Форумы » Просмотр темы Start page Contacts Forums Add to favourites

« Заливает свечи vq25dd cefiro »

Общение по любым вопросам обслуживания и эксплуатации NISSAN CEFIRO & MAXIMA.
Модели: J30, A31, A32 (QX), A32B, A33, A33B, A34, A35, Infiniti I30, I35.
Правила форума
Наши форумы живут по несложным правилам. Ознакомьтесь с ними, пожалуйста, чтобы не было сюрпризов.

Заливает свечи vq25dd cefiro

Сообщение spanuck » 24.11.2015 7:03

Неделю назад даванули морозы -30, за день до этого поменял ТНВД, напряжение на датчике показывало 2.8 вольта при 1200 оборотах замерял на прогреве!
На след день не смог завести, схватывает но не может, мучил два дня, нифига не хочет, вчера свечи выкрутил первый ряд они мокрые, прокалил, поставил, вместо ДТОЖ сопротивление поставил примерно на 0 или -3 градуса, на улице было -12, на сухих свечах подымает обороты и тут же заливает, достал щуп, воняет бензом - залил капитально!

Заливает все свечи одинакого!

Подскажите что делать? Что влияет на обогащение смеси на морозе? ДТОЖ, MAF?

И как отключить форсунки чтобы просушить немного от бензина?
Понравилась тема? Полезно? Поделись с друзьями в соц.сетях: 
spanuck
Цефирёнок
Цефирёнок

Благодарил (а): 0 раз.
Автомобиль: Nissan Cefiro A33 1999 2.5AT

Re: Заливает свечи vq25dd cefiro

Сообщение Dauren » 25.11.2015 14:55

Не моем была схожая проблема. Решилась отсоединением фишки лямда зонда. Не рабочий был. Сушил выкручиванием свечей и стартером.
A32 VQ20DE 94г.
Dauren
Цефирядник
Цефирядник

Благодарил (а): 1 раз.
Автомобиль: Cefiro A32 1994 2.0AT Excimo
Реклама

По вопросам размещения рекламы:
adv@cefiro.ru

Сообщение spanuck » 26.11.2015 8:14

Dauren писал(а):Не моем была схожая проблема. Решилась отсоединением фишки лямда зонда. Не рабочий был. Сушил выкручиванием свечей и стартером.

Да я завел её, где у этого двига лямбды передняя находится?
spanuck
Цефирёнок
Цефирёнок

Сообщение gavrilov » 26.11.2015 8:45

Пока не заморачивайся.
Если "хорошо" залил свечи, бензин из картера, при запуске, через вентиляцию попадает во впуск, т.е. смесь переобогащённая - заливает свечи повторно....
A33. VQ20DE. ExcimoG 2001 г. продал.
Cейчас Maxima 3.0 SE. 2005г.
gavrilov
Заслуженный Цефировод
Заслуженный Цефировод

Благодарил (а): 3 раз.
Автомобиль: Maxima 3.0 SE 2005г.

Сообщение remus » 27.11.2015 5:45

Dauren писал(а):Не моем была схожая проблема. Решилась отсоединением фишки лямда зонда. Не рабочий был. Сушил выкручиванием свечей и стартером.

у тебя и двиг другой
В реальной жизни Василий...
Cefiro A32 1994 2.0AT -> Lexus RX300 2002 3.0AT
remus
Заслуженный Цефировод
Заслуженный Цефировод

Автомобиль: Lexus RX300 2002 3.0AT

Сообщение tretjakof22 » 26.01.2016 7:56

Люди помогите, на крещенские праздники температура упала до -30 машина сама грелась, утром пока спал тоже грелась. Где то почти в обед вышел, решил проверить масло, ролик у меня шумит иногда и ДМРВ мозги компосирует, попшикал вд40 на ролик, на фишку от ДМРВ немного одеколона побрызгал, предыдущий владелец говорил контакты. В фишке окислились, еще долил немного масла, машина постояла мин 20, я решил её завести, двигатель первые 5-6раз схватывал и сразу глох, думал датчик опять, шевелил контакты доставал фишку, продувал, ничего не изменилось, еще раз 5 попробовал и все, понял, что залил свечи. На следующий день у знакомого аккумулятор взял, 2 раза двигатель схватил и снова заглох(( в итоге аккумулятор и у него сел. Машина неделю у меня постояла. Вчера начитавшись форумов, вырастил свечи и катушки, зснес домой на батарею. Теперь не знаю, что дальше делать(((( Надеюсь на вашу помощь( до этих морозов, проблем с запуском ваще не было((( даже когда датчик троил она не глохла
tretjakof22
Пока больше читатель

