Форумы » Просмотр темы Start page Contacts Forums Add to favourites

« Залил полный бак, и мучайся заводи машину! »

Общение по любым вопросам обслуживания и эксплуатации NISSAN CEFIRO & MAXIMA.
Модели: J30, A31, A32 (QX), A32B, A33, A33B, A34, A35, Infiniti I30, I35.
Правила форума
Наши форумы живут по несложным правилам. Ознакомьтесь с ними, пожалуйста, чтобы не было сюрпризов.

Залил полный бак, и мучайся заводи машину!

Сообщение Витёк (Цифиркин) » 15.05.2010 16:59

Вопрос прям из области экстроординарного! Последнее время заметил, что когда заливаеш полный бак под горловину. У машины пропадает холостой ход. Если завести и погазовать тысяч так до 3-4 несколько раз в течении 1 минуты или просто подержать педаль,то через минутку-две становится все нормально, причем если газовать то попахивает несгоревшим топливом, короче как будто льёт её.. С чем это связанно? КХХ, дросель и сетка в баке промыты неделю назад. Машина заводится безупречно. Не тупит. Глохнет тоже равномерно. Запутался я. Может от изменения клириенса при полном баке ??? :mrgreen: в поиске нечего не нашел!
По з/ч звонить, писать
тел.8-913-648-84-48
e-mail: fredik2000@inbox.ru
Понравилась тема? Полезно? Поделись с друзьями в соц.сетях: 
Витёк (Цифиркин)
Спонсор раздела

Изображения: 20
Благодарил (а): 0 раз.
Автомобиль: По ходу Цефиро

Re: Залил полный бак, и мучайся заводи машину!

Сообщение Железяка » 15.05.2010 17:46

Ну дружище, это просто экстраординарное совпадение!!! Плавающая болячка. Чисти бак и магистрали топливной системы!!! А там, уже по логической цепи!
Недоверяй лишний раз свою технику в чужие руки, надейся на свой опыт! И помни хочешь сделать хорошо, сделай сам!
Железяка
Цефирядник
Цефирядник

Автомобиль: Cefiro PA32 1995 25S-touring
Реклама

По вопросам размещения рекламы:
adv@cefiro.ru

Сообщение Deshawu » 15.05.2010 18:27

А я в бак заглядывал... Могу сказать совершенно уверенно. Бак блестит есь. А вот фильтр топливный весь в пыли мелкой,- думаю, что и менять его не стоит часто. Просто он перестанет пропускать и всё..
Увлёкся.. Короче, бак не чисти..
Deshawu
Цефирядник
Цефирядник

Автомобиль: Nissan Cefiro A33 2001 2.0AT

Сообщение Витёк (Цифиркин) » 15.05.2010 21:18

Вообщем подумал я и пришел к одному выводу. На крышке бензобака есть дренажное отверствие, для стравливания воздуха. Оно наверное забилось и когда бак полный образуется воздушная прослойка, вот этот воздух наверное и качает насос, а потом погазуеш продавиш и всё в порядке. Единственное объяснение, хотя не знаю. Просто когда крышку бака открываешь на заправке в пустом баке, тогда воздух прям шипит выходит, следовательно газы скапливаются и через дренаж не выходят. Больше это никак не обьясниш!
По з/ч звонить, писать
тел.8-913-648-84-48
e-mail: fredik2000@inbox.ru
Витёк (Цифиркин)
Спонсор раздела

Изображения: 20
Автомобиль: По ходу Цефиро

Сообщение Ivanov-PV » 15.05.2010 21:39

Витёк (Цифиркин) писал(а):Вопрос прям из области экстроординарного! Последнее время заметил, что когда заливаеш полный бак под горловину. У машины пропадает холостой ход. Если завести и погазовать тысяч так до 3-4 несколько раз в течении 1 минуты или просто подержать педаль,то через минутку-две становится все нормально, причем если газовать то попахивает несгоревшим топливом, короче как будто льёт её.. С чем это связанно? КХХ, дросель и сетка в баке промыты неделю назад. Машина заводится безупречно. Не тупит. Глохнет тоже равномерно. Запутался я. Может от изменения клириенса при полном баке ??? :mrgreen: в поиске нечего не нашел!

Нечего искать черную кошку в темной комнате, особенно когда ее там нет. Я раньше заливал так, что бензин почти выливался наружу. И все было нормально.
Ищи в другом месте. Кстати, никогда в салоне не пахло ни с того ни с сего паленой пластмассой?
Toyota Carina AT 212, 1,5 Ti
A33, EximoG, VQ20DE, 2000 год
Volvo V70 iii 2,5T 200 л.с.
Ivanov-PV
Цефировод
Цефировод

Автомобиль: Cefiro EximoG A33 2000 год

Сообщение Alex » 16.05.2010 7:20

100 раз заливал полнейший бак прям под самую горловину, даже иногда закручиваешь и бенз выдавливается не вошедший)) все нормально ни когда не было проблем с заводкой!!! попробуй завести не закручивая! если снова плохо будет заводиться то крышка не причем! короче ищи трабл не должно быть так...
Alex
Цефирянин
Цефирянин

Автомобиль: Nissan Cefiro A33 2001 2.0 Jp