Skywalker

Цефирядник
23.10.2006
176
0
61
Москва
Прям какая то непруха пошла.Пару дней назад новый рычаг накрылся.А вчера утром вышел к машине,смотрю-от панели приборов до середины трещина на лобовом стекле.Ни сколов ни щербинок по её ходу нет.Чё треснула хрен знает.И герметиком не заделаешь,т.к.стекло расслоилось и дворники будет резать.Наверное за что-то обиделась на меня машинка.В общем Хочу спросить может кто сталкивался.При замене,лобовухи,что нибудь кроме собственно стекла и герметика ещё нужно?А то в инете мелькают ещё молдинги какие-то,они реально нужны или нет?
 
За ссылки спасибо огромное,но они абсолютно не в тему.Я на форумах тоже не первый день и про поиск знаю и если бы я нашёл инфу,то не спрашивал бы.Кое где о молдингах упоминается,но ничего конкретного,нужно новые покупать или нет?
 
Если установщики отморозки, то при снятии верхнего молдинга могут его погнуть и поломать фиксаторы. А так чего его менять, если он непорепанный?
 
Чувак,смотри сюда.Телефон 746-53-38.Это авторынок в люберцах.Стоимость будет от 4800 до 6800 с установкой.Ребята делают качественно.Теперь по поводу молдинга:у нас их всего 2.Они по бокам и мелализированные на саморезах.Они снимаются безболезненно.Верхний молдинг может конечно попортиться,но у ребят есть чем его заменить в пределах 300 р.Теперь по стеклам.Самое дешевое будет китай.А по нашим дорогам что-то лучше ставить жалко-камни летят и стекла бьются.Чуть подороже бельгия и япония.В общем смотри и выбирай.Если помощь моя оказалась тебе полезной,кинь в личку месагу!
 
Меняли при покраске лобовое. Верхний молдинг в Кунцево - 750 руб. Установка - сам за 10 минут.
Стекло Nordstar, Финляндия, не Китай. Такое же как было, но с надписью Нордстар, а не Ниссан. Даже метки и шелкография такая же.
Удачи.
 
Чувак,смотри сюда.Телефон 746-53-38.Это авторынок в люберцах.Стоимость будет от 4800 до 6800 с установкой.Ребята делают качественно.Теперь по поводу молдинга:у нас их всего 2.Они по бокам и мелализированные на саморезах.Они снимаются безболезненно.Верхний молдинг может конечно попортиться,но у ребят есть чем его заменить в пределах 300 р.Теперь по стеклам.Самое дешевое будет китай.А по нашим дорогам что-то лучше ставить жалко-камни летят и стекла бьются.Чуть подороже бельгия и япония.В общем смотри и выбирай.Если помощь моя оказалась тебе полезной,кинь в личку месагу!
Ай ай,поздно заметил,а то бы обязательно воспользовался.Когда узнал сколько стОит оригинал чуть не офигел,пошли бы они подальше с такими ценами.Вообщем поставил стекло фирмы Securit.Но не всё прошло так гладко.Не подошло крепление зеркала заднего вида(железная пластинка приклееная к лоб.стеклу).На старом стекле она была в 3 раза шире.Пришлось их отклеивать и клеить старую на новое стекло.Всё бы нечего,но площадка с шелкографией под это крепление Уже и поэтому основание ножки зеркала немного выступает за пределы-не очень эстетично.Но так как я стекло очень легко затонировал,то это не так видно.Вообщем всем огромное спасибо за помощь.
 
ничего не надо больше.
 
я менял стекло сам два года назад.
Купил за 4100 вроде + тюбик герметика(под пистолет)+праймер+еще тюбик с чем то.
брал в магазине для кузовщиков так что они мне подробно объяснили , что для чего все надо. Сначала снял старое, почистил раму, нанес праймер(грунтовку) на стекло, потом герметик на стекло и на раму и все.
забыл надеть резиновые перчатки и сильно запачкал руки :)