04.02.2009
82
0
61
вчера завела машину и на панели засветился оранжевый значок...горел..обычно заводишь,они все (или уж не все) секунду погорели и на том хватит,а этот остался(фото по ссылке)....заглушила,завела заново -все ок...это глюк был? или стоит бить тревогу?

фото http://dnl.7ya.ru/7ya-photo/614/1238410999614.jpg
 
Сделай сначала вот это https://www.cefiro.ru/experience/showart ... &thiscat=3 , номер ошибки в студию, будем думать чем помочь, если не получится, то действительно на сервис. Но скажу сразу процедура будет стоить около 30 долларов (у нас по крайней мере столько загибали)
 
Девушке голову замудрили у нее 33 кузов а ссылки даете на А32 смотрите здесь https://www.cefiro.ru/experience/showart ... &thiscat=3, а лучше обратитесь на городском форуме в разделе "Курилка" к землякам они я думаю подьедут и помогут .(на анкете не видно из какого Вы города) а потом как советовал ранее код в студию-диагноз поставят однозначно!
 
тема сказал(а):
Девушке голову замудрили у нее 33 кузов а ссылки даете на А32 смотрите здесь https://www.cefiro.ru/experience/showart ... &thiscat=3, а лучше обратитесь на городском форуме в разделе "Курилка" к землякам они я думаю подьедут и помогут .(на анкете не видно из какого Вы города) а потом как советовал ранее код в студию-диагноз поставят однозначно!

Москва

а самодиагностика.....меня пока одно слово пугает:)но думаю,что разберусь...наверное
 
вычитала по ссылкам
dimka281176 сказал(а):
Я действительно заправился на сибнефте но чек загорелся спустя часа полтора.Спасибо посмотрим.Дай бог чтоб проблемма была в азс.

MarQC сказал(а):
Была такая хрень !!! Просто сменил заправку на другую ! :) На Сибнефти больше не заправляюсь,у них в бензине свинца много !!!!!!! Лью тока ЛукОил :)

я как раз заправилась недавно не на той АЗС, на которой обычно...может в этом была причина.... :beysball:
 
Думю дело не в бензине 2х литровая цифра к бензину не прихотлива , если чек не горит расход топлива нормальный, тяговых характеристик не потеряла тогда и голову греть не надо-пускай дальше едет.
 
тема сказал(а):
Думю дело не в бензине 2х литровая цифра к бензину не прихотлива , если чек не горит расход топлива нормальный, тяговых характеристик не потеряла тогда и голову греть не надо-пускай дальше едет.
едет,как ехал ттт. масло в движке проверила-между H и L (наверное подлить надо?), звучит движок так же...выхлоп нормальный...больше не знаю что посмотреть:)
 
Я конечно хз, но чтобы Чек горел когда плохой бензин льёшь.... Если бы DD движка была, ещё можно было бы както обратить внимание... В общем самодиагностика не так страшно как звучит, так что разберёшься, просто распечатай всё что написано, приди к машине, несколько раз перечитай и всё станет понятно. Не забудь скрепку взять чтобы контакты замкнуть.. Первую ссылку я дал действительно не правильно, так как у тебя вчера подписи ещё не было. Тебе нужна вторая ссылка которую дали выше...
 
Москвичи! Помогите девушке сделать самодиагностику! Либо диагностику компьютерную, у кого есть. Что вы её озадачивайте литературой! Или направьте в путёвый сервис в котором есть диагносты...
 
красивый аватар.
и пусь модераторы накажут мну за оффтоп ;)
 
BlkDem сказал(а):
красивый аватар.
и пусь модераторы накажут мну за оффтоп ;)
Дааааа... Девушек на нашем форуме "по пальцам".
Вам девушка нужно распечатать мануальчик с самодиагностикой и с помощью какого-нибудь смышленого паренька сделать как там описанно.
Коды ошибок в студию, а мы уж тут поможем чем сможем... 8)
 
Хотя бы просто замкнуть контактики и снять мигание ,,желтой лампочки,, на камеру телефона.
 
BlkDem сказал(а):
красивый аватар.
и пусь модераторы накажут мну за оффтоп ;)
Вадимка сказал(а):
BlkDem сказал(а):
красивый аватар. ;)
+100!!! Полностью согласен!
Андрей_Сургут сказал(а):
BlkDem сказал(а):
красивый аватар.
Дааааа... Девушек на нашем форуме "по пальцам".

:rolleyes: :oops:

тема сказал(а):
Хотя бы просто замкнуть контактики и снять мигание ,,желтой лампочки,, на камеру телефона.

почитаю,вникну, думаю,что справлюсь....мне главное знать,что я ничего не испорчу :oops: а то без него,без машинки :rolleyes: , я как без рук
 
Девушка_за_рулем_МСК сказал(а):
вычитала по ссылкам
dimka281176 сказал(а):
Я действительно заправился на сибнефте но чек загорелся спустя часа полтора.Спасибо посмотрим.Дай бог чтоб проблемма была в азс.

MarQC сказал(а):
Была такая хрень !!! Просто сменил заправку на другую ! :) На Сибнефти больше не заправляюсь,у них в бензине свинца много !!!!!!! Лью тока ЛукОил :)

я как раз заправилась недавно не на той АЗС, на которой обычно...может в этом была причина.... :beysball:

Сможешь сбросить когда горит чек, перезаводкой. Чек горит из-за датчика детонации(лямбды), проблема решается заправкой бензином выше октановым числом, чаще это проявляется в холодное время, бензин не до конца сгорает. Из-за этого, и чтобы спасти лямбды "пересел" на 95... все ок, в любую погоду...