Форумы » Просмотр темы Start page Contacts Forums Add to favourites

« Задние тормаза! »

Общение по любым вопросам обслуживания и эксплуатации NISSAN CEFIRO & MAXIMA.
Модели: J30, A31, A32 (QX), A32B, A33, A33B, A34, A35, Infiniti I30, I35.
Правила форума
Наши форумы живут по несложным правилам. Ознакомьтесь с ними, пожалуйста, чтобы не было сюрпризов.

Задние тормаза!

Сообщение loord » 12.09.2009 5:12

Доброго времени суток! недавно купил машинку... Цефирика 97 года... с Абс.... и заметил такую весч.... задние колеса не тормазят! Они даже после длительной поездки чуть чуть теплые (передние оч горячие). Я все разобрал, все просмотрел... прокачал тормазную систему, но ничего не изменилось!
Не подскажите, так и должно быть или нет? НУ может задние тормазят только когда "педалька в пол" ??
Понравилась тема? Полезно? Поделись с друзьями в соц.сетях: 
loord
Цефирёнок
Цефирёнок

Благодарил (а): 0 раз.
Автомобиль: Nissan Cefiro A32

Re: Задние тормаза!

Сообщение SecorD » 12.09.2009 6:38

loord писал(а):Доброго времени суток! недавно купил машинку... Цефирика 97 года... с Абс.... и заметил такую весч.... задние колеса не тормазят! Они даже после длительной поездки чуть чуть теплые (передние оч горячие). Я все разобрал, все просмотрел... прокачал тормазную систему, но ничего не изменилось!
Не подскажите, так и должно быть или нет? НУ может задние тормазят только когда "педалька в пол" ??

Тормозные усилия задних колес при ТО
поиск рулит!
Cefiro Club Almaty
Maxima это аналог Cefirы!
SecorD
Заслуженный Цефировод
Заслуженный Цефировод

Дневник: Просмотр дневника (3)
Автомобиль: Nissan Cefiro Eximo Light
Реклама

По вопросам размещения рекламы:
adv@cefiro.ru

Сообщение loord » 12.09.2009 7:19

Я читал это... там написано про Цефирик именно БЕЗ абс.... там и написано, что вроде другой тормозной цилиндр, дополнительные клапана
loord
Цефирёнок
Цефирёнок

Сообщение alekom777 » 12.09.2009 7:41

loord писал(а):Я читал это... там написано про Цефирик именно БЕЗ абс.... там и написано, что вроде другой тормозной цилиндр, дополнительные клапана

Вывешай задок,нажми на тормоз и попробуй покрути колеса рукой.Вот и будет ответ на твой вопрос.
Cefiro A33, AT, 03/2002, синий эскимо БЫЛ!!!
alekom777
Заслуженный Цефировод
Заслуженный Цефировод

Автомобиль: Chevrolet TAHOE 5.7

Сообщение ТАХ » 12.09.2009 11:22

loord писал(а):Я все разобрал, все просмотрел.. ??

чё разбирал, чё смотрел? главный тормозной разбирал? (могут перепускать манжеты),трубки тормозные могут погнуты быть,тормозные цилиндрики могут закиснуть, и к сведению, задние колодки живут в два раза дольше передних.
ТАХ
Заслуженный Цефировод
Заслуженный Цефировод

Благодарил (а): 3 раз.
Автомобиль: цефиро А-32 1998 г 2.0 АКПП

Сообщение BlackPrince » 12.09.2009 13:12

Если задние тормозные диски блестят то всё впордке всё работает! я тоже думал что не тормозят тк колодки не стираются! оказывается что они тормозят но мало совсем в основном работают передние тормоза! я проверял так же как писал человек выше, а именно поднять колесо попросить кого нить нажать на тормоз и попробывать провернуть колесо!
BlackPrince
Цефирянин
Цефирянин

Дневник: Просмотр дневника (1)
Автомобиль: Maxima QX A32 99 г.в Exclusivе

Сообщение Роман42 » 12.09.2009 20:41

за три года эксплуатации не задавал этот вопрос, машина тормозит нормально? тогда не грей голову! я колодки меняю перед примерно раз в год, зад в два, смотрю по состоянию колодок(износ и т.п.)... если у тебя диски все блестят значит прижимают колодочки то! и с зади и с переди! не создавай себе проблемы и не мешай технике работать! :wink:
РА32,1996, VQ25, белый перламутр
Роман42
Цефирядник
Цефирядник

Автомобиль: Nissan Cefiro A32 1996 2.5 AT

Сообщение SecorD » 12.09.2009 20:48

loord писал(а):Я читал это... там написано про Цефирик именно БЕЗ абс.... там и написано, что вроде другой тормозной цилиндр, дополнительные клапана

а какая разница...с АБС или без него...?! сама система максимально эффективных тормазов продумана на всех машинах...примерно одинакова... основное торможение производят передние колеса...а задние производят посильную помощь...вот и все... это не зависит от АБС...от Тазика...цефиры...мерса...и т.д. везде такая система!
Cefiro Club Almaty
Maxima это аналог Cefirы!
SecorD
Заслуженный Цефировод
Заслуженный Цефировод

