Denser

Цефирядник
18.06.2007
193
0
61
39
Almaty
Доброго времени суток вам товарищщи! Вот решил отписатся о остории с заменой преславутого ДД. Все выглядело как обычно, ДД умер, купить оригил чертовски дорого, у нас он стоит примерно 170 басков, увил статейку в которой говорилось что на наши машинки подходят датчики от рено и субару, конструировать с Тазовским времени небыло, по этой причине поехал на субару цент и купил ДД с номером22060АА070. Приехал дамой просто воткнул его все встает идельно, надписи одни и те же. Только стоимость ДД от субару всего 50 басков. При этом датчик куплен на сервисном центре даже не в магазине. пашит все отлично. Удачивам товарищщи!!!!!!!!!!!!!!!
 
а с тазовским головняков совсем не много а вот цена вопроса падает до 200 рублей с пивом! ;)
 
А мне вот замена на субаровский ДД не помогла: как показывала самодиагностика "34", так и показывает...
 
Это не правильно. Копай дальше, желательно с осцилографом в руках - может разъемы? или датчик паленый. Потому как субаровский и наш - это одно и то же -должон работать!
 
Denser сказал(а):
Доброго времени суток вам товарищщи! Вот решил отписатся о остории с заменой преславутого ДД. Все выглядело как обычно, ДД умер, купить оригил чертовски дорого, у нас он стоит примерно 170 басков, увил статейку в которой говорилось что на наши машинки подходят датчики от рено и субару, конструировать с Тазовским времени небыло, по этой причине поехал на субару цент и купил ДД с номером22060АА070. Приехал дамой просто воткнул его все встает идельно, надписи одни и те же. Только стоимость ДД от субару всего 50 басков. При этом датчик куплен на сервисном центре даже не в магазине. пашит все отлично. Удачивам товарищщи!!!!!!!!!!!!!!!

а изменения в динамике, есть/нет? у меня ошибку не кажет, но собираюсь на всякий поменять вместе с лямбой (5 вспышек) или не стоит, коли нет ошибки 34?
 
Зачем? Сломается-поменяешь, а так он по сути если работает ,то работает.
У меня например на динамике замена никак не отразилась, просто движок стало очень трудно загнать в детонацию.
 
Да я уже не парюсь по поводу этого ДД. Детонации я ни разу не слышал, расход и динамика на уровне, "чек" не горит, да и нехай он будет этот "34"! Других проблем хватает. Ходовка достала...
 
В динамике изменения есть стала более резво реагировать на педаль газа, сегодня налил 93 всроде все нармально! Тянет неплохо, пальцы не торобанят!
 
Салам Dencer!
Где именно купил ДД?
Я вот тоже хочу поменять и незнаю как.
А где вообще стоит ДД? Я из Баканаса
 
Пакупал на субуру центре, который на красногвардеиском, стоит он 5 800, стоит он между головок двигателя. Замена очень простая один болтик на 12, и все! Только нужно остудить двигло, просто на горячаю туда лесть ОЧЕНЬ не приятно! Можеш заменить его прямо там же на сервисе стоит это 2 139. Удачи!22060АА070, это номер датчика от субаря!
 
Спасибо большое!!!
Еще вопрос.
Давно катаешься на кефире? Если есть люди на базаре по зап.частям скинь координаты.Желательно хочу покупать зап.части у тех где проверено.
А то я купил аппарат не давно и думаю где бы купить зап.части.
 
Я на базаре запчасти не разу не покупал, только в магазине на габдулина. В городе есть всего 3 точки которым можно доверять, это мое мнение можите его оспорить, 1. Виноградова - Байзакова 2. маметова - между сдержинского и мира. 3. Габдулина, точно не помню адрес но визуально магу показать, цены с разницей в 100 - 200 тенге. Можеш заехать в один любой и спросить где находятся остальные они все друг друга знают. Есть точка на кар сити но я там не разу не был.
 
А на цефире я уже езжу 3й год! И очень доволен! Удачи на дорогах!
 
Можешь скинуть телефоны магазинов? А то я живу в Баканасе и хотел освежить машину по ходовке,все масла,все фильтры,аморы,пружины. Хотя бы прикинуть примерные цены на все.
Спасибо за просвет!
 
А датчик от Субаря полностью подходит? У них на Красногвардейском только такие ДД, или надо только с таким номером обязательно спрашивать?
 
Ребята, а частотная характеристика на Субаре такая же? Уверены? Детонация происходит на такой же частоте? На ТАЗике уж точне не так. Одни проверяли - сказали что разные АЧХ. Следовательно просто убрали ошибку, установкой левого ДД. Я поставил оригинал за 170 у.е. Результат заметил сразу. Подумайте сперва. ИМХО
 
Датчик имеет одинаковую маркировку, так что скорее всего он один на субару и у нас. Насчет АЧХ - мысль интересная конечно - думаешь там пъезоэлемент настроен на резонанс?. Там в датчике даже усиления нет, только резистор один - так что имхо вряд-ли. Хотя как знать.
 
Точно знаю, что АЧХ узкополосная и настроена на определенную частоту. Это на Цефире. На Субаре не знаю. А резистор - просто шунт. Если уж так хотите, то просто подцепите резистор на 560к и ошибка пройдет, но результата не будет.
 
Я год отходил с 34 ошибкой, потом подвернулся оригинальный ДД за 1т.р. Поставил, ошибка пропала, но различий в работе двигателя или в динамике или в расходе топлива, не чувствую! За себя могу 100% сказать, если бы что-то изменилось, я бы понял! Все также! Одно радует 55! :D
 
Dm сказал(а):
Я год отходил с 34 ошибкой, потом подвернулся оригинальный ДД за 1т.р. Поставил, ошибка пропала, но различий в работе двигателя или в динамике или в расходе топлива, не чувствую! За себя могу 100% сказать, если бы что-то изменилось, я бы понял! Все также! Одно радует 55! :D
А с родным что? Который стоял? Внешне как-то проявилось? У меня, например, он лопнул на 2 половинки, как бы из двух колечек состоит. Высох наверное. :)