A

Anonymous

Гость
После аварии заменил оба передних эйрбега (снял с такой же машины, на вид - целые). Подключать боюсь - вдруг сработают ))) Вопрос:
1. При подключении будут ли они нормально работать? Не сработают ли самопроизвольно?
2. Если нет, то как сделать так, чтобы не горела контрольная лампа air bag на панели?
 
После срабатывания подушек имхо надо менять блок управления (тот что под подлокотником). Вроде кто-то писал что их возвращают в нормальное состояние перепрошивкой, но что кто-то конкретно это сделал я по-моему ни у кого не прочел. Там же датчик ускорения в этом блоке - х.з. что с ним делается после удара. Короче к дохтуру - сам я бы не стал подключать...
 
Херня ВСЁ... я уже раза 2 писал...
Ставь подушки и не парься. Все заработает!!
Сам так делал. ПОИСКОМ ПОЛЬЗУЙТЕСЬ!!
 
Уважаемы цефироводы есть еще один интересующий вопросик.Есть ли разница между подушками безопасности которые устанавливаются на 2.0 и 2.5 движки? продавец очень уверял меня в этом
 
а в одной то теме спросить нельзя было? да и тем по АирБэг хватает можно было это все там спросить, по теме, нет никакой разницы в подушках, главное что цефиро
 
кефировод сказал(а):
а в одной то теме спросить нельзя было?
Справедливое замечание :devilish: Fils уже предупрежден
 
Какая разница-то ? Наверное у него были те подушки, которые по его мнению лучше и дороже... Короче дешевый способ набить цену з/ч ). Подушки все одинаковые и на двигателе и в салоне ). По цветам разве что разные.
 
BAng сказал(а):
Херня ВСЁ... я уже раза 2 писал...
Ставь подушки и не парься. Все заработает!!
Сам так делал. ПОИСКОМ ПОЛЬЗУЙТЕСЬ!!

Так уж получилось, что плюхнулся в кювет. Сработали подушки и отстрелились ремни.
Для меня главное безопасность, по этому критерию и машину выбирал.

Купил ремни, подушки.
Что теперь делать, надо менять блок, или можно перепрограммировать, надо менять датчики на лонжеронах?

Подскажите, пожалуйста, СТО в Новосибирске квалифицированные, где смогут все подключить и настроить.

Заранее спасибо.
 
Yvaine сказал(а):
//Купил ремни, подушки. Что теперь делать, надо менять блок, или можно перепрограммировать, надо менять датчики на лонжеронах?
Подскажите, пожалуйста, СТО в Новосибирске квалифицированные, где смогут все подключить и настроить....
на новосибирком отделе смотри viewforum.php?f=23 тема: " СТО, СЕРВИСЫ НОВОСИБИРСКА. Отзывы " больше менять ничего не надо, спецы сделают
 
ТАХ сказал(а):
на новосибирком отделе смотри viewforum.php?f=23 тема: " СТО, СЕРВИСЫ НОВОСИБИРСКА. Отзывы " больше менять ничего не надо, спецы сделают

Спасибо, большое.

Обзвонил СТО, какая-то противоречивая информация от них.
Например в одном СТО сказали, что надо еще блок управления, который между сиденьями, и 3 датчика на усилитель бампера. Работа 4-6к, если панель не придется снимать, иначе еще + 4.5к. В других сказали, что просто сбросят ошибку и проведут диагностику, этого будет достаточно.

Так надо все же, или нет датчики с блоком выкупать?
 
там, где говорят конкретно, туда и обращайся, у тебя конкретная неисправность, и тебе должны дать конкретный ответ, там где знают процедуру ремонта, там конкретно и отвечают
- ориентируйся на СТО занимающиеся ремонтом ниссан