Mike

Цефирядник
29.04.2003
165
0
61
Томск
В чем различие стоек, у универсала пружина другая или шток стойки толще или то и другое. Хочу установить на свою машину.
 
"Всем привет!
Есть проблемка с Цефирой (универсал WA32) моего друга. Требуют замены задние стойки и правый опорный подшипник. Изучение ФАСТа и всех доступных каталогов, привело к горькому выводу, что на его авто не подходят данные детальки от Цефиро седана А32. Может кто меня разубедит? Может не все так печально? Или все-таки оригинал придется заказывать?

Стойки один в один от седана ( бери лучше монро, они более жосткие), а вот опорный подшипник сзади воощее отсутствует, у нас WA32 стоят опорные резиновые подушки, и только оригинальные из Japon (доставка 30 дней) имею опыт".

Спасибо за ссылку, но все же до конца непонятно, стойки одинаковые, а пружины? Я думал, что на универсале должны быть другие стойки ведь он все-таки предназначен для перевозки более тяжелого груза в отличие от седана.
 
Mike сказал(а):
Спасибо за ссылку, но все же до конца непонятно, стойки одинаковые, а пружины? Я думал, что на универсале должны быть другие стойки ведь он все-таки предназначен для перевозки более тяжелого груза в отличие от седана.

viewtopic.php?f=4&t=20250&p=181012&hilit=%D0%B7%D0%B0%D0%B4%D0%BD%D0%B8%D0%B5+%D0%BF%D1%80%D1%83%D0%B6%D0%B8%D0%BD%D1%8B#p181012

ИМХО пружины другие... задница у вагона действительно по жестче буит...

TooLoop сказал(а):
Пружины 1200х2 OBK
Аморт 1800х2 KYB
 
Здравствуйте! Задняя левая стойка сильно скрипит на кочках. Слышно в салоне очень хорошо, все заглушает этот скрип, очень мешает. Думаю что это пружина трется о кузов или что-то рядом. Хочу снять и какую-нибудь прокладку резиновую или пластиковую придумать. Кто-нибудь снимал задние стойки именно на универсалах? Какие нужны инструменты для этого? Получится это вообще самому сделать во дворе или надо подъемник обязательно? Надо ли после этого развал схождение делать? Буду очень признателен за советы.
Кстати стойку найти можно, а вот пружину даже на заказ привести не могут почему-то :? .
 
didi0 сказал(а):
Здравствуйте! Задняя левая стойка сильно скрипит на кочках. Слышно в салоне очень хорошо, все заглушает этот скрип, очень мешает. Думаю что это пружина трется о кузов или что-то рядом. Хочу снять и какую-нибудь прокладку резиновую или пластиковую придумать. Кто-нибудь снимал задние стойки именно на универсалах? Какие нужны инструменты для этого? Получится это вообще самому сделать во дворе или надо подъемник обязательно? Надо ли после этого развал схождение делать? Буду очень признателен за советы.
Кстати стойку найти можно, а вот пружину даже на заказ привести не могут почему-то :? .
Взято с Вашей Астанинской ветки: "Магазин "Nissan" ул. Аблай хана, 33, уг. ул. Райымбек ( 2790406, 3171969, 3171968, 8-701-766-09-95, 8-701-725-09-06) - тут можно на заказ - мне высылали рычаг, цепь, помпу, линки." Данный магазин в Алмате находится! ;)
 
снимаются как и везде, толлько весь багажник разобрать нада, я подумал мож лючки сделать над креплениями стоек :)
геометрию делать не нада :):):):) хотя бля профилактики 2 раза в год лучше делать ИМХО
а может скрипит не стойка а сайлентблок? лучше точно проверь..... у меня иногда появляется скрип сзади и сам проходит, мне нада 1 сайлент на гитаре поменять, мож он, поэтому не заморачиваюсь.....
и пружины и стойки задние у нас только оригинал, дубликатов нет.....
 
