loord

Цефирёнок
19.07.2009
43
0
11
Доброго времени суток! недавно купил машинку... Цефирика 97 года... с Абс.... и заметил такую весч.... задние колеса не тормазят! Они даже после длительной поездки чуть чуть теплые (передние оч горячие). Я все разобрал, все просмотрел... прокачал тормазную систему, но ничего не изменилось!
Не подскажите, так и должно быть или нет? НУ может задние тормазят только когда "педалька в пол" ??
 
loord сказал(а):
Доброго времени суток! недавно купил машинку... Цефирика 97 года... с Абс.... и заметил такую весч.... задние колеса не тормазят! Они даже после длительной поездки чуть чуть теплые (передние оч горячие). Я все разобрал, все просмотрел... прокачал тормазную систему, но ничего не изменилось!
Не подскажите, так и должно быть или нет? НУ может задние тормазят только когда "педалька в пол" ??
viewtopic.php?f=1&t=22544&hilit=%D1%82%D0%BE%D1%80%D0%BC%D0%BE%D0%B7%D0%B0
поиск рулит!
 
Я читал это... там написано про Цефирик именно БЕЗ абс.... там и написано, что вроде другой тормозной цилиндр, дополнительные клапана
 
loord сказал(а):
Я читал это... там написано про Цефирик именно БЕЗ абс.... там и написано, что вроде другой тормозной цилиндр, дополнительные клапана
Вывешай задок,нажми на тормоз и попробуй покрути колеса рукой.Вот и будет ответ на твой вопрос.
 
loord сказал(а):
Я все разобрал, все просмотрел.. ??
чё разбирал, чё смотрел? главный тормозной разбирал? (могут перепускать манжеты),трубки тормозные могут погнуты быть,тормозные цилиндрики могут закиснуть, и к сведению, задние колодки живут в два раза дольше передних.
 
Если задние тормозные диски блестят то всё впордке всё работает! я тоже думал что не тормозят тк колодки не стираются! оказывается что они тормозят но мало совсем в основном работают передние тормоза! я проверял так же как писал человек выше, а именно поднять колесо попросить кого нить нажать на тормоз и попробывать провернуть колесо!
 
за три года эксплуатации не задавал этот вопрос, машина тормозит нормально? тогда не грей голову! я колодки меняю перед примерно раз в год, зад в два, смотрю по состоянию колодок(износ и т.п.)... если у тебя диски все блестят значит прижимают колодочки то! и с зади и с переди! не создавай себе проблемы и не мешай технике работать! ;)
 
loord сказал(а):
Я читал это... там написано про Цефирик именно БЕЗ абс.... там и написано, что вроде другой тормозной цилиндр, дополнительные клапана
а какая разница...с АБС или без него...?! сама система максимально эффективных тормазов продумана на всех машинах...примерно одинакова... основное торможение производят передние колеса...а задние производят посильную помощь...вот и все... это не зависит от АБС...от Тазика...цефиры...мерса...и т.д. везде такая система!
 
ХОЧЕШ увидить как тормозит зад . зделай так выдерни две релюшки из блока ABS тогда зад будет тормозить !
у меня таже хрень была и впринцепи есть.
1. когда я купил цифру то на техосмотре зад и перед тормозил . но на следуюший год на тех осмотре зад уже нетормозил Я был сильно удевлён , и на следуюший год решил выдернуть релюшки ABS и поехать на тех осмотр дак вот всё отлично зат снова тормозит ))))
2. короче ABS это что то странное я у себя всё проверял цилиндры срабатывают колодки в норме жидкость менял и прокачивал . и так и непонял почему на скорости они нетормозят , но руками.нечноже сил нехвотает провернуть когда колёза вывешаны (загадка походу)
3. точный ответ на этот вопрос можно получить в програме ЧТО ГДЕ КОГДА может там догадаются))))))))))
 
loord сказал(а):
Я читал это... там написано про Цефирик именно БЕЗ абс.... там и написано, что вроде другой тормозной цилиндр, дополнительные клапана
Чушь это все, если с АБС, то на наступице просто есть ротор АБС и так же присутствует датчик АБС, который считывает количество зубьев ротора и таким образом определяет количество оборотов колеса и соответсвенно скорость, отличие только под капотом существенное, там есть блок управления АБС, ну типо мозгов, такая коробка в которую трубки из главного тормозного входят, а уже потом по колесам расходятся, вот и все!Сам же суппорт и цилидр на колесе одинаковые! :cool:
 
ТАХ сказал(а):
loord сказал(а):
Я все разобрал, все просмотрел.. ??
чё разбирал, чё смотрел? главный тормозной разбирал? (могут перепускать манжеты),трубки тормозные могут погнуты быть,тормозные цилиндрики могут закиснуть, и к сведению, задние колодки живут в два раза дольше передних.

снимал колесо заднее и там все смотрел... все проверял... ручник, суппорт, прокачивал,-+.... просто когда зад вывешиваешь, нажимаешь тормаз - колеса тормазят!! только если так засечь, то они начинают тормазить позже передних. И диск нифига не блестит!!!! :( поэтому и пишу.... ржавчину видно местами, правда чуть чуть!
а насчет пропускания манжеты тормозного цилиндра (в супорте который), там может быть что то ? и как проверить... на вид все резиночки в оч хорошем состоянии
 
loord сказал(а):
а насчет пропускания манжеты тормозного цилиндра (в супорте который), там может быть что то ? и как проверить... на вид все резиночки в оч хорошем состоянии
Скорее всего имели ввиду не в цилиндре суппорта, а в главном тормозном цилиндре манжеты, который под бачком где жидкость тормозная!
 
_ZVEZDEC_ сказал(а):
loord сказал(а):
а насчет пропускания манжеты тормозного цилиндра (в супорте который), там может быть что то ? и как проверить... на вид все резиночки в оч хорошем состоянии
Скорее всего имели ввиду не в цилиндре суппорта, а в главном тормозном цилиндре манжеты, который под бачком где жидкость тормозная!
ну да... что то переклинило... в ГТЦ конечно... просто я думал что если там манжеты пропускают, то тормозить не будут не передние, ни задние.
ПС: а не может воздух скапливаться (не прокачиваться) в том месте, где вкручивается от ручника...ну всмысле когда закручиваешь этот цилиндрик в суппорт, не может остаться воздуха в в самом этом цилиндрике (внутри)... надеюсь понятно объяснил
 
сам задний тормозной цилиндрик может быть ржавым его зачистить и смазать тормозной жидкостью, главный тормозной может течь - это видно, лил внутри его есть манжеты они могут пере пускать тормозную жидкость, есть ремкомплекты их можно заменить или поставить другой контрактный. если в системе есть воздух, то при прокачке он удаляется, как прокачать есть в поиске. начни с задних рабочих тормозных чилиндров в поиске есть, как сделать.