Sergey20101

Заслуженный Цефировод
26.07.2004
1 591
0
1 861
Новороссийск
Добрый день всем!
заказал Nissan Cefiro Excimo, 99 г.в. А33, VQ20DE, 63 000 пробег, оценка 4, из Японии в Новороссийск, и решил влиться в Ваш коллектив.
Хотел бы узнать следующие моменты:
Приходит авто в Ново в контейнере, какие моменты учесть при оформлении авто, есть ли какие-то нюансы в документах? Думаю что надо получить таможенный приходный ордер (растаможка), инвойс от аукциона.
Далее - меняю масло в двигателе, масло в АКПП, декстрон 3 в ГУР, тормозную жидкость (ДОТ3), тосол. Проверяю пыльники, фильтра (или сразу их лучше поменять?). Всем спасибо за общение.
 
я бы не стал менять масло в АКПП, если коробка не глючит и масло нормальное на цвет/запах. А вот все фильтра заменил бы сразу, как и антифриз с тормозухой. Мне лично при постановке на учет таможенный не понадобился, так как ПТС и был выписан прямо на Хасанской таможне.
 
Т.е. документы следующие: ПТС, таможенный приходный (по крайней мере спрошу), аукционный лист, коммерческий инвойс от аукциона.
Лучше наверное масло в АКПП поменять. Плюс надо поставить авто на учет в ГИБДД, пройти тех. осмотр, оплатить транспортный налог (сколько у 2-литрового лошадинных сил??). Около 500 долларов выйдет я думаю за все.

Просят за авто это - 12 100 у.е.

Есть здесь кто с Новороссийска?
 
Есть у кого-нибудь руководство по эксплуатации Ниссан Цефиро Эксимо в 33 кузове в электронном виде?
Пришлите, пожалуйста, на up@mnogo.ru
Заранее благодарю.

Расход бензина у VQ20DE - 11 литров на 100 км по городу - это реально? Или больше будет?

Нет ли проблем у вышеуказанного двигателя как у GDI от Митсубиси с русским бензином?
 
Поиском поработал,что-то мануал не нашел, возможно, каюсь, не так или не там искал...
 
Спасибо, на бампере заднем у меня коцки, и вот присмотрелся - что то по моему и на фонаре заднем есть, заказал фото крупное этого места. Может цену попытаться сбросить из-за этого?

И вот какая мысль посетила: в связи с дороговизной оптики, может стоит ее забронировать? Кто-нибудь бронировал фары? Сколько стоит? Не мутные ли фары получаются после этого? Как застраховаться от камней на дорогах? Может тоже можно какие - то средства применить для защиты кузова?
 
ASTRAL AXIS сказал(а):
И вот какая мысль посетила: в связи с дороговизной оптики, может стоит ее забронировать? Кто-нибудь бронировал фары? Сколько стоит?
Оптику не забронируешь, т.к. пластик не бронируют, а фары пластиковые.
 
Скинуть попытаться можно бачков 200-300,врядли больше.Фары конечно можно
бронировать пленкой ,но есть ли смысл.За 2.5 года эксплуатации фары не страдали .
 
Т. е . пластик настолько крепкий, что не бьется?
Камушки на трассе - это ж обычное дело. Знаю на многих ставят защиту, бронируют. А здесь уже как-бы все забронировано?
А кузов как защитить про сколы? А лобовое стекло?


Если буду лить хороший 92 бензин - нормальноэто? Или надо 95 -й обязательно?
 
А про бензин?

2. Надо ли Цифру вообще прогревать при старте - летом у нас +40, зимой от минус 5 до плюс 10. А то бывает надо быстро ехать, и все тут. Не до прогревов.

3. Есть ли необходимость ставить защиту картера впереди на Цефире (А33)?
 
Я понимаю, что отдельные темы больше привлекают внимания, просто хотелось бы в одной теме все обсудить...

А как тут фотки присоеденить?
 
Ты б хоть все вопросы в одном посте собрал!
А то замаисся по тексту бегать и вопросы фиксировать.
А вообще - правильно люди говорят... поиском покопай. Такие темы постоянно возникают. А мануал скачивается с этого сайта.

