Oleg М

Цефирёнок
29.09.2008
29
0
11
Тула
Привет всем !
Ну вот уже полгода на Цефирке катаюсь - 2-10 сек после запуска рокот в движке...цепи купил, передний сальник, резинки под клапанные крышки - ну думаю потеплей будет - заменю...И тут как-то подцепил "Launch" - благо есть в наличии - и поставил на тестирование всех систем - минут через пять - получите ответ - всё люкс кроме ДД - родной 5800р - субаровский 1770р - взял от субару...поставил - ошибка ушла ! на след утро завожу - ё-моё рокот пропал - думаю - совпало ! Но блин уже который день тишина !!! Может такое быть ? Цепь вроде чуток шелестит...пробег 260.000км ...Как считаете? Или комп при запуски так опережение задирал ?
 
Oleg М сказал(а):
Привет всем !
Ну вот уже полгода на Цефирке катаюсь - 2-10 сек после запуска рокот в движке...
А что за рокот тогда, на что похоже, почему решил что не цепь, имхо на диагностике цепь никак не определишь!????Цепь полюбому с ДД никким боком не связана!Имхо...
 
Так вот сам не пойму получаеться просто совпадение...Все мастера кто слушал движок при запуске до этого сказали - цепь под замену....Сейчас говорят - х.з. куда звук пропал....
 
_ZVEZDEC_ сказал(а):
Oleg М сказал(а):
Привет всем !
Ну вот уже полгода на Цефирке катаюсь - 2-10 сек после запуска рокот в движке...
А что за рокот тогда, на что похоже, почему решил что не цепь, имхо на диагностике цепь никак не определишь!????Цепь полюбому с ДД никким боком не связана!Имхо...
+1 А возможно клапана или даже осмелюсь - пальцы, тогда при замене ДД возможен уход посторонних шумов. Т.к. ДД немного регулирует как раз опережение. А при заводке это особенно слышно..
 
пол года прокатался с мертвым ДД и не никогда не слышал ничего подобного... пальцы никогда не стучали... цепь не гремела... пальцы будут греметь от топлива... незнаю... что скрывается под названием "Датчик Детонации" но за время эксплуатации заметил что пальцы стучали только на 93 бензине(даже при живом ДД) а на 95-96 никогда.... на светофрах при мертвом ДД машину в дрож бросало... расход был больше, тупила... ну и свечи черные....

а у тебя думаю совпадение...
 
Secord сказал(а):
за время эксплуатации заметил что пальцы стучали только на 93 бензине(даже при живом ДД)
Странно, даже 80й както пришлось залить и то не стучали вообще.
 
Яков сказал(а):
Secord сказал(а):
за время эксплуатации заметил что пальцы стучали только на 93 бензине(даже при живом ДД)
Странно, даже 80й както пришлось залить и то не стучали вообще.
а кик дауном при этом пользовался?!
 
У меня механика! Так что у меня ещё проще услышать звон.