Автомобиль: Nissan Cefiro A32 1996 2.0AT
Немного обо мне: Чайник

Сообщение spanuck » 26.01.2016 13:08

tretjakof22 писал(а):Люди помогите, на крещенские праздники температура упала до -30 машина сама грелась, утром пока спал тоже грелась. Где то почти в обед вышел, решил проверить масло, ролик у меня шумит иногда и ДМРВ мозги компосирует, попшикал вд40 на ролик, на фишку от ДМРВ немного одеколона побрызгал, предыдущий владелец говорил контакты. В фишке окислились, еще долил немного масла, машина постояла мин 20, я решил её завести, двигатель первые 5-6раз схватывал и сразу глох, думал датчик опять, шевелил контакты доставал фишку, продувал, ничего не изменилось, еще раз 5 попробовал и все, понял, что залил свечи. На следующий день у знакомого аккумулятор взял, 2 раза двигатель схватил и снова заглох(( в итоге аккумулятор и у него сел. Машина неделю у меня постояла. Вчера начитавшись форумов, вырастил свечи и катушки, зснес домой на батарею. Теперь не знаю, что дальше делать(((( Надеюсь на вашу помощь( до этих морозов, проблем с запуском ваще не было((( даже когда датчик троил она не глохла

Оттащи с теплый бокс, прокали свечи, заряди нормально аккум, если говоришь она на А\З стояла долго, vможет конденсат в глущителе замерз?
spanuck
Цефирёнок
Цефирёнок

Сообщение tretjakof22 » 26.01.2016 15:43

spanuck писал(а):
tretjakof22 писал(а):Люди помогите, на крещенские праздники температура упала до -30 машина сама грелась, утром пока спал тоже грелась. Где то почти в обед вышел, решил проверить масло, ролик у меня шумит иногда и ДМРВ мозги компосирует, попшикал вд40 на ролик, на фишку от ДМРВ немного одеколона побрызгал, предыдущий владелец говорил контакты. В фишке окислились, еще долил немного масла, машина постояла мин 20, я решил её завести, двигатель первые 5-6раз схватывал и сразу глох, думал датчик опять, шевелил контакты доставал фишку, продувал, ничего не изменилось, еще раз 5 попробовал и все, понял, что залил свечи. На следующий день у знакомого аккумулятор взял, 2 раза двигатель схватил и снова заглох(( в итоге аккумулятор и у него сел. Машина неделю у меня постояла. Вчера начитавшись форумов, вырастил свечи и катушки, зснес домой на батарею. Теперь не знаю, что дальше делать(((( Надеюсь на вашу помощь( до этих морозов, проблем с запуском ваще не было((( даже когда датчик троил она не глохла

Оттащи с теплый бокс, прокали свечи, заряди нормально аккум, если говоришь она на А\З стояла долго, vможет конденсат в глущителе замерз?

Сегодня была попытка #2 Зачистил электроды на свечах, на ночь положил на батарею, и вот днем вкрути все на место, взяли аккум от Honda Fit RS оригинальный, 2 раза завелась и сразу заглохла, и потом намертво, стартер крутит, машина не заводится, настроения совсем пропало. Еще ДМРВ проверял мультиметром ток такой же от контактов, как и от аккум показывает. Теперь я точно не знаю, что делать(
tretjakof22
Пока больше читатель

Автомобиль: Nissan Cefiro A32 1996 2.0AT
Немного обо мне: Чайник

Сообщение remus » 26.01.2016 15:57

как это связано с двигателем vq25dd?
В реальной жизни Василий...
Cefiro A32 1994 2.0AT -> Lexus RX300 2002 3.0AT
remus
Заслуженный Цефировод
Заслуженный Цефировод

Автомобиль: Lexus RX300 2002 3.0AT

Сообщение Яша » 09.02.2016 13:01

привет всем порвалась гофра на тнвд масло бензом вымыло и подшибник разлетелся весь тнвд был в стружке замена тнвд не помогла подскажите куда лесть что промывать
Яша
Пока больше читатель

Автомобиль: Nissan Cefiro A33 2001 2.5AT

Сообщение MakarovV » 18.02.2016 7:35

добрый день у меня тоже была такая проблема машина завелась и сразу заглохла следующие попытки завести ее не чего не дали мучил ее весь день посадил акумулятор заного заредил опять маслал ничего вроде схватывает но не заводится пришлось выкручивать свечи там катушки вместо проводов пришлось немного по мучитса благо на улице было не холодно короче снял катушки немного не удобно их снимать выкрутил свечи были все мокрые думал если прожгу то поможет но нет,прожог вскрутил обратно заводить нифига вроде вот вот схватывает и тутже глохнет пришлось заного выкручивать прожигать и снимал заднее сидение чтоб отключить подачи бензы может и есть проще вариант для прекращения подачи бензина но я остановился на этом отключил бензаносос и помаслал стартером на вывернутых свечках весь капот был в бензе паходу залил хорошо в поршнях много было бензина ну на этом и все весь разбор потом все собрал и все без проблем завелась но в мороз до-20 когда заводил если не подашь газку хочет заглохнуть пришлось и дросельную заслонку помыть я ее не снимал просто снял патрубок воздухавода и корбом хорошенько пробрызгал и все наступило счастье заводится теперь с пол оборота двигатель не шелохнется обороты в норме
MakarovV
Пока больше читатель

Автомобиль: niccan cefiro a32 1994 года