Форумы » Просмотр темы Start page Contacts Forums Add to favourites

« замена фильтров »

Общение по любым вопросам обслуживания и эксплуатации NISSAN CEFIRO & MAXIMA.
Модели: J30, A31, A32 (QX), A32B, A33, A33B, A34, A35, Infiniti I30, I35.
Правила форума
Наши форумы живут по несложным правилам. Ознакомьтесь с ними, пожалуйста, чтобы не было сюрпризов.

замена фильтров

Сообщение Vider » 13.10.2003 7:13

По плану ТО для Максимы топливный фильтр нужно менять раз в 60ткм :shock:, а воздушный раз в 15 ткм :?. Я при замене масла посмотрел на воздушный фильтр - за 10ткм он просто был забит, пыль и прочая хрень руками снималась! Причем когда менял 10ткм назад, прошлый фильтр выглядел куда лучше, хотя тоже требовал замены, что я и сделал. Первый фильтр менял на СТО, поэтому не знаю, что поставили, может оригинал, а вот этот второй ставил FRAM, счас заменил на Sakura (корейский). После такого поведения воздушника есть вопрос - а что же стало с топливным? И вообще, кто как часто меняет эти фильтры? Если воздушный можно хоть посмотреть и поменять самому, то оценить состояние топливного намного сложнее, да и менять не просто...

P.S. недавно был в сервисе, так механик по поводу воздухана сказал, что если ставить поганые фильтры, то быстро дохнет датчик массового расхода воздуха, причем на А33 датчик другой, более нежный, и это для него вообще очень критично, на А32 немного проще... Есть мнения?
...umsonst ist nur der Tod...
Понравилась тема? Полезно? Поделись с друзьями в соц.сетях: 
Vider
Заслуженный Цефировод
Заслуженный Цефировод

Благодарил (а): 0 раз.

Re: замена фильтров

Сообщение MaximR19 » 13.10.2003 7:51

Андрей Рогозин писал(а): воздушный раз в 15 ткм :?. Я при замене масла посмотрел на воздушный фильтр - за 10ткм он просто был забит, пыль и прочая хрень руками снималась! Причем когда менял 10ткм назад, прошлый фильтр выглядел куда лучше, хотя тоже требовал замены, что я и сделал. Первый фильтр менял на СТО, поэтому не знаю, что поставили, может оригинал, а вот этот второй ставил FRAM, счас заменил на Sakura (корейский).

IMHO все эти нормы придуманы для Европы, где совсем нет грязи. В Германии в марте я проехал за 5 дней 3000 км и сдал машину обратно в рент без мойки. У нас же после мойки пройдет дождик и машина снова пыльная.
Возд. фильтр очень чувсьтвителен к сезону - за май-сентябрь он загаживается сильнее чемза сентябрь-май.
IMHO чем быстрее загаживается фильтр тем он лучше - вся грязь остается в нем и не попадает в ДВС. Так что FRAM, видимо, был хороший.
В Москве на СТО топливный фильтр рекомендуют менять раз в 60 000 км.
MaximR19
Цефировод
Цефировод

Реклама

По вопросам размещения рекламы:
adv@cefiro.ru

Сообщение Макс » 13.10.2003 11:36

все верно, грязный фильтр это хорошо, с плохим фильтром вся эта грязь могла бы быть в двигателе. В наших условиях действительно фильтра приходится менять гораздо чаще.
Макс
Заслуженный Цефировод
Заслуженный Цефировод

Благодарил (а): 4 раз.
Автомобиль: Nissan Cefiro A32 1995 ST

А33

Сообщение HITMAN » 15.10.2003 8:24

В каком сервисе сказали?
ЦЕФИРОВОДЫ ЗДЕСЬ МНОГО ВКУСНОГО!
HITMAN
Цефирядник
Цефирядник

Re: А33

Сообщение MaximR19 » 15.10.2003 11:43

HITMAN писал(а):В каком сервисе сказали?

Вообще-то у меня А32. А сказали в Ниссан на Таганке (Москва). Поменял как с Японии пришла машина, ножовкой не резал :)
MaximR19
Цефировод
Цефировод

Re: А33

Сообщение Vider » 15.10.2003 11:53

HITMAN писал(а):В каком сервисе сказали?
В твоем, насколько я понимаю. Автодвор на Октябрьской. Ты постишь много, а не зарегистрирован еще... Умножим популяцию красноярцев на сайте :D
...umsonst ist nur der Tod...
Vider
Заслуженный Цефировод
Заслуженный Цефировод