Дневник: Просмотр дневника (3)
Автомобиль: Nissan Cefiro Eximo Light

Сообщение владимир280189 » 13.09.2009 8:03

ХОЧЕШ увидить как тормозит зад . зделай так выдерни две релюшки из блока ABS тогда зад будет тормозить !
у меня таже хрень была и впринцепи есть.
1. когда я купил цифру то на техосмотре зад и перед тормозил . но на следуюший год на тех осмотре зад уже нетормозил Я был сильно удевлён , и на следуюший год решил выдернуть релюшки ABS и поехать на тех осмотр дак вот всё отлично зат снова тормозит ))))
2. короче ABS это что то странное я у себя всё проверял цилиндры срабатывают колодки в норме жидкость менял и прокачивал . и так и непонял почему на скорости они нетормозят , но руками.нечноже сил нехвотает провернуть когда колёза вывешаны (загадка походу)
3. точный ответ на этот вопрос можно получить в програме ЧТО ГДЕ КОГДА может там догадаются))))))))))
владимир280189
Цефирядник
Цефирядник

Автомобиль: CEFIRO -A32 VQ20DE 1997 г

Сообщение _ZVEZDEC_ » 14.09.2009 7:02

Чушь это все, если с АБС, то на наступице просто есть ротор АБС и так же присутствует датчик АБС, который считывает количество зубьев ротора и таким образом определяет количество оборотов колеса и соответсвенно скорость, отличие только под капотом существенное, там есть блок управления АБС, ну типо мозгов, такая коробка в которую трубки из главного тормозного входят, а уже потом по колесам расходятся, вот и все!Сам же суппорт и цилидр на колесе одинаковые! :smoke:
Мудр не тот, кто знает много, а тот, чьи знания полезны
Потеря есть начало размножения, множество - начало потери
_ZVEZDEC_
Заслуженный Цефировод
Заслуженный Цефировод

Дневник: Просмотр дневника (2)
Автомобиль: Cefiro, 1995, 2.0AT, S-Touring

Сообщение loord » 14.09.2009 11:42

ТАХ писал(а):
loord писал(а):Я все разобрал, все просмотрел.. ??

чё разбирал, чё смотрел? главный тормозной разбирал? (могут перепускать манжеты),трубки тормозные могут погнуты быть,тормозные цилиндрики могут закиснуть, и к сведению, задние колодки живут в два раза дольше передних.

снимал колесо заднее и там все смотрел... все проверял... ручник, суппорт, прокачивал,-+.... просто когда зад вывешиваешь, нажимаешь тормаз - колеса тормазят!! только если так засечь, то они начинают тормазить позже передних. И диск нифига не блестит!!!! :( поэтому и пишу.... ржавчину видно местами, правда чуть чуть!
а насчет пропускания манжеты тормозного цилиндра (в супорте который), там может быть что то ? и как проверить... на вид все резиночки в оч хорошем состоянии
loord
Цефирёнок
Цефирёнок

Сообщение _ZVEZDEC_ » 14.09.2009 13:35

loord писал(а):а насчет пропускания манжеты тормозного цилиндра (в супорте который), там может быть что то ? и как проверить... на вид все резиночки в оч хорошем состоянии

Скорее всего имели ввиду не в цилиндре суппорта, а в главном тормозном цилиндре манжеты, который под бачком где жидкость тормозная!
Мудр не тот, кто знает много, а тот, чьи знания полезны
Потеря есть начало размножения, множество - начало потери
_ZVEZDEC_
Заслуженный Цефировод
Заслуженный Цефировод

Дневник: Просмотр дневника (2)
Автомобиль: Cefiro, 1995, 2.0AT, S-Touring

Сообщение loord » 14.09.2009 13:46

_ZVEZDEC_ писал(а):
loord писал(а):а насчет пропускания манжеты тормозного цилиндра (в супорте который), там может быть что то ? и как проверить... на вид все резиночки в оч хорошем состоянии

Скорее всего имели ввиду не в цилиндре суппорта, а в главном тормозном цилиндре манжеты, который под бачком где жидкость тормозная!

ну да... что то переклинило... в ГТЦ конечно... просто я думал что если там манжеты пропускают, то тормозить не будут не передние, ни задние.
ПС: а не может воздух скапливаться (не прокачиваться) в том месте, где вкручивается от ручника...ну всмысле когда закручиваешь этот цилиндрик в суппорт, не может остаться воздуха в в самом этом цилиндрике (внутри)... надеюсь понятно объяснил
loord
Цефирёнок
Цефирёнок

Сообщение ТАХ » 14.09.2009 16:13

сам задний тормозной цилиндрик может быть ржавым его зачистить и смазать тормозной жидкостью, главный тормозной может течь - это видно, лил внутри его есть манжеты они могут пере пускать тормозную жидкость, есть ремкомплекты их можно заменить или поставить другой контрактный. если в системе есть воздух, то при прокачке он удаляется, как прокачать есть в поиске. начни с задних рабочих тормозных чилиндров в поиске есть, как сделать.
ТАХ
Заслуженный Цефировод
Заслуженный Цефировод

Благодарил (а): 3 раз.
Автомобиль: цефиро А-32 1998 г 2.0 АКПП