Витёк (Цифиркин)

Заслуженный Цефировод
31.10.2008
1 161
0
1 861
Россия г. ОМСК
Вопрос прям из области экстроординарного! Последнее время заметил, что когда заливаеш полный бак под горловину. У машины пропадает холостой ход. Если завести и погазовать тысяч так до 3-4 несколько раз в течении 1 минуты или просто подержать педаль,то через минутку-две становится все нормально, причем если газовать то попахивает несгоревшим топливом, короче как будто льёт её.. С чем это связанно? КХХ, дросель и сетка в баке промыты неделю назад. Машина заводится безупречно. Не тупит. Глохнет тоже равномерно. Запутался я. Может от изменения клириенса при полном баке ??? ;) в поиске нечего не нашел!
 
Ну дружище, это просто экстраординарное совпадение!!! Плавающая болячка. Чисти бак и магистрали топливной системы!!! А там, уже по логической цепи!
 
А я в бак заглядывал... Могу сказать совершенно уверенно. Бак блестит есь. А вот фильтр топливный весь в пыли мелкой,- думаю, что и менять его не стоит часто. Просто он перестанет пропускать и всё..
Увлёкся.. Короче, бак не чисти..
 
Вообщем подумал я и пришел к одному выводу. На крышке бензобака есть дренажное отверствие, для стравливания воздуха. Оно наверное забилось и когда бак полный образуется воздушная прослойка, вот этот воздух наверное и качает насос, а потом погазуеш продавиш и всё в порядке. Единственное объяснение, хотя не знаю. Просто когда крышку бака открываешь на заправке в пустом баке, тогда воздух прям шипит выходит, следовательно газы скапливаются и через дренаж не выходят. Больше это никак не обьясниш!
 
Витёк (Цифиркин) сказал(а):
Вопрос прям из области экстроординарного! Последнее время заметил, что когда заливаеш полный бак под горловину. У машины пропадает холостой ход. Если завести и погазовать тысяч так до 3-4 несколько раз в течении 1 минуты или просто подержать педаль,то через минутку-две становится все нормально, причем если газовать то попахивает несгоревшим топливом, короче как будто льёт её.. С чем это связанно? КХХ, дросель и сетка в баке промыты неделю назад. Машина заводится безупречно. Не тупит. Глохнет тоже равномерно. Запутался я. Может от изменения клириенса при полном баке ??? ;) в поиске нечего не нашел!

Нечего искать черную кошку в темной комнате, особенно когда ее там нет. Я раньше заливал так, что бензин почти выливался наружу. И все было нормально.
Ищи в другом месте. Кстати, никогда в салоне не пахло ни с того ни с сего паленой пластмассой?
 
100 раз заливал полнейший бак прям под самую горловину, даже иногда закручиваешь и бенз выдавливается не вошедший)) все нормально ни когда не было проблем с заводкой!!! попробуй завести не закручивая! если снова плохо будет заводиться то крышка не причем! короче ищи трабл не должно быть так...