Сергей Х-М

Цефирёнок
10.06.2005
35
0
11
Ханты-Мансийск
Добрый день, я конечно дико извиняюсь, если эта тема уже была, (в поиске не нашел), но все таки жду от Вас совета или ссылку, буквально за сутки потухли почти все лампочки подсветки кнопок в климат контроле, и одна в магнитоле (давно уже не горит) из-за чего это могло случиться ???
вчера вечером попытался снять панель и у меня ни чего не получилось, подскажите как их вообще менять, что откручивать и куда нужно толкать свои руки.
Всем спасибо, выкладываю фото своей панели с небольшим пояснением. ;)
 

Вложения

  • панель.JPG
    панель.JPG
    48.4 КБ · Просмотры: 3 921
надо подкавырнуть пластик что, вокруг рпепельници там будет еще два болкта

удачи
 
Alex477 сказал(а):
надо подкавырнуть пластик что, вокруг рпепельници там будет еще два болкта
вокруг самой пепельницы и прикуривателя тот что под дерево ? или под пепельницей где карман ?
поломать боюсь :LOL:
удачи
 
Ковырять начинай накладку под дерево со стороны бардачка между передними сиденьями. Желательно взять что-то типа пластиковой лопатки (отверткой можно поцарапать).Вся накладка отщелкнется вместе с нишей около пепельницы.
В районе пепелки и найдешь оставшиеся 2 болтика :) Самое главное,когда доберешься до лампочек климата,постарайся не порвать и не потерять зеленые ганд-нчики на колбах лампочек-советую их приклеить на новые (когда я занимался той же процедурой старые лампы выбросил , а новые в цвет не подобрал - не аккуратненько светит блин :( )
 
снимать нужно всю накладку между седеньями, где рычаг АКПП ? и потом только отткручивать эти два несчастные болтика ? вечером попробую спасибо за советы.
 
Накладка представляет из себя ТОЛЬКО узкую рамку (с карманом) под дерево вокруг рычага АКПП.Отщелкивается ТОЛЬКО полностью (ежели кусками- разбор был неудачен :( ) Для простоты окончательного удаления рамки (будет мешать рычаг АКПП) перевести коробку в положение 1 или 2.
 
Подождите, есть важное уточнение...

Я уже раз 5 снимал все это дело, по этому и говорю.
Когда снимешь центральную накладку под ручкой АКПП, остается пепельница, откручиваешь один болт пепельницы, затем аккуратно нужно вынуть пепельницу, она одним концом на клипсе. Движение должно быть прямое на себя перепендикулярно креплению пепельницы.
А вот потом уже ты сможешьт откуртить два нижних болта, крепящих блок КК и магнитолы. Сам КК тоже лучще открутить по торцам на металлической рамке четыре болтика. И последнее будешь менять лампы на КК там две лампы утоплены глубоко, а две на поверхности, я когда ставил диоды, то откручивал саму крышку КК, иначе с диодом не залезешь в две утопленные...

Успехов!
 
А на А32 кто-нибудь менял в климате? Вчера тоже одна перегорела. сопла с часами снял, а про климат не понял что именно откручивать. На всякий случай ничего не стал откручивать. Лучше переспросить ))))))))
 
Effect placebo сказал(а):
А на А32 кто-нибудь менял в климате? Вчера тоже одна перегорела. сопла с часами снял, а про климат не понял что именно откручивать. На всякий случай ничего не стал откручивать. Лучше переспросить ))))))))
На А32 также делается, под дефлектором который ты снял цетральная консоль вся держится на 2 самонарезах их увидешь, и 2 еще также под накладкой коробки, пепельницу не забудь тоже снять, когда все 4 открутишь, то вся консоль вытащится на тебя, по бокам с каждой стороны на ней увидишь по болту, которые держат климат, кстати, если верхняя лампочка перегорела, то всю консоль снимать не надо, только верхний дефлектор, там прямо сверху увидешь 2 лампочки стоят, бесцокольные на 2х ножках! :cool:
 
Effect placebo сказал(а):
А на А32 кто-нибудь менял в климате? Вчера тоже одна перегорела. сопла с часами снял, а про климат не понял что именно откручивать. На всякий случай ничего не стал откручивать. Лучше переспросить ))))))))

Я менял, все оч легко оказалось.

сверху 2 шурупа и снизу под пепельницей.

Так как дело было в пятницу на работе, ехать уже не мог, а лампочек не купил, взял со склада свето диодики белые, припаял 1,2 кОм резюк (вроде) и все. Теперь климат светит нежным голубым светом. Главное не брать резюк с сопротивлением ниже 1 кОм. Слишком ярко будет.
 
народ всем привет, подскажите:
1. а кнопки обогрева заднего стекла и обдува переднего тоже должны подсвечиваться без нажатия( у меня в темноте не видно эти кнопки)?
2. какие лампочки (не диоды) нужно купить чтобы поменять в подсветке кнопок климат-контроля? а если диоды то какие резисторы к диодам нужно?
3. заранее спасибо
 
в каждой кнопке - я имею ввиду обогрев зад. стекла и аварийку, есть лампочка

при напряжении диода 1,2 v (насколько помню) резистор на 1,0-1,3 кОм
 
я так и не понял это мне ответили или кому?
ответа на мое сообщение пока нет?
я имел ввиду кнопки 1 и 2 подсвечиваются в темноте если их не нажимать?

и не понимаю что там у кого попахивает
 
Руслан сказал(а):
народ всем привет, подскажите:
1. а кнопки обогрева заднего стекла и обдува переднего тоже должны подсвечиваться без нажатия( у меня в темноте не видно эти кнопки)?
2. какие лампочки (не диоды) нужно купить чтобы поменять в подсветке кнопок климат-контроля? а если диоды то какие резисторы к диодам нужно?
3. заранее спасибо
1. У меня тоже не подсвечиваются, на трассе на ощуп ищу постоянно (
2. Пока не знаю, но на этих выходных собраюсь выяснить (горит только одна лампа из сколько их там ..)
3. Напишу что сделал )) !!
 
Руслан сказал(а):
я так и не понял это мне ответили или кому?
ответа на мое сообщение пока нет?
я имел ввиду кнопки 1 и 2 подсвечиваются в темноте если их не нажимать?
да должны
 
Народ, подскажите, ситауция такая: поставив лампочки в КК и подключив его, я хотел получше зафиксировать лампочку и случайно отверткой замкнул контакты на ней. Лампочки КК сгорели все, но при замене на новые они гореть не стали, наверное что то еще сжег... Посмотрел плату КК - не смог разобраться что сгорело. Что же это могло сгореть?