Пользуетесь ли вы дубликатами запчастей?

  • Только оригинал

    Голосов: 2 100.0%
  • Дубликат (зачем переплачивать)

    Голосов: 0 0.0%
  • Когда как

    Голосов: 0 0.0%

  • Всего проголосовало
    2

t0ha

Заслуженный Цефировод
17.01.2006
1 571
0
1 861
43
Astana
Появился стук в подвеске, на двух СТО сказали что у меня все нормально с подвеской, и что стучит однозначного ответа не дали - возможно стоики итп.
методом дедукции выявил что скорее всего трабла в заднем салйнтблоке так как его не видно! купив дубликат для пробы, сняв рычаг убедился в правельности своего решения - сайлент снялся без проблем - руками! дубликат одевался легко и проворачивался от руки, купил "оригинал" в "фирменом" (продают оригинал запчасти и дубликат) магазине Ниссан [номер 54570-0M020] собрал поставил, ездию 4 месяца, без проблем. дубликат тоже проворачивался но оч туго и я это списал на наличие смазки на рычаге (смазал чтоб одеть неверняка сайлент на рычаг).

и так: на НЦ сказали что задних сайлентов не бывает фирменых! это правдо?
в электонном каталоге запчастей http://www.japancats.ru нет такого номера и на схемах я не нашел отдельно задних сайлентов.
качество фирменно было на высоте.

фотка упаковки сайлента прилогается.
DSC00175.JPG
 
Для Ниссан Цефиро фирменных задних сайлентов не бывает. Но бывают фирменные ниссановские сайленты, которые подходят для Ниссан Цефиро. Номера в поиске.
 
искал в гугле этот номер, нашел какой-то сайлент для ниссан примеры -) но не знаю такой же он или нет. возможно запчасти взаимозаменяемы
 
это действительно сайлент от примьеры, и он немного не такой как на цефиро. Но тем не менее он подходит и ходит долго.
 
Ниссановсий оригинал заднего сайлента переднего рычага 54570-31U00, менее 500руб. на экзисте. Ни в коем случае не покупайте неоригинал! Я имел возможность сравнивать, т.к. купил и то и то - резина неоригинала гораздо мягче, проминается рукой, разобьет быстро. Оригинал поставил год назад (были прблемы со скрипом при проезде искусственных неровностей на дороге при морозе крепче -10) - пока все в норме.
 
HellFire сказал(а):
Ниссановсий оригинал заднего сайлента переднего рычага 54570-31U00, менее 500руб. на экзисте. Ни в коем случае не покупайте неоригинал! Я имел возможность сравнивать, т.к. купил и то и то - резина неоригинала гораздо мягче, проминается рукой, разобьет быстро. Оригинал поставил год назад (были прблемы со скрипом при проезде искусственных неровностей на дороге при морозе крепче -10) - пока все в норме.

Это на какой кузов ?