AlexKG_A32

Цефирёнок
09.05.2009
10
0
11
Вообщем было дело так...
Вышел из машины, закрыл машину с пульта, машина закрылась... пошел по делам... пришел тыкаю на сигналку (это просто ЦЗ видимо) ноль реакции - тока поворотками могрнула... и все... не открылась ни одна дверь -(
пробую открыть дверь с ключа... повернул на открытие .. результат 0 =( не открылась
Открыл машину через пассажирску машину.. сел.. пытаюсь открыть водительскую дверь изнутри нифига .. язычек даже не двигается (тот что выше ручки внутри)...
Тыкаю на сигналку 0- ( щелкает но двери не открывает

Проверяю работу ЦЗ .. рычажком на двери (гед блокировка дверей и стекло подъмников) - пассижрские двери работаю.. открывает или закрывает на ура
Куда копать ?! и как её открыть ?!
 
у меня такое бывает когда одновременно с нажатием на сигнашку дергаеш ручку и все ......
я в таком случае ручку (откр. двери) к верху поддтягиваю , а вниз просто бросаю , получаетсо чот типа хлопка , и всё ...
а ваще , надо сначала дождаться полного откр, а потом тянуть откр....
удачи , и с праздником....
 
пойду и Ваш метод попробую =-)
upd:L Ваш способ тоже не помог
придется завтра дверь разбирать

Всех с праздником
 
Вообщем похоже сдохла релюшка которая закрывает =-(
сегодня титаническими усилиями отодвинули обшивку
сделали крюк, потянули за тягу ... что примечательное дверь открылась, но сразу произошла блокировка всех дверей -(
Повторили попытку еще раз.. дверь открылась
теперя
а) дверь открывается и закрывается с ключа, при этом все остальные двери тоже открываются и закрываются ЦЗ работает
б) при нажании на пульте (у меня какая примитивная стоит сигнала или вовсе не сигналка а только на удар и ЦЗ) так вот на нажание на пульте закрыть или открыть реакции 0 =(
думаю реле пришло в негодность

какие у кого мысли *?
 
неееее..... может неправильно описал , так вот , суть в следующем : когда машина пикнула (или пикает) что типа откр. , ты не дождавшись полного откр дергаеш за ручку , из-за чего происходит типа блокировка механизма ( сразу скажу что ето явление описать детально не могу т.к. сам не углублялся в суть пробл.), при этом флажок кторый я вляется внутренним (салонным ) исполнительным механизмом(аля кнопка) стопорится в положении 50/50 (но это субьективно) ; в моём случае помогала задняя дверь (т.к. ключи обычно в салоне храню) ,
алгоритм откр авто : ставлю на сигналку , повторно снимаю - в этот момент срабатывает соленоид и двери на секунду (не буквально, но приближонно) разболкируются (все кроме твоей канешна) , ловиш момент открытия и ............
да будет те щастье , одна из дверей (на твое усмотрение ) открыта.....
далее топишь флажок(аля кнопка) , и открываешь ручками , вот и все.
но вот я одного не вкурил , ты язычок (флажок) не пробывал вернуть на место(закр.) и потом снова открыть???
это сугубо относится к моему пепелатсу , каждый случай индивидуален
AlexKG_A32 сказал(а):
Вообщем похоже сдохла релюшка которая закрывает =-(
б) при нажании на пульте (у меня какая примитивная стоит сигнала или вовсе не сигналка а только на удар и ЦЗ) так вот на нажание на пульте закрыть или открыть реакции 0 =(
думаю реле пришло в негодность
а ты не думал что на пульте батарейка могла сдохнуть пока ты её "др_ _ил" откр. - закр. ?
и какая у тя сигналка ? если родная (на брелке "NISSаN" написано) то батарейка , а если что то стоит помимо этого "ключа" (прости не побоюсь этого выражения т.к. других функций она не несёт) установленно , и на охрану там не встает то ето совсем другая история........
вобщем как победиш пиши , будет полезно однако ;)
 
на водительскую дверь установщики сигналок сами ставят эл. магнит, вот и посмотри его, мож проводок отлетел или перекос, он бедняга и неможет подвинуть тягу двери
 
Я думаю все же сигналка не работает, потому что идейно при нажатии на кнопку блокироваки все двери должны закрыться ведь так ?! у меня ни одна дверь не закрывается и не открывается
сожусь в машину (благо уже с ключа открывается) снимаю нижную защиту там какой-то блок черный - тыкаю открыть/закрыт в этом блоке что-то щелкает - значит с пульта сигнал приходит .. никак не могу раздобыть тестер чтобы прозвонить.. или думаю на выходных заехать к электрикам

брелок не родной ХЗ какой =-) китай наверное
 
Сигнализация в данном случае не причем, скорей всего неисправность в моторчике водительской двери, остальные двери ореинтируются на положение концевика вод. двери, так работает система центрального замка. Получается при подаче питания от сигналки на мотор вод. двери ничего не происходит, так как мотор не работает и концевик не меняет положение, а когда ты ключем поворачиваешь, концевик показывает свое состояние и остальные двери откр. или закрыв.
Если я правильно понял, из вашей писанины :D , симптомы проблемы.