Форумы » Просмотр темы Start page Contacts Forums Add to favourites

« загудел подшипник кондиционера »

Общение по любым вопросам обслуживания и эксплуатации NISSAN CEFIRO & MAXIMA.
Модели: J30, A31, A32 (QX), A32B, A33, A33B, A34, A35, Infiniti I30, I35.
Правила форума
Наши форумы живут по несложным правилам. Ознакомьтесь с ними, пожалуйста, чтобы не было сюрпризов.

загудел подшипник кондиционера

Сообщение americas » 08.07.2005 10:38

Заменил ролик генератора на своей Кефире (VQ20), гул не пропал, зато когда включаешь кондиционер, он пропадает. Кто нибуть менял пошшипник на кондишине? Как это все выглядит? Кондиционер работает, стоит ли туда лезть вообще? Может я конечно подушатанную машину взял, но за 2 месяца, что то она мне много хлопот доставила... столько, мне не доставляли ни одна из Тойот, ни ММС Диамант 90 года...
Понравилась тема? Полезно? Поделись с друзьями в соц.сетях: 
americas
Гость (не авторизован)

Re: загудел подшипник кондиционера

Сообщение Рамиль » 08.07.2005 18:42

americas писал(а):Заменил ролик генератора на своей Кефире (VQ20), гул не пропал, зато когда включаешь кондиционер, он пропадает. Кто нибуть менял пошшипник на кондишине? Как это все выглядит? Кондиционер работает, стоит ли туда лезть вообще? Может я конечно подушатанную машину взял, но за 2 месяца, что то она мне много хлопот доставила... столько, мне не доставляли ни одна из Тойот, ни ММС Диамант 90 года...

Точно подшипник, только не в самом компрессоре, а в муфте.
Как менять - поищи поиском, уже было. Но без снятия компрессора врядли что-то получится.
Cefiro Eximo 2,5 1995
Рамиль
Цефирядник
Цефирядник

Благодарил (а): 0 раз.
Реклама

По вопросам размещения рекламы:
adv@cefiro.ru

Сообщение Kolobok » 11.07.2005 16:08

у меня та же фигня, думал подшипник ролика, в сервисе глянули, приговорили подшипник муфты кондиционера, но они как то изловчились снять его не трогая с места компрессор, поменяли ремень генератора, чтоб ездить можно было, и отдали мне муфту для поиска подшипника, то что там от него осталось выглядит страшно: нет обоймы, нет крышек подшипника, и шариков подозрительно мало
Kolobok
Цефирядник
Цефирядник

Сообщение Rotf » 12.07.2005 5:34

Никакой компрессор снимать не надо. Прижимная муфта крепится одним болтом.
Только подшипник не на муфте, а на шкиве.
Maxima QX 2.0 АКПП 1997
Maxima QX 2.0 МКПП 2000
Rotf
Цефирядник
Цефирядник

Сообщение Дмитрий Гость » 20.07.2005 10:30

Менял подшипник в сервисе на Волгоградке. Из-за того, что он грелся подпортилась обмотка. Поменяли и то, и другое. Вроде, все работает. Если бы приехал раньше, обошлсь бы одним подшипником. Все вместе обошлось тысяч шесть(работа,запчасти,заправка)
Дмитрий Гость
Гость (не авторизован)

Сообщение gromootvod » 08.09.2005 11:14

лучше подъехать в фирму пусть послушают вариантов море (3 года работаю на авто кондеях)
gromootvod
Гость (не авторизован)

Сообщение aleks67 » 09.09.2005 22:26

Меняй подшипник однозначно.Попадешь на пару сот гринов. :D
aleks67
Гость (не авторизован)

Сообщение ПЛАТОНИК » 10.09.2005 11:28

Андрей Cefiro A33 Excimo G, 2000г.в. VQ20DE
когда-то была и А32 (я в теме)
ПЛАТОНИК
Цефирядник
Цефирядник

Сообщение Полковник » 11.09.2005 2:03

... а вот мой опыт...
http://www.cefiro.ru/forums/viewtopic.php?t=9888
... предистория - достал подшипник шкива компрессора своими звуками. Чтобы до него добраться нужно было снять муфту, которую на сервисе аккуратно помяли при съёмке. Подшипник обильно смазали ХАДО, и некоторое время он вообще молчал как убитый, но ввиду приобретённой кривизны муфты, весь узел в сборе тёрся и грелся так, что и ХАДО вытекло, и компрессор накрылся и фреон убежал... :cry: Теперь вот тоже натянул "короткий" ремень для безкондёрной Максимы и езжу, ломаю голову, где компрессор взять...
Отличие водителя от хакера: "Водитель думает, что в килобайте - 1000 байт, а хакер - что в километре 1024 метра".
Полковник
Заслуженный Цефировод
Заслуженный Цефировод

Сообщение moluta » 01.11.2005 6:04

Теперь вот тоже натянул "короткий" ремень для безкондёрной Максимы и езжу, ломаю голову, где компрессор взять...

Подскажи длину короткого ремня.
CEFIRO ЭСКИМО A32, VQ20 1996 г.в. АКПП
Всех собак своим мясом не накормишь!
moluta
Цефирядник
Цефирядник

Сообщение Гость » 03.11.2005 13:48

У меня такаяже проблемма на двухлетровой цефире,вот только живу я в Астане (Казахстан)и потшибник у нас этот не найдеш можно заказать полностью со шкивом и вылазиит эта радость около полусотни зеленых.Я пробовал прикинуть ремень штобы он без кандишина работал но палучается что он будет тирется меж сабой в районе ролика т.к гениратор стаит слишком высако.Падскажите что делать уже совсем отчаялся.
Гость
Гость (не авторизован)

Сообщение Гость » 03.11.2005 14:38

если снять подшипник то его можно найти просто у фирм, которые продают подшипники. говоришь им размер и все. российский будет совсем копейки стоить. не думаю чтобы в Астане с этим был напряг
Насчет ремня ошибаешься - туда спокойно встает ремень от бескондерной Максимы. ничего не трется. я так ездил недели три пока мне компрессор искали.
генератор не при чем.
Гость
Гость (не авторизован)

Сообщение Полковник » 06.11.2005 7:16

moluta писал(а):
Подскажи длину короткого ремня.

...да не знаю я его длину, просто в любом магазине (иномарочных запчастей :) ) по каталогу тебе подберут ремешок.
Отличие водителя от хакера: "Водитель думает, что в килобайте - 1000 байт, а хакер - что в километре 1024 метра".
Полковник
Заслуженный Цефировод
Заслуженный Цефировод