Чё запомнил:
- у меня машина греется, пока я сигарету выкуриваю, потом еду. Зимой - пока снег стряхну и стекла почищу
- Защиту картера я собираюсь ставить, вещь полезная, но уменьшает клиренс прилично
- На фары продаются "очки" - пластиковая накладка, повторяющая форму фары. Но я себе не ставил. Накладки полюбому яркость фар уменьшают, а я часто ночью езжу.
- Кузов и лобовуха... а как ты их защитишь? :) Купи брезентовую накидку и дырочки можно прорезать... как в танке чтоб :)
- Бензус лучше 95.
- Расход... у всех по разному. У меня по пробкам 14,5 выходит
- В АКПП, кстати, тоже льется Декстрон3. АТФ меняется каждые 60 тык. Если у машины реально 63, то его наверно недавно меняли и до 120 тык можно кататься.
- Тосол не лей, тока антифриз!
- Тормозуха... Есть такие приборчики. Заливаешь в баночку чуток тормозухи из бачка, в баночку суется датчик, но меряет температуру закипания тормозухи. Сразу видно - надо ее менять или пока не стОит. При условии, что в бачке чистая жидкость, без грязи.
А вообще не знаю как в Новороссийске, а в Москве многие сервисы предлагают услугу предпокупочной (или пост покупочной :)) диагностики. И готовы всё тебе про машину рассказать. Тока за мастерами надо ходить и вопросы задавать, чтоб не получить просто распечатку с рекомендациями.

Уф... вроде всё! :)
 
Спасибо! По поводу фоток - попросился в группу аплоад, хочу фотки авто вставить будущего, и нынешнего могу.

Накладки на фары некрасиво наверное, вот бронировка то не видна особо, туманки надо бронировать я думаю, 100 %

В аукционке 63000 написано, вроде джапы не врут никогда, но ее же подделать можно мля...

Бензус уже мля 14 рублей у нас за АИ95
На газ может перейти потом? А то поднимется мля до 20 р.. и не поездишь особо.

А почему тосол нельзя?

А защита продается где-то на Цифру? И сколько стоит? Есть ли штатные места для ее установки на днище? И есть ли какая-нибудь стандартная защита?
 
Спасибо! По поводу фоток - попросился в группу аплоад, хочу фотки авто вставить будущего, и нынешнего могу.

****** Можешь и ссылку куда-нить дать, а мы посмотрим :)
Типа как я :)
http://my-cefiro.narod.ru/Mycar/Mycar.html

Накладки на фары некрасиво наверное, вот бронировка то не видна особо, туманки надо бронировать я думаю, 100 %

******* Нормально смотрятся. Они не просто белые. Там серый контур, а в месте для светового луча белые прозрачные круги. (как на Жигах :))

В аукционке 63000 написано, вроде джапы не врут никогда, но ее же подделать можно мля...

****** Это мона. В пробег 63 тыки за 5 лет я не верю! Как минимум 100 должно быть. У меня 120 щас.

Бензус уже мля 14 рублей у нас за АИ95

***** У нас 14,5-14,8 :(

На газ может перейти потом? А то поднимется мля до 20 р.. и не поездишь особо.

****** Я не сторонник газа впринципе, ничего не посоветую

А почему тосол нельзя?

****** Просто очень сложно попасть не на подделку. А левак отлично съедает металл блока, по круче кислоты :)
Поищи в Инэте. Можно фотки найти. Как пластилин паяльником - металл выжегается!

А защита продается где-то на Цифру? И сколько стоит? Есть ли штатные места для ее установки на днище? И есть ли какая-нибудь стандартная защита?

**** Думаю, что всё есть. Тока еще не интересовался.
 
Сайт лень регить

Ну если как на Жигах - то точно некрасиво

Насколько бампер крепкий?
 
Извиняюсь, заходил с работы, не смог почему-то войти на форум, поэтому стал гостем.

Во время чтения сайта возникли следующие вопросы по авто:

1. Регулировка сидения по высоте производится? (мне лично не нравится низкая посадка за рулем, хочется видеть очертания капота)

2. Установка более широкого зеркала центрального в салоне (заднего вида) проблематична?

3. Насколько сильно скрипит платик в салоне и насколько плоха его шумоизоляция? или нормальная?

4. Надо ли делать защиту антикоррозийную днища мастикой от коррозии и шума, камешков.. (Тектил БиЦинк)
Насколько защищен кузов в целом от коррозии?

5. На Азс 95-й зачастую делают из 92-го с помощью присадок, повышающих октановое число. Лукойл не исключение, иожет лучше лить 92-й?

6. Гараж у меня узкий (в подземном ГСК) и места для разворота там мало, чтобы в него заехать... Каков радиус разворота и не будет ли проблем с заездом? На 99-ой задом в него заезжаю.

7. Есть ли блокиратор стартера, т..к. прочитал что при заведенном двигателе можно крутнуть стартер и бендекс будет крутить (так и сгореть может)
Если нет, то что это за представительского типа бизнес-класс???

8. Вопрос по АКПП, есть жалобы на толчки между 1-ой и 2-ой, а также при переключении с Р на R, на D. Это нормально?