Alex477

Цефирядник
01.12.2005
65
0
61
Москва
мне на диагностике сказали что надо менять ДВС так как ремонт дороже
у меня два вопроса
1. у меня стоит vq20 какие последствия будут если поставить vq25
2. где в Москве лучше купить ДВС
 
В москве не знаю, а komaroff с владика пришлет!
Я тоже думал менять поэтому интересовался, но обошлось пока заменой подшибника в ролике с ремнем и 2-х катушек!
Есть пример когда двиг. 2,5 купленный у komaroff был успешно поставлен вместо 2,0. Это сделал LanGenius - судя по всему он очень доволен.
Детали можешь у него узнать!
 
Alex477 сказал(а):
1. у меня стоит vq20 какие последствия будут если поставить vq25
Все было бы хорошо, но только числа передаточные разные у АКПП. Если воткнешь 2,5 литра на 2-х литровую АКПП - получиться машина для разгонов, вот только макималка у тебя прожорливая будет, будешь ехать 120 км/ч, а на тахометре будет 3,5 тысячи.
Хотя можно.
Но легче найти все-таки неисправность в двигателе.
 
А еще в ГАИ за это могут по ушам дать.
 
а почему речь не идет про 3.0л? в цефировском 210 лошадей. а потом можно и Максимовский 3.0 на крайняк воткнуть. те же 190 лошадок что и в 2.5л. тока крутящий момент немного получше. СтасМаксима говорит что мозги менять не надо. все подойдет.
он щас кстати для своей 2.0 купил двигло 3.0 и будет менять. а мозги остаются старые
 
Со старыми мозгами работать будет, но не очень. Машина тупить будет проверено!
 
А я вот хочу на 3 литрового араба от 2 литровой поставить механику коробку по креплению подойдет она??
 
Jorik сказал(а):
А я вот хочу на 3 литрового араба от 2 литровой поставить механику коробку по креплению подойдет она??
подойдет, только максимальная скорость снизится. но набирать скорость должна еще резвее. только бери МКПП от Цефиры - у нее 2.0 коробки идут с блокировкой дифференциала (от Максимы только на 3.0 ставят блокировку)
 
я что то не разу не видел на цефирах механику коробку.И блокировки у меня нет на механике 3 литровой!!!
 
На этой цефире он поставил сам коробку а свой автомат продает!!!
 
Jorik сказал(а):
На этой цефире он поставил сам коробку а свой автомат продает!!!
Что еще раз доказывает что эта процедура возможна.
 
Jorik сказал(а):
я что то не разу не видел на цефирах механику коробку.И блокировки у меня нет на механике 3 литровой!!!
ну так посмотри каталог http://catalog.drom.ru/nissan/cefiro/g_1994_441/
а например себе на 2.5 поставил механику хоть в жизни таких комплектаций не бывает.
а у тебя не японка(леворукая) а арабка может поэтому и нет блокировки.
 
А как по каробке узнать от какого двигателя она??
 
Jorik сказал(а):
А как по каробке узнать от какого двигателя она??
что значит от какого?? если по литражу то полюбэ только 2.0 шли на ручке (Цефиры). если все таки захочешь поставить коробку от Максимы то надо уже на саму коробку смотреть(номер)
 
А как узнать есть там блокировка или нет?
 
Jorik сказал(а):
А как узнать есть там блокировка или нет?
куда входят ШРУСы стоят сальники. если один сальник большой а другой маленький, то блокировка есть. если оба одинаковые, то блокировки нет.
 
У меня 3 литровая цифирка, накрылась АКПП. Вопрос о взаоимозаменяемости.
Не могу найти коробку от 3 литровой цифиры, от максимы не хочу из-за пробега. А вот от 2.5 литровой цифиры коробок валом. Думаю физически встанет. Вопрос, не нужно будет менять мозг коробки и встанут ли мои привода в неё?
 
Jekas сказал(а):
У меня 3 литровая цифирка, накрылась АКПП. Вопрос о взаоимозаменяемости.
Не могу найти коробку от 3 литровой цифиры, от максимы не хочу из-за пробега. А вот от 2.5 литровой цифиры коробок валом. Думаю физически встанет. Вопрос, не нужно будет менять мозг коробки и встанут ли мои привода в неё?
коробка встанет. мозги менять не надо. а вот по приводам не подскажу. себе менял внетренние гранаты при переходе с 2.5АКПП на 2.0 МКПП. и там и там стояла блокировка дифференциала
 
Теперь бы найти эту коробку!! На разборку ездил там одни автоматы!!