Подсевший

Цефирядник
25.01.2005
68
0
61
Цефиро 2002. Хочу заменить магнитолу своими силами. Имеется "бортовой компьютер" с GPS и еще какми-то наворотами, в том числе управлением FM приемником. Стоит ли заморачиваться с поиском информации или это слишком сложно для дилетанта?
 
А в чём собственно проблема то, навигация не работает, а вот комп можно русифицировать http://www.xanavi.ru./
 
Не пойму, что за комп вы обсуждаете?
У меня он время показывает и пробег. Нах он нужен.
"Подсевший" что за комплект у тебя стоит? Тюнер есть?
Если есть, можно установить ДВД-шник, изображение вывести на штатный моник
 
Advocate4 сказал(а):
А в чём собственно проблема то, навигация не работает, а вот комп можно русифицировать http://www.xanavi.ru./

Навигация не работает. Да и диска нет. Но, дело не в этом, я хочу выкинуть штатную CD манитолу и воткнуть что-нибудь из mp3. Говорят что при неграмотной замене машина чудить начинает?
 
gavrilov сказал(а):
1 У меня он время показывает и пробег. Нах он нужен.
2 "Подсевший" что за комплект у тебя стоит? Тюнер есть?

1 У меня ещё и компас с высотомерм! :)

2 Завтра сфотаю и выложу. У меня, кажется, не Ханави.
 
Блин, тут картинки по хитрому вставляются :(

В общем у меня Ханави, а, есть ли тюнер я не знаю.
 
Подсевший сказал(а):
Блин, тут картинки по хитрому вставляются :(

В общем у меня Ханави, а, есть ли тюнер я не знаю.
На форуме сто раз обсуждали. Тюнер ищи в багажнике справа, под обшивкой.
У меня установлен в районе крепления домкрата (Руку по локоть засовываешь)
 
gavrilov сказал(а):
Подсевший сказал(а):
Блин, тут картинки по хитрому вставляются :(

В общем у меня Ханави, а, есть ли тюнер я не знаю.
На форуме сто раз обсуждали. Тюнер ищи в багажнике справа, под обшивкой.
У меня установлен в районе крепления домкрата (Руку по локоть засовываешь)

Завтра посмотрю, но я не про тюнер спрашивал-то :) ... или это как-то связано?


Повторюсь: проблемно ли заменить самому автомагнитолу при условии ее "встроенности" в "бортовой компьютер"???

c2b1df2a43bb45c6670c5a8861022533.jpg
[/url]
[/img]
 
Подсевший сказал(а):
gavrilov сказал(а):
Подсевший сказал(а):
Блин, тут картинки по хитрому вставляются :(

В общем у меня Ханави, а, есть ли тюнер я не знаю.
На форуме сто раз обсуждали. Тюнер ищи в багажнике справа, под обшивкой.
У меня установлен в районе крепления домкрата (Руку по локоть засовываешь)

Завтра посмотрю, но я не про тюнер спрашивал-то :) ... или это как-то связано?


Повторюсь: проблемно ли заменить самому автомагнитолу при условии ее "встроенности" в "бортовой компьютер"???

Пока не будет фото или полного наименования подсказать врядь-ли кто сможет. Т.к. вариантов комплектации не один-два...
Сбрось мне на мыло фото. Чем смогу-помогу
gavr60 "собака"mail.ru
 
gavrilov сказал(а):
Пока не будет фото или полного наименования подсказать врядь-ли кто сможет. Т.к. вариантов комплектации не один-два...
Сбрось мне на мыло фото. Чем смогу-помогу
gavr60 "собака"mail.ru

Вроде вставил фото...

Тюнер искал, но что-то рядом с домкратом не нашел. Порылся в настройках DVD - раздел TV там есть, даже поймал звук от одного канала. Значит есть тюнер?
 
ну не знаю как возле домкрата, в вот под задней полкой все очень даже может быть, коробочка размером приблизительно 20*20*5 см. (справой стороны)
Ловля звука одного из каналов никак не говорит об установке у тебя ТВ-тюнера ловящего российское вещание, яповское тв он ловит по умолчание, но оно другого формата, а это лишь небельшое совпадение частот дальше которого видимо ничего не пойдет. Но в чем я практически на 100% уверен так это в том что где-то должен быть аудио/видео входы (как правило в тв тюнере).
 
Навигацию оставляеш, а сидюшник вынимается и место него ставится другой апарат. С навигации на сидюшник звук подается, он играет роль усилителя. Так как навигция беспонтова то и звуковое сопровождение не нужно, а сам бортовой комп твой можно русифицировать я ссылку в теме уже довал. Если будеш ставить просто MP3 то с монитором заморачиваться смысла нету, а ели DVD то надо искать ТВ тюнер на нем есть видео входы, у меня он стоит под задней полкой, серая железная коробка, если ТВ тюнера нет тогда надо впаиваться в саму навигашку. В форуме всё это уже обсуждалось по ищи по темам.
 
Подсевший сказал(а):
.... я хочу выкинуть штатную CD манитолу и воткнуть что-нибудь из mp3. Говорят что при неграмотной замене машина чудить начинает?

Я думаю никаких проблем не будет... только нужно новую магнитолу покупать с аудиовходом (обязательно) тогда на перспективу можно снимать звук с навигации, (тв, либо подключенный двд). Как минус, я эдесь к сожалению не вижу, не будет работать джойстик на руле.
 
ПЛАТОНИК сказал(а):
Подсевший сказал(а):
.... я хочу выкинуть штатную CD манитолу и воткнуть что-нибудь из mp3. Говорят что при неграмотной замене машина чудить начинает?

Как минус, я эдесь к сожалению не вижу, не будет работать джойстик на руле.

Да, джойстика нету.
 
А как осуществляется управление FM тюнером через бортовой комп? Есть какой-то отдельный кабель в CD?
 
Подсевший сказал(а):
А как осуществляется управление FM тюнером через бортовой комп? Есть какой-то отдельный кабель в CD?

что им управлять, да еще и через борт.компьтер. :) Ты уж сам то в дебри не лезь.
Есть нижняя сд магнитола, с встроенным fm приемником, в которую приходит радиоантена, расположенная как правило на заднем стекле. Все не так уж замудренно как тебе видится. ;)
 
Подсевший прав там на самом деле в навигации есть радио только оно работает через спутник, и так как там заделано для японии то оно у нас неловит не чего. Как написал Платоник на магнитоле есть радио и к ней подходит своя антена.
 
Advocate4 сказал(а):
Подсевший прав там на самом деле в навигации есть радио только оно работает через спутник, и так как там заделано для японии то оно у нас неловит не чего..
:rolleyes: а каковы признаки что радио СО СПУТНИКА o_O
 
У меня навигатор был, радио через спутник ловил. В меню навигашки есть FM, нажимаеш и там нарисован спутник и чистоты начинает перебирать, у меня только МАЯК ловит, там так же только с 70 до 90, но это при наличии диска навигационного.