Форумы » Просмотр темы Start page Contacts Forums Add to favourites

« за наших японок!!!! »

Форум для свободного общения на любую не техническую тему.

Re: за наших японок!!!!

Сообщение Slayer Yozhik » 09.02.2009 13:08

-"Что, все о народе думаешь?"
-"А как о нем не думать?"
-"Золотой ты человек, Юрий Венедиктович!"
:D
Cefiro a32 VQ20 1997 был
Subaru Legacy Lancaster EZ30 2000 Едет и везет!)
Понравилась тема? Полезно? Поделись с друзьями в соц.сетях: 
Slayer Yozhik
Цефировод
Цефировод

Благодарил (а): 0 раз.
Автомобиль: Subaru Legacy Lancaster EZ30

Сообщение romero » 09.02.2009 14:06

Вот это я и имел ввиду
Правда - есть сила, брат!)))
Ex. - Nissan Cefiro 2001 2,0
Ex. - Mazda Atenza 2002 2,0
Ex. - Subaru Forester 2003 2,5
romero
Цефирянин
Цефирянин

Автомобиль: Mazda 3 2011 1,6 AT
Реклама

По вопросам размещения рекламы:
adv@cefiro.ru

Сообщение Михалыч » 04.03.2009 22:16

mixx2 писал(а):......... действия правительства считаю безусловно правильными.

Товарищ майор, разрешите обратиться :thats it:
А это http://www.gazeta.ru/auto/2009/03/04_a_2952672.shtml тоже является частью "безусловно правильной" стратегией спасения автопрома, как частного и всей российской экономики, как целого?
Не, я конечно же так как партия скажет! Просто хотелось понять - это правильная линия или же перегибы на местах? :-k
А33 2 литра эскимо
Михалыч
Цефирёнок
Цефирёнок

Сообщение Макс » 05.03.2009 9:38

Под спасением отечественного автопрома скрывается попытка организации монополии в целях личного обогащения группы людей, в которую входит например брат фюрера. Хотели бы что то спасать, снизили бы налоги на реальное производство, пошлины на ввоз высокотехнологичного оборудования и упразднили бы патентное и авторское право.
Подборка по ладе приоре:
http://www.youtube.com/watch?v=Httlfx6F1OM
http://www.youtube.com/watch?v=5VZBjDZZzoE
http://www.youtube.com/watch?v=lcXD_aHV8A0
A32, VQ25DE, S-Touring
Макс
Заслуженный Цефировод
Заслуженный Цефировод

Благодарил (а): 4 раз.
Автомобиль: Nissan Cefiro A32 1995 ST

Сообщение Slayer Yozhik » 05.03.2009 9:51

Сергей Юрьич улыбнул :D . Макс, есть еще сюжет, где Сифон и Борода глумятся.
Cefiro a32 VQ20 1997 был
Slayer Yozhik
Цефировод
Цефировод

Сообщение olmo » 05.03.2009 21:46

Да ладно вам хорош издеваться. Я конечно тоже по доброй воле не пересяду на наш автопром, но как говорится от ..... и ....... не зарекайся, может быть сложится ситуация так что придется пересесть и на копейку. Но ведь есть поколение людей которые стойко верят в НАШ автомобиль. Знали бы вы сколько мне усилий стоило отговорить отца не брать новую КАЛину - до этого у него была ИЖ комби ремонтировали все подряд и всегда (именно на ней я научился разбирать карбюратор, задние барабанные тормоза, выставлять на глаз зажигание). В конце концов батя (62 г.) взял Логан, про правый руль, да и любой б/у авто иностранного производства даже не слушал. Причем теперь ездит только в сервис центр, даже резину зимнюю брал и ставил там - потерял около 5000 р. Я ему пытался объяснит, то что можно на стороне это не гарантия, но не верит даже мне родному сыну. Зато проблемы с сигналкой звонит сразу приезжай подскажи на что нажимать. Это я к тому что выросло целое поколение которое доверяет государству полностью и если оно говорит, что ВАЗ нужно покупать то они покупают - нужно их понимать, и не смеяться над ними.
Изображение
olmo
Цефировод
Цефировод

