Капитан Кефир

Цефирядник
24.04.2006
199
0
61
Новосибирск
Еду вчера по Владимировской , из под едущей впереди меня машина из под колеса вылетает деревянное полено и летит прямо мне в лобовик ... вся пассажирская сторона в трещинах.
Чес слово непруха какая то ... то права мусоры отобрали, теперь вот на бабло попал ... машина не в Каске ...

Други посоветуйте, как по качеству китайские лобовики ? Или заморачиваться по разборам и магазинам с контрактными автозапчастями ?

Новосибирцы, подкажите магазы с установкой ?
 
Нормальные стёкла. Главное чтобы поставили качественно. Я поменял полгода назад, вообще никаких вопросов. И камешки уже ловил в лобовуху, но тьфу-тьфу без сколов и трещин. Хотя хрен его знаен, может просто такое попалось???
Кстати в Красноярске это удовольствие обошлось мне в 3500 с установкой.
 
ок, спасибо.
На мобискар уже и сам вышел ...
 
Расскажешь , как поменяли. Тоже хочу поставить, как потеплеет.
 
Тоже менял на китай... менял здесь в автотрейде на писемского-4

Сделали нормально (два года езжу все ок) стоило с установкой дешевле чем на разборах... по времени два часа заняло...
 
Макс сказал(а):
Расскажешь , как поменяли. Тоже хочу поставить, как потеплеет.

Макс, поменял лобовик на Pilkington - Финляндия. Стекло нейтрального оттенка, не зеленое, не желтое .... С синей затемняющей полосой сверху. Красиво смотрится.

по поводу установки. Не имел опыта , не с чем сравнивать, вроде нормально, только поставили как мне кажется пару коцок на капот :( ... сразу не заметил там в цеху, короче стекло стоит вроде норм. но пара царапин на пластике еле заметных, да на капоте коцка до металла .... Не уверен что от них, но раньше не замечал.

Если поедешь во второе их место - на даргомыжского (там больше шанса попасть в нужное время, на писарева все забито) то имей ввиду что там нужно выписывать пропуск на завод Экран, в обед бюро пропусков просто не работает ... будешь торчать час ....
 
спасибо за ответ, видимо через неделю к ним поеду.
Капитан Кефир сказал(а):
С синей затемняющей полосой сверху. Красиво смотрится.
На цефиро эта полоска достаточно прозрачная до самого верха, новая синяя такая же?
Сколько по времени все заняло? еслик как пишут - два часа, то сразу же можно ехать?
 
Я себе по весне менял лобовуху - уж больно много на ней уже коцок и трещин было.
Стекло - как родное. И полоска, и окантовка. Но мне кажется не китай достался, а корея (впрочем без разницы). Ставили реально часа 4 - слишком долго демонтировали старое стекло, чет для них вновинку было на цефире. Пока стекло свежее - держит хорошо - уже 3 хорооооших камня словил, соответственно - 3 мелких коцки на стекле.
 
Макс сказал(а):
спасибо за ответ, видимо через неделю к ним поеду.
Капитан Кефир сказал(а):
С синей затемняющей полосой сверху. Красиво смотрится.
На цефиро эта полоска достаточно прозрачная до самого верха, новая синяя такая же?
Сколько по времени все заняло? еслик как пишут - два часа, то сразу же можно ехать?

Синяя - потемнее будет, но тоже достаточно прозрачная. Не наглухо затемняет. Но заметно сильнее, мне кажется даже лучше, от солнца лучше защищает.
Еще не факт что Pilkington будет в наличии, а NordGlass - Польшу я не захотел.

По времени. Приехал я к часу. Подъехать сказали в 17-30. Приехал - машина была готова. Не знаю кто сказал про два часа. Работы может и на 2 часа, но там они еще другими тачками занимались.

Насчет эксплуатации. В первый день после вклейки машину нельзя мыть а лучше вообще сразу ехать к месту стоянки и ставить на прикол .... После ночи можно эксплуатировать. Да , и ехать медленно, км 60 ч ... избегая тряски на кочках.
 
да, с Pilkington облом. Есть толко польша и китай.
И полоски только синие , не знаю как это будет смотреться на черной машине :(
 
нормально должно смотреться

На тонированной машине только я вижу что она синяя ... снаружи не так заметно
Да и потом она темно синяя ...
Лучше самому съездить да поглядеть ... обязательно на свету.