Форумы » Просмотр темы Start page Contacts Forums Add to favourites

« Замена двигателя »

Общение по любым вопросам обслуживания и эксплуатации NISSAN CEFIRO & MAXIMA.
Модели: J30, A31, A32 (QX), A32B, A33, A33B, A34, A35, Infiniti I30, I35.
Правила форума
Наши форумы живут по несложным правилам. Ознакомьтесь с ними, пожалуйста, чтобы не было сюрпризов.

Замена двигателя

Сообщение denisich » 03.12.2007 13:46

Народ всем привет,не пинайте сразу в поиск,я там был и вразумительного ответа не нашёл(типа ДА или НЕТ). Короче имеется двигатель 2.0, хочется поставить 2.5. Вопросы: Нужно ли что-то менять помимо двигателя, к примеру, АКПП, мозги ... или просто перекинуть движки, сел и поехал?Спасибо.
Изображение
Понравилась тема? Полезно? Поделись с друзьями в соц.сетях: 
denisich
Цефирядник
Цефирядник

Благодарил (а): 0 раз.

Сообщение Doctor_G Ришат » 03.12.2007 15:33

Напиши в личку Zlo_777 или поищи по его нику - он выполнял такую операцию.
EX: Nissan Cefiro Excimo А32 VQ20DE, 1996
Honda Civic 2006
Doctor_G Ришат
Цефировод
Цефировод

Реклама

По вопросам размещения рекламы:
adv@cefiro.ru

Сообщение LanGenius » 04.12.2007 10:53

Я менял, в поиск !
Toyota Carina ED, 3S-GE, GT 4WD
Nissan Cefiro, VQ25DE, 1996
LanGenius
Цефирядник
Цефирядник

Сообщение teanobob » 04.12.2007 14:07

менять врятли что то придется, а вот прошивать мозги по новому все же придется, что делается специалистами и не за гроши) сам задумываюсь о такой операции, буду следить за темой, что же тебе посоветуют...
teanobob
Цефирёнок
Цефирёнок

Сообщение LanGenius » 05.12.2007 10:32

teanobob писал(а):менять врятли что то придется, а вот прошивать мозги по новому все же придется, что делается специалистами и не за гроши) сам задумываюсь о такой операции, буду следить за темой, что же тебе посоветуют...

Всё уже давно обсосано идите в поиск.
LanGenius
Цефирядник
Цефирядник

Сообщение Михалыч » 05.12.2007 14:23

LanGenius писал(а):
teanobob писал(а):менять врятли что то придется, а вот прошивать мозги по новому все же придется, что делается специалистами и не за гроши) сам задумываюсь о такой операции, буду следить за темой, что же тебе посоветуют...

Уважаемый LanGenius Вы так настойчиво отправляете всех в поиск но: во-первых данная проблема http://www.cefiro.ru/forums/viewtopic.php?t=17077 похоже до сих пор не решена, по крайней мере у меня поиск плохо работает; во-вторых если Вы отсылаете к своей теме http://www.cefiro.ru/forums/viewtopic.p ... light=vq25 то скажите пожалуйста какой все-таки Вы поставили двигатель? Т.к. называется тема «А кто-нибудь пробовал поменять двигл с VQ20 на VQ25DE?», дальше по тексту
LanGenius писал(а):…А то есть возможность взять двигл с коробкой от Максимы трёхлитровой, дык вот не знаю ввязываться в это или нет. :?

дальше
LanGenius писал(а):Сделал я это. Встал как родной, только маховик пришлось родной оставить из-за старой коробки, точнее из-за её ГТ.

дальше
LanGenius писал(а):Скоро всё улажу написано будет VQ25 140 л.с.

Все таки какой двигатель Вы установили VQ25 или VQ30? И с какими нюансами при данной замене столкнулись, кроме новых мозгов для двигателя и старого маховика для коробки.
Спасибо.

