Pashtet

Цефирядник
25.06.2004
82
0
61
Москва
www.smartec.ru
Приветствую! Сегодня ехал не спеша в пробке, вдруг загорелась лампа AIR BAG. Может кто знает, что это означает и как это устранить???
 
Датчики аирбэгов стоят в переднем бампере( Для фронтальных подушек). Я вот думаю, не могли ли они окислиться ( с нашим говном на дороге), и давать ошибку???
 
Pashtet сказал(а):
Датчики аирбэгов стоят в переднем бампере( Для фронтальных подушек).
а какая у вас машина? на CEFIRO/MAXIMA датчик стоит посередине центрального тоннеля, под бардачком, а при наличии четырех подушек добавляются еще два - в боковых стойках. Очень распостраненная проблема - неконтакт в разъемах подушек, доступ к ним простейший. Сами датчики хорошо защищены от воды, например боковые вообще полностью залиты резиной - только проводки торчат.
 
TRUSISHKA. Стер я эту ошибку путем двойной диагностики. Но вопрос остается незакрытым, т.к. реально это ошибка или что-то с ситемой безопасности?
 
Pashtet сказал(а):
Стер я эту ошибку путем двойной диагностики. Но вопрос остается незакрытым, т.к. реально это ошибка или что-то с ситемой безопасности?
не знаю, время покажет :)
 
Мужики я может чего-то не догоняю, но тема про расположения датчиков поушек безопасности уже поднималась и насколько я помню, да и на практике было. НЕТ датчиков подушек безопасности в бамперах.
Если мне не изменяет память то есть одноустроство которое находится под торпедо между водителем и пассажиром. Вот оно-то и отвечает за подушки.
Может кто точно знает меня поправят, хотя ваши высказывания неверны.
 
Mutant сказал(а):
находится под торпедо между водителем и пассажиром. Вот оно-то и отвечает за подушки.
совершенно верно, я так и писал, это если одна или две подушки, а если в тачке 4 подушки , то ставиться еще два датчика в боковые стойки.
 
Я эту коробочку даже вживую видел на тоннеле пола. И на ней написано типа " не трогать".
 
Rubberdick сказал(а):
Я эту коробочку даже вживую видел на тоннеле пола. И на ней написано типа " не трогать".
а я эту коробочку разбирал и изучал ее схему. В нем стоит интересный гравитационный датчик типа релюхи в которой к контактам приделан грузик и при тряске он там внутри перемещается. Зато в боковых датчиках такого сенсора нету, они полностью залиты резиной, очевидно внутри пьезо сенсоры.
 
Trusichka привет! Просвети неразумного - где этот грёбаный датчик находится точно? o_O Я нашёл только * блок самодиагностики* ,который находится между сидениями на центральном тоннеле ( его видно если снять заднюю пепельницу). А вот датчик...или это одно и тоже?
Р.S. с креплением стопора торсионов разобрался?
 
Cap сказал(а):
Trusichka привет! Просвети неразумного - где этот грёбаный датчик находится точно? o_O Я нашёл только * блок самодиагностики* ,который находится между сидениями на центральном тоннеле ( его видно если снять заднюю пепельницу). А вот датчик...или это одно и тоже?
Это одно и тоже, внутри находятся все мозги и датчик на лобовой удар. А (если 4 подушки) в боковых стойках (куда ремни безопастности уезжают, катушки около пола, за плассмасовой стенкой), находятся еще по датчику с каждой стороны, для боковых ударов.

Cap сказал(а):
Р.S. с креплением стопора торсионов разобрался?
пока не разобрался :) , я скоро сам сделаю другую распорку и привинчу с полке, потому что в выходные буду ставить новые фриэйрные сабы в полку. 8) А то если сабы в полке, то торсионы своими колебаниями будут мешать звуку.