SilentH

Цефирёнок
01.01.2006
39
0
11
При попытке заменить заднике колодки обнаружилось следующее:
Не до конца уходит тормозной цилиндр. Максимум на толщину 2ух новых колодок.. метсо для тормозного диска нет.. втиснуть его не представляется возможным.

Кручу задний левый (по ходу движения) цилиндр по часовой стрелке.. кручу кручу.. а толку нет.. Кстати очень удобно подходит для этого ключь от маленькой болгарки.

Чего делать?
 
Когда я себе задние тормозные диски менял у меня с этим проблем не было, правда я крутил не ключом для болгарки, а специально изготовленным ключом, которым ещё и давил внуть когда заворачивал поршень.
 
Эх, сегодня тоже колодки менял, так наверное полчаса его крутил, сильно ругался :LOL:
 
Да...он не легко идет :)
Наверное отыгрывается на хозяине машины за частое использование тормозов :LOL:
 
:( у меня вообще задний правый потек !! что делать фиг знат :cry:
 
Да, надо давить, однако ручка молотка деревянная сильно помогла как рычаг. ;)
 
Чё вы все мучаетесь всякими ключами для перфораторов и велосипедными ключами, молотками :)

Сделайте себе такую же удобную штучку :)

7241829.jpg


7241830.jpg
 
Я тоже недавно менял. Крутили спец ключом (на сервисе) все бестолку. Поехал в Фирменный Нисановскай. В итоге пришлось, купит ремкоплект прокладок (1200р.) и один поршень (1800р.), т.к. левый поршень бал хороший, а правый уже с коррозией. Как мне сказали, что рвутся резинки и туда попадает грязь, из-за этого и не прокручивается. Если с этим долго тянуть то влетаете на поршень, который ржавеет.
 
SilentH сказал(а):
При попытке заменить заднике колодки обнаружилось следующее:
Не до конца уходит тормозной цилиндр. Максимум на толщину 2ух новых колодок.. метсо для тормозного диска нет.. втиснуть его не представляется возможным.

Кручу задний левый (по ходу движения) цилиндр по часовой стрелке.. кручу кручу.. а толку нет.. Кстати очень удобно подходит для этого ключь от маленькой болгарки.

Чего делать?

Только 3 дня назад делал ревизию всей тормозной с заменойвсех резинок и манжет. Советую.. Тормоза стали мяяяягкие...
А задний цилиндр втискивается ооочень трудно, особенно на новой манжете. Решается это так: берёш струбцину, это типа тисков, такая стальная подкова, а с одной стороны длинный болт, направленный внутрь, спроси у кого нить постарше, они тебе дадут. Короче одним концом струбцины упираешся в цилиндр, а другим в суппорт, и начинаешь стягивать. Немного подтянул - крути ключом цилиндр, он утопится на 5 мм, опять стянул струбцину, снова крути... и так пока не утопиш до конца.) Вот вобщем то и всё) Удачи!
 
Хотел сам поменять колодки а потом почитал что с задним цилиндром вот такой гемор и поехал на сервис пусть сразу все меняют.
И вот. С передним расправились минут за 10, а вот задние им дались с трудом (час возились) да и то только один.
В итоге ремонтировали направляющую на скобе справа плюс не смогли скрутить тормозной цилиндр слева так и оставили старые колодки на левом заднем колесе. Да еще содрали за пседомойку.
Хотя пофиг главное что теперь я знаю в каком состоянии тормоза и руки не запачкал.
Может у кого есть левый задний суппорт или знает где его можно приобрести? У меня сейчас пока друг в Москве может подъехать забрать.