P.S. На мой взгляд проще ссылку дать чем писать «идите в поиск» :wink: .
А33 2 литра эскимо
Михалыч
Цефирёнок
Цефирёнок

Сообщение LanGenius » 06.12.2007 11:36

Михалыч писал(а):
LanGenius писал(а):

Уважаемый LanGenius Вы так настойчиво отправляете всех в поиск но: во-первых данная проблема http://www.cefiro.ru/forums/viewtopic.php?t=17077 похоже до сих пор не решена, по крайней мере у меня поиск плохо работает; во-вторых если Вы отсылаете к своей теме http://www.cefiro.ru/forums/viewtopic.p ... light=vq25 то скажите пожалуйста какой все-таки Вы поставили двигатель? Т.к. называется тема «А кто-нибудь пробовал поменять двигл с VQ20 на VQ25DE?», дальше по тексту
LanGenius писал(а):…А то есть возможность взять двигл с коробкой от Максимы трёхлитровой, дык вот не знаю ввязываться в это или нет. :?

дальше
LanGenius писал(а):Сделал я это. Встал как родной, только маховик пришлось родной оставить из-за старой коробки, точнее из-за её ГТ.

дальше
LanGenius писал(а):Скоро всё улажу написано будет VQ25 140 л.с.

Все таки какой двигатель Вы установили VQ25 или VQ30? И с какими нюансами при данной замене столкнулись, кроме новых мозгов для двигателя и старого маховика для коробки.
Спасибо.

P.S. На мой взгляд проще ссылку дать чем писать «идите в поиск» :wink: .

Ну всё же в теме написано замена VQ20 на VQ25. VQ30 так просто не поставить у него габариты другие. Никаких нюансев нет, меняешь двигатель, мозги, а маховик оставляешь от старого.
LanGenius
Цефирядник
Цефирядник

Сообщение darkwish » 13.12.2007 18:14

Меня вот тоже интересует возможность подобной замены,но с парой нюансов,меня интересует возможность и подводные камни с замены VQ20 на VQ30 или даже VQ35!!!
А такого в форуме я не находил!
Вот собственно и вопрос,сложнали сея процедура и что кроме двигателя и маховика нужно будет докупать(Коробку и мозги можно старые оставить?)
Еще былобы не плохо контакты спецов которые могут и УМЕЮТ это делать!
Двигатель лучше заказывать или можно поискать по разборкам?
darkwish
Цефирёнок
Цефирёнок

Re: Замена двигателя

Сообщение billionth » 21.02.2013 8:30

Если уж менять, то вообще попробовать VQ35 воткнуть. Эх увидеть бы их оба наяву, дабы сравнить крепления и габариты. Имхо это единственное, что может вызвать сильные трудности при замене. Остальное все подгоняемо и взаимозаменяемо
Nissan Cefiro S-Touring A32 1995 VQ20DE AT
billionth
Цефирёнок
Цефирёнок

Автомобиль: Cefiro A32 1995 2.0AT STouring

Сообщение Cefirist » 21.02.2013 18:54

billionth писал(а):Если уж менять, то вообще попробовать VQ35 воткнуть. Эх увидеть бы их оба наяву, дабы сравнить крепления и габариты. Имхо это единственное, что может вызвать сильные трудности при замене. Остальное все подгоняемо и взаимозаменяемо

Это сумашествие! тогда подварить подпилить и 5,7 какой нибуть воткнуть :lol:
Cefirist
Цефирядник
Цефирядник

Изображения: 1
Автомобиль: Nissan Cefiro A32 1995 2.0 AT

Сообщение Mark Hugo » 21.02.2013 21:00

billionth писал(а):Если уж менять, то вообще попробовать VQ35 воткнуть. Эх увидеть бы их оба наяву, дабы сравнить крепления и габариты. Имхо это единственное, что может вызвать сильные трудности при замене. Остальное все подгоняемо и взаимозаменяемо

Тема 5 летней давности. Какой сакральный смысл в твоем сообщении, какую важную информацию оно несет?
Mark Hugo
Цефировод
Цефировод

Изображения: 0
Автомобиль: A33 2000 VQ20DE Excimo