Николай_lvt

Цефирядник
21.09.2005
268
0
61
москва
Подскажите кто знает?Хочу стойки задние поменять,прозвонил по магазинам спрашивал оригинал,отвечают что оригинал будет ТОКИКО,а я както читал на сайте что ТОКИКО неалё,продавцы втирают что номер будет оригинальный и ниссан будет пробито но будут они ТОКИКО,что ниссан сам не делает стойки.Подскажите кто знает брать небрать,или они эти ТОКИКО разные есть,хорошие и плохие. CEFIRO GF A-33 2L. 2000г.
 
Я в "демпинге" поставил каябу от Максимы и не стал заморачиваться
По цене нормально, сервис и магазин рядом
Если надо то дам контакты
 
Езжу на Токико (не те, которые в оригинале идут) уже год - ноу проблем. Если стойки навернутся, то я обязательно возьму токико. Меня они полностью устраивают своей мягкостью и сроком службы.. А вот с каябой я уже попадал , больше не хочу.
 
спасибо за ответы,я так понял что эта контора ТОКИКО делает оригинал и неоригинал? CEFIRO GF A-33 2L. 2000г.
 
Поиск рулит.........
Токико мягче, каяба - табуретка блин! Если ездишь один и тем более на расстояния, то идеальный вариант спереди каяба сзади токико.
Это в двух словах, остальное в поиске.
 
недавно поменял полностью всю подвеску (20тыс.) но все равно преследует какой-то стук, заезжал несколько раз на диагностику на разные станции но ничего найти не могут.Из старого на машине остался только подрамник. У кого-нибудь выходили из строя резинки на нем?
 
Дозвонился ещё до одних дилеров те говорят,что у них оригинал НИССАН не какие не ТОКИКО,чёто у меня вобще измена одни так другие сяк отвечают,хочу купить оригинал к какому ответу прислушатся??? CEFIRO GF A-33 2L. 2000г.
 
Кто знает , что там сейчас на заводе ставят. Раньше на 32 кузов штатно ставили UNISIA - это подразделение hitachi. Большинство датчиков и электрики в ниссане этого же производителя .
Тут многие не плохо отзывались о токико, РЕЧЬ ПРО ЗАДНИЕ СТОЙКИ.
 
Бери Токики и не раздумывай!!! Я 2 года ездил на каябах,матерился после каждой кочки.Они ужасно жесткие.Были бы дороги соответствующие можно было бы еще подумать.Дорогу держат не плохо,точнее трассу.А по городу как на велосипеде,как будто амортизаторов и пружин даже и в помине нет :devilish: Измучился.Весь салон от них дребезжит!!!
Задние потекли,и я взял все 4 токики.Не сказать что прям как кадилак мягкий но разница ощутимая.Я гонять на скорости не люблю,да и машина не спортивная.По крайней мере мелкие неровности в виде некачественного асфальта,стыки его и щебенка чувствуются заметно меньше.Хорошие амо за не большие деньги..... 8)
 
чето я тоже не воткну, разжуйте еще мне пожалуйста

на экзисте при тыканье в заднюю стойку
выдает:

562102Y426 Specification: TOKICO 56210-2Y402
562105Y025 Specification: TOKICO 56210-5Y000
562106Y325 Specification: TOKICO 56210-6Y300

562102Y427 Specification: UNISIA 56210-2Y402
562105Y026 Specification: UNISIA 56210-5Y000
562102Y428 Specification: UNICIA 56210-2Y403

я хочу токику, но немогу понять чем отличаются 2Y402 от 5Y000 и от 6Y300?

цены от 1,5 до 3 тыщ. руб.

и мне кажется что они отличаются, может жесткостью?
и подайдет ли Tokico U2972 за 950 рублей?
 
ну ктонибудь подскажите
подойдет ли мне Tokico U2972 за 950 рублей?

у меня A33-070670

хочу заказать и боюсь
 
Ну брат ты и спросил,я хоть сам эту тему начал про ТОКИКО но стойки на иномарку бизнескласса за 950р,на девятку столько стоят. CEFIRO GF A-33 2L. 2000г.
 
Тоже думаю о заказе этих Токико за 950р, где-то в форуме пробегала инфа о том, что как раз они и подходят :)
 
по FAST part № оригинальных задних амортизаторов на А33 56210-5Y025 по спецификации TOKICO 56210-5Y000, раннее были 56210-2Y026 по спецификации UNISIA 56210-5Y000 которые, по данным exist.ru, сняты с производства
...а еще exist.ru выдает BJS AG1271 и Monroe E 1317
 
Вчера менял пружины, посмотрел специально, на будующее, если менять прийдется, у меня стоят с завода TOKICO 56210-5Y000.
 
Kotkins сказал(а):
Тоже думаю о заказе этих Токико за 950р, где-то в форуме пробегала инфа о том, что как раз они и подходят :)

Простите за глупый вопрос - это передние стойки? Если да - какие лучше поставить назад?
 
U2972 это задние стойки. Кстати, когда спрашивал в магазине цены на стойки, то на зад именно эти и предложили.
 
Наконец то я дошел до замены задних стоек. И возникает вопрос. Что еще кроме стойки и пыльника нужно брать? Я имею ввиду верхнее крепление. Ни разу не лазил туда. Что-нибудь там изнашивается еще. Опоры, резинки какие-нибудь. Не хочется просто в магазин по 15 раз бегать.