La_Costa
не прав ПРУЖИНЫ я нашел фирмы OBK
https://www.cefiro.ru/posts/148102/
вот тут есть номерок

а вот тут как раз про стойки вот они дествительно по всей видимости только ОРИГИНАЛ узнавал у japan-motor Владимира может прислать за ~4500 (ВСТРЕЧНЫЙ ВОПРОС какая цена у вас в KZ)
https://www.cefiro.ru/threads/7859/
 
Я заходил в магазин KYOTO, они нашли какие-то(сказали что оригинал) где-то 14 500 kzt. И нашли так-же пружины, но сказали что их заказать не получится, и они больше не выпускаются, я аж расстроился. За номера спасибо, видимо эти они мне и нашли. Но стойки проверял качанием кузова, вроде работают нормально. И скрип появляется при качании именно в том месте где стойка , как мне показалось. И слышно не снаружи машины а снутри с салона. Я сначала думал что скрипит обшивка, а потом прислушался - скрип какой-то металлический.
И вот вспомнил, что читал где-то здесь ранее, что на пружинах сверху типо плассмассового чехольчика надето, чтоб она не скрипела. И от времени она протирается и появляется скрип неприятный. Т.Е. можно снять пружину и натянуть на нее чего-нибудь типа трубы резиновой, и скрип пропадет.
Повторюсь. Подскажите какие инструменты нужны для съема стойки и пружины? Хочу сам влезть и посмотреть, может получится.
 
Обнаружил причину этих скрипов, выявилась сразу как только задрали машину. Пыльник с отбойником превратились в фарш. Сразу появился такой вопрос. Стойки и пружины не подходят от седана, а пыльник с отбойником? Прошелся по базару для седана пыльников сколько угодно и недорого, продавцы утверждают в один голос что подойдут без проблем, но недоверяю я им. Кто-нибудь примерял пыльникиотбойники задних стоек от седана к универсалу? И еще чтобы их заменить нужно будет пружины снимать(тогда придется еще и стяжку для пружин покупать)?
 
ставил от седана, или не подходят или чегото не хватает,вопщем, не дежались вверху, а двигались по штоку и тоже потихоньку превращаются в фарш
http://www.akadia.ru/_pages/nissan/inde ... AwMg%3D%3D номер 55248N возможно этой херни нету поэтому не держится
 
Все - починил. Больше не скрипит :D . Вся проблема была в предыдущей установке стоек. Какой-то умник сверху стойки положил резиновую прокладку, между верхней опорой и кузовом. На неровностях колесо подскакивало и двигало стойку вверх, эта резинка сжималась и болты верхние терлись резьбой об кузов. Отсюда произходил дикий скрип. Теперь думаю, что может стойки не родные, чуть меньше чем надо, и таким образом пытались набрать высоту. ХЗ вобщем. Пыльник с отбойником купил вот такой 552400M015. Суда по japancats он подходит и на седан и на универсал. Впринципе нормально встал. Правда я отбойник старый сверху него поставил на всякий ПЖ, думаю хуже не будет. Спасибо всем за советы.
 
вроде уже было???? а что если поставить стойки от седаена в сборе на универсал, какие мысли?
 
Вроде от седана подходят по креплениям, без проблем. Но по каталогу запчастей намберы разные у них. Думаю что универсальная вроде должна быть по сильнее или пожестче седанной. То же самое с пружиной, вроде подходит, но на универсале на один виток больше. Правда с пружиной это непроверенная информация, когда снимал посчитать витки не догадался, а сейчас через колеса не получается.
Я вот думаю, что если взять еще одну пружину, но не нашу а потоньше и внуть нашей загнать? То есть получается ездить с двумя пружинами на задней стойке :devilish: . Я слышал что на surfax так делают, у них зад сильно скачет, а еще пружину добавляют одну и ездят нормально.
 
La_Costa сказал(а):
вроде уже было???? а что если поставить стойки от седаена в сборе на универсал, какие мысли?
надо посмотреть какой опорник у седана для начала
недавно пришлось покупать
так он оказался в два раза дороже нежели от седана
думаю конструктивно может отличаться
 
Незнаю от какой машины, но я по аналогу нашел вообще без проблем, эти верхние чашки. Снял старые и подобрал такие же на рынке. Только такое ощущение что шпильки чуть-чуть короче оказались, но их длины вполне хватило.
 
доброго времени суток всем цефироводам.. ну и остальным тоже)) я вот хочу спросить а можно ли поставить на нассан в кузове А32 (седан) задние стойки от уневерсала? там ведь они вроде усиленные, а значит на седане будут дольше служить... или я заблуждаюсь? и можно ли установить их на седан, подойдут ли они? подскажите пожалуйста...