еще одна полезная статья про кражу аськи, она хоть и грешит техническими неточностями, но суть правильная - трафик можно украсть, и в домовых сетях это актуально. А также так как файеры обычно на внутреннюю сеть имеют меньшие ограничения, можно изпользуя бреши в винде также сотворить гадости.

PS: сама винда кстати еще тот троянец - никто так и не объяснил, например, зачем она лезет в инет при любом обращении к стандартной панели поиска файлов?
WBR,
Alexander
Druqn
Заслуженный Цефировод
Заслуженный Цефировод

Автомобиль: Nissan Cefiro A32 1997 2.5AT

Сообщение Хрыч » 07.02.2005 17:43

Spider писал(а):нууу.. даже не знаю....
пользоваться своим почтарём и не дарить письма ФСБ (как это делают люди с mail.ru) :wink:

Э не!!! mail.ru тож можно юзать :) Мне туда например идут уведомления об ответах в интересных мне топиках :) Ну и еще всякая шняга :) Рабочий - вот тот ни-ни :) ФСБ фигня - пусть читают :D У них работа такая. А вот если в корпоративке будет лажа всякая болтаться - перед коллегами стыдно :oops: И что самое главное - корпоративный у нас не сменить.
А, да! По роду работы, могу точно сказать, за чем ФСБ следит :D Видел я как они свои "черные ящики ставят" Джипеги они снифирят. Укатайка кста та еще!!!! :D Еще блин потом жалуются - что-то у вас трафик маловат :D
PA33 VQ25DD (в прошлом)
Хрыч
Заслуженный Цефировод
Заслуженный Цефировод

Вернуться в Курилка