Форумы » Просмотр темы Start page Contacts Forums Add to favourites

« Задняя подвеска WA-32? »

Общение по любым вопросам обслуживания и эксплуатации NISSAN CEFIRO & MAXIMA.
Модели: J30, A31, A32 (QX), A32B, A33, A33B, A34, A35, Infiniti I30, I35.
Правила форума
Наши форумы живут по несложным правилам. Ознакомьтесь с ними, пожалуйста, чтобы не было сюрпризов.

Задняя подвеска WA-32?

Сообщение Polkovnik » 13.03.2003 13:59

На днях пришлось немного подзагрузить свой вагон,ну не так чтобы очень,( две барышни по100 кг на заднем диване ) Так он что- то присел на корму совсем низенько, к тому же при проезде " мертвых полицейских" задок проседал до отбойников.В связи этим вопрос? :?: Какие пружины ставят на вагоны и подходят ли они от седанов? Если они имеют отличия по жесткости то где их можно приобрести в Москве? И вообще как бороться с этим явлением? (Возить дам полегче - не предлагать!) :wink:
Понравилась тема? Полезно? Поделись с друзьями в соц.сетях: 
Polkovnik
Цефирядник
Цефирядник

Благодарил (а): 0 раз.

а мне хоть и не приходиться возить таких очаровательных дам,

Сообщение Сергей_Абакан » 13.03.2003 14:19

тоже интересно. Во-первых, у меня тоже Вагон, а во-вторых, мне кажется, что для Вагона пружины мягковаты. Так что и от меня просьба отцам откликнуться.
Сергей_Абакан
Цефирядник
Цефирядник

Реклама

По вопросам размещения рекламы:
adv@cefiro.ru

Сообщение zavr » 13.03.2003 14:50

вопрос конечно интересный, подходят ли от седанов. Первая появившаяся мысль - подходят. Думаю нет, надо ФАСТ глянуть :wink: Глянул - вот вам устройство задних аммортизаторов для вагона и седана.

Сама конструкция, как видим, всё же отличается, но не сам аммо, а так сказать близлежащие детали. Сам же аммортизатор внешне вроде похож, хотя парт-номера для седана и вагона всё-таки разные. Вот такая петрушка. И пружины, кстати, тоже имеют разные номера. Причём на седан их целая куча в зависимости от модификации и года выпуска, а на вагон внезависимости от чего-либо шел один-единственный номер. А вот насчёт их жёсткости сказать ничего не могу - нет у меня такой информации.
Руслан
zavr
Заслуженный Цефировод
Заслуженный Цефировод

Изображения: 291
Благодарил (а): 34 раз.
Дневник: Просмотр дневника (11)
Автомобиль: Teana 2011 3.5 (продана)
Немного обо мне: Ездил: ВАЗ 21083, 21099, AUDI 100 2.8 Quattro, NISSAN CEFIRO 2.5, HONDA ACCORD 2.0, NISSAN TEANA 3.5, Lexus LX570.
В аренде была куча всего...
За рулем с 1997 года.

Сообщение mitya » 14.03.2003 11:26

еще осенью постовил проставки между кузовом и верхней опорой задней стойки .Толщина проставки 25мм .Штатные болты выбиваються ,а на их место ставяться новые - на 25-30мм длиннее штатных .Машина стала по жесче ,и дорогу лечше держит .
mitya
Цефирядник
Цефирядник

Сообщение Polkovnik » 19.03.2003 9:49

Никогда не пробовал ставить разного рода проставки.Можно подробнее описать как их установить ,из чего делаются,какие размеры(может подходят от других марок авто).Где их можно установить?
Вообще практика показывает что на универсалы как правило устанавливают пружины повышенной жесткости, что касается амортизаторов помоему кто-то писал в форуме, что они идентичны от А-33. Откликнитесь,может кто-то менял пружины и амортизаторы? :inv:
Polkovnik
Цефирядник
Цефирядник

Сообщение Гость » 19.03.2003 10:15

у тебя наверное пружины подрезаны, японцы любят так делать, чтобы универсалы смотрелись как настоящие дельфины :)
Гость
Гость (не авторизован)

Сообщение Гость » 19.03.2003 11:29

Да я менял,потому что оборвал задний ЛЕВЫЙ ,лучше снять и приехать в магазин,cъэкономишь время и нервы.У меня стоят задние от СА-33,но понял я это именно так,а проставки делать из дюраля ;наружный диам. по размеру штатной ,внутрен. по внутр. разеру ,высота 20-25 мм ,не больше.Получается типа большой шайбы.Самый большой геморрой с разборкой,нужно снять всю обшивку багажника-все панели из пластика и т.п.
Гость
Гость (не авторизован)

Вернуться в Обслуживание и эксплуатация