Леха Карандаш

Цефирядник
Всем привет!
Искал поиском так не попалось ничего.
Почему при нажатии на тормоз, тормозит только перед, а зад не берет. Даже если 180 км/ч (были случаи) все равно перед. Соответсвенно зад нагрузишь тормозят все. А как сделать чтобы зад еще чуток прихватовал? Тормоза прокачивал все отлична. Или тока у меня так. ABS - нет.
 
50% цефир такой геморой. решения пока нет :devilish:
 
Знакомая ерунда. В выходные был на сервисе, с проблемой(тоже зад не тормозит), они начали прокачивать, а воздуха нет, колодки сводит, но очень плохо, я жму на тормоз, а мастер руками, но с большим трудом, всё равно проворачивает колесо. Когда прокачивали, он сказал, что очень слабое давление тормозухи. Видимо причина в главном тормозном цилиндре, стоимость работы с рем.комплектом выльется в 1400 рупий. Я подумал и махнул на это рукой.
 
тоже самое, у меня собсно проблема с техосмотром была из за этого...
пришлось покупать в итоге ..

а тормаза так и работаю .. все перепробывал .. прокачал, колодки сменил, по колесу попинал... - безрезультатно
 
Skelet сказал(а):
Может. Если зад сильно поднят, то он почти не тормозит.
Что значит сильно?
проставка 2-х сантиметровая может повлиять?
 
100 раз такое слышал. в машине нет колдуна. как высота машины влияет на тормоз.
 
я 2см поставил, зад заметно хуже начал тормозить:)
Фигня в том, что там есть какой-то девайс, который распределяет нагрузку на тормоза. При резком торможении машина носом клюет и чтоб зад раньше не заблокировался часть усилий с переда на зад переносится. А т.к. машина поднята то этот механизм не правильно работает.

Мне примерно так на пальцах объяснили:)

сот сказал(а):
100 раз такое слышал. в машине нет колдуна. как высота машины влияет на тормоз.
угу, это тот механизм на который мне ссылались консультанты:) Странно, сколько раз в пол оттормаживался, не помню чтоб зад блокировало. Думал как раз из-за того что зад поднят.
 
Skelet сказал(а):
я 2см поставил, зад заметно хуже начал тормозить:)
Фигня в том, что там есть какой-то девайс, который распределяет нагрузку на тормоза. При резком торможении машина носом клюет и чтоб зад раньше не заблокировался часть усилий с переда на зад переносится. А т.к. машина поднята то этот механизм не правильно работает.

Мне примерно так на пальцах объяснили:)
Заду положено тормозить с задержкой, для того что-бы машину тупо не кинуло!
При резком торможении заметно чуствуется как клюёт перед а далее начинает приседать зад.
Только один зад тормозить не может! желающие могут проверить ручником, машину как тащило так и будет!!!
 
про ручник вкурсе:) Всегда считал что одновременно тормоза срабатывают. Потестим когда снег выпадет, а то зимнюю резину об асфальт жалко.
 
"колдун" есть, он встроен в главный тормозной цилиндр.
 
Макс сказал(а):
"колдун" есть, он встроен в главный тормозной цилиндр.
Обыкновенный клапан распределения давления тормозной жжидкости
 
А разве колдун занимается другим ?
В системах с ABS стоит отдельный ДВОЙНОЙ ДОЗИРУЮЩИЙ КЛАПАН В системах без ABS ДОЗИРУЮЩИЙ КЛАПАН расположен на главном тормозном цилиндре.
Не пойму в чем гемор с задними тормозами.
Согласно service_manual неисправность тормозной системы выявляется измерением давления тормозной жидкости в суппортах
 
:D колдун --это колдун. на цифре стоит клапан ограничивающий давление в заднем контуре. и он стоит в фигне на переднем щите в моторном отсеке с кучей тормозных трубок ( так говорил мастер который ломал эту фигню. выбрасывал
клапана и машина стала тормозить гораздо лучше. НО там какито хитрые уплотнения, и он 2 раза аказывался без тормозов :devilish:)
при попытке дожать зад ручником тормозит не намного лучше :devilish:
такой вопрос. на машине АБС. тормозит хреново,пробуеш дожать зад ручником
задние колёса блокируются а АБС не вкльчается, дожимаеш перед врубается АБС. но машину уже развернуло. это нормально
 
Макс сказал(а):
А разве колдун занимается другим ?
В системах с ABS стоит отдельный ДВОЙНОЙ ДОЗИРУЮЩИЙ КЛАПАН В системах без ABS ДОЗИРУЮЩИЙ КЛАПАН расположен на главном тормозном цилиндре.
Не пойму в чем гемор с задними тормозами.
Согласно service_manual неисправность тормозной системы выявляется измерением давления тормозной жидкости в суппортах
В общем моё ИМХО:
Завод-изготовитель не глупее нас всех взятых, соответственно он всё предусмотрел!!!
У меня стоит ABS
Да, действительно зад тормозит с небольшой задержкой (1 сек) но без отого ни как!
Это только железнодорожные составы тормозят начиная с с самого последнего вагона, дабы не допустить что бы поезд не сошел с рельс!!!
 
глупее не глупее не знаю. а вот то шо у 50% цефир тормоза говно факт.и пока никто решения не предложил.при обращении в офиц. сервис посылают извесной
дорогой на замену всего и вся. за мой счёт :devilish: :devilish: :devilish:
 
сот сказал(а):
глупее не глупее не знаю. а вот то шо у 50% цефир тормоза говно факт.и пока никто решения не предложил.при обращении в офиц. сервис посылают извесной
дорогой на замену всего и вся. за мой счёт :devilish: :devilish: :devilish:
У меня была мазда кронос хэтчбэк 1992 года, так вот после неё цифра просто колом втаёт при нажатии на тормоз!
 
сот сказал(а):
а вот то шо у 50% цефир тормоза говно
У 50% цефир вместо хороших оригинальных тормозных колодок стоят говноколодки. А у Вас какие?