Дневник: Просмотр дневника (1)
Автомобиль: Ниссан Цефиро А33 2,0 АКПП

Сообщение Макс » 05.03.2009 22:12

olmo писал(а):Да ладно вам хорош издеваться. Я конечно тоже по доброй воле не пересяду на наш автопром, но как говорится от ..... и ....... не зарекайся, может быть сложится ситуация так что придется пересесть и на копейку. Но ведь есть поколение людей которые стойко верят в НАШ автомобиль. Знали бы вы сколько мне усилий стоило отговорить отца не брать новую КАЛину - до этого у него была ИЖ комби ремонтировали все подряд и всегда (именно на ней я научился разбирать карбюратор, задние барабанные тормоза, выставлять на глаз зажигание). В конце концов батя (62 г.) взял Логан, про правый руль, да и любой б/у авто иностранного производства даже не слушал. Причем теперь ездит только в сервис центр, даже резину зимнюю брал и ставил там - потерял около 5000 р. Я ему пытался объяснит, то что можно на стороне это не гарантия, но не верит даже мне родному сыну. Зато проблемы с сигналкой звонит сразу приезжай подскажи на что нажимать. Это я к тому что выросло целое поколение которое доверяет государству полностью и если оно говорит, что ВАЗ нужно покупать то они покупают - нужно их понимать, и не смеяться над ними.
У меня управляющий стоянкой пенсионер мвд, он всю жизнь на тазах проездил, а год назад собрался менять машину девятку на калину. Было проведено несколько воспитательных бесед и он взял в салоне миц. лансера. Поездив на нем немного, об отечественных машинах он теперь отзывается только матом. Большинство кто поездил на нормальных машинах уже ни за что не сядут в эти капсулы смерти, которые называют отечественными автомобилями.
A32, VQ25DE, S-Touring
Макс
Заслуженный Цефировод
Заслуженный Цефировод

Благодарил (а): 4 раз.
Автомобиль: Nissan Cefiro A32 1995 ST

Сообщение olmo » 06.03.2009 11:36

Макс согласен на все 100, у меня отец тоже доволен (даже не представлял, что можно просто ездить, а не бесконечно ремонтировать). Но ведь основная проблема в том что бы убедить этих людей пересесть с "наших" авто на иномарку. ОФФтоп вспомнил спор с товарищем, правда молодым, он от нехватки денег брал КАЛину, просто в ходе его мне в очередной раз стало обидно что государство наживается на людях - таможенная пошлина, это что? Это плата гражданина своему государству за то что он хочет ездить на нормальной машине, которая в случае аварии (не дай бог) гораздо лучше защитит его. Разве это нормально?
Изображение
olmo
Цефировод
Цефировод

Дневник: Просмотр дневника (1)
Автомобиль: Ниссан Цефиро А33 2,0 АКПП

Сообщение Slayer Yozhik » 06.03.2009 12:08

Не знаю ни одного человека, который бы разочаровался, пересев на иномарку. Не собираюсь ругать наш автопром- он такой, какой есть и каждый человек делает свои выводы. Но, как минимум, цена неоправданно завышена, а качество- как повезет. Плюс ко всему- вал некачественных запчастей и брака в магазинах. Безусловно, автопром надо поддерживать, но не такими мерами, как правильно подметил Макс. Может вообще стоит отказаться от бренда "Ваз" и создать что-то новое, пусть вперемешку с импортными запчастями, и обозвать по-другому.. Та же волга "Сайбер" лучший вариант, чем очередной бесконечный рестайлинг 31029.
Cefiro a32 VQ20 1997 был
Slayer Yozhik
Цефировод
Цефировод

Сообщение Андрей_Сургут » 06.03.2009 14:07

Slayer Yozhik писал(а):Не знаю ни одного человека, который бы разочаровался, пересев на иномарку.

Я его знаю, да и ты наверное тоже - Несмиянов Иван :mrgreen:
7 раз прочитай поиск и напиши в найденом, 1 раз заведи тему.
Андрей_Сургут
Заслуженный Цефировод
Заслуженный Цефировод

Изображения: 0
Автомобиль: Camry ACV30, Nissan Note 06

Сообщение Slayer Yozhik » 06.03.2009 15:46

Он же, вроде, с марк 2 пересел :D
Cefiro a32 VQ20 1997 был
Slayer Yozhik
Цефировод
Цефировод

Пред.

Вернуться в Курилка