Polkan

Цефирянин
19.06.2005
344
0
361
Москва
Народ, кто-нибудь знает, где можно произвести данную операцию? Звонил Ариду, он сказал, что это можно сделать самому и так далее (короче нету у него времени). Может еще есть какие-нибудь сервисы, которые смогу сделать?

P.S. Сам почему-то боюсь лезть.
 
могу сделать данную работу. цена вопроса 200р.
ps сори за рекламу...
 
Polkan сказал(а):
Народ, кто-нибудь знает, где можно произвести данную операцию? Звонил Ариду, он сказал, что это можно сделать самому и так далее (короче нету у него времени). Может еще есть какие-нибудь сервисы, которые смогу сделать?

P.S. Сам почему-то боюсь лезть.
не бойся, работы на полчаса с пивом, описание уже выкладывали, вот только стачивать паз я бы не рекомендовал.
 
Дмитрий сказал(а):
не бойся, работы на полчаса с пивом, описание уже выкладывали, вот только стачивать паз я бы не рекомендовал.

Сделал все сам. Помыл КХХ, заслонку, намазал герметиком. Все собрал, поставил - завелась. После прогрева обороты 1000. Если медленно нажимать газ, то от 2200- до 2900 происходит самопроизвольный сброс и набор газа, после 3000 все ок. Если резко нажать - то все ок. Когда едешь на машине, то обороты бывают под 1500. Короче пытался я обучить холостыми, как здесь написано, результат нулевой. Завтра с утра поеду к Ариду и он будет смотреть.

Звонил по магазинам насчет этой прокладки. Только под заказ:(

p.s. ведь не хотел я сам лезть:))
 
я сточил выступы разницы пока не увидел
после замены прокладки тоже обороты не правильные были
после обучения все иправилось
обучал как-то так: ключом повертел затем завел потом клемму снял-одел
заглушил завел....
 
Polkan сказал(а):
..... Если медленно нажимать газ, то от 2200- до 2900 происходит самопроизвольный сброс и набор газа, после 3000 все ок............ Завтра с утра поеду к Ариду и ...

Видно Арид был занят...
Общими усилиями очень долго искали неисправность, грешили на датчик положения заслонкино всё-таки определили методом тыка:
не корректно работает регулятор хх.... хотя прогревочные обороты есть, холостой ход есть, и двигается он точно так как описано в мануале, проверяли на снятом моторчике... только после установки регулятора с другой машины выше указанная проблема исчезла....

Отсюда вывод: не моте сам регулятор, достаточно просто протереть его тряпочкой!!!
 
Стас, единственное, что мы точно не проверили, так это не сняли сам клапан кхх и не поставили в мой дросель:) Если есть возможность его поюзать (клапан кхх), то я могу подъехать и сам все поменять, чтобы точно определить он это или нет. Клапан стоит немалых денег и хочется быть увереным на 100 процентов.

P.S. Новый клапан КХХ + прокладкастоит 10360!
 
Отсечка исчезает после снятия серой фишки с потенциометра. При этом "жжужит" какая-то хрень из области бендикса (но что именно на слух так и не выявлено). Провода с серой фишки уходят в неизвестном направлении (визуальным путем вычислить не смогли). Либо внутри жгута идет разблюдовка по датчикам, либо эта неизвестаня фигня выдает неправильные показания. НО! Дроссель в сборе работает как положено!
P.S Это "жж" не спроста 8) То, что виновник - КХХ - не доказано. Ошибок по мозгам нет. Датчик полодения дроссельной заслонки отпадает - 2 штуки проверяли, эффект тот же. Озадачились невыясненым "жж"...
 
Stasmaxima сказал(а):
Polkan сказал(а):
..... Если медленно нажимать газ, то от 2200- до 2900 происходит самопроизвольный сброс и набор газа, после 3000 все ок............ Завтра с утра поеду к Ариду и ...

Видно Арид был занят...
Общими усилиями очень долго искали неисправность, грешили на датчик положения заслонкино всё-таки определили методом тыка:
не корректно работает регулятор хх.... хотя прогревочные обороты есть, холостой ход есть, и двигается он точно так как описано в мануале, проверяли на снятом моторчике... только после установки регулятора с другой машины выше указанная проблема исчезла....

Отсюда вывод: не моте сам регулятор, достаточно просто протереть его тряпочкой!!!

Стас, если не сложно, давай завтра подъедем и поставим Ваш клапан на наш дроссель. Если все будет впоряде, то все будет ясно на 100%. Думаю тебе и самому это интересно для практики.
 
тоже ездил к Ариду менять прокладку кхх и заодно щетки на стартере и датчик пдз.Кхх был весь зеленый внутри от антифриза.Арид сказал подходит кхх от алмеры который стоит 140дол. только при установке поставить конус от старого кхх
 
Heat Maxima QX 3.0 сказал(а):
Наткнулся на ссылку, по этой теме : http://autodata.ru/item.osg?idt=42&idn=1234

Спасибо. Видимо буду делать как там написано:(

Из статьи я понял, что нужно давать ток на обмотку для того, чтобы шток вылез, а потом таким же образом как и вынимали засунуть новый? То есть, дать напряжение на другую обмотку, которая отвечает за втягивание штока? Если кто может подсказать по подробнее, на какие контакты нужно давать напряжение, чтобы вынуть, засунуть шток. Получается, что сам шток никуда не вкручивается, а сам затягивается с помощью электричества? Или я неправильно понял?
 
Вопрос выше отпал. Сегодня купил новый датчик холостого хода за 7000 рублей + прокладка. Датчик из Эмиратов. Родной из Японии стоит 10500-12000. У Стасмаксима бэушный предлагали за 9700 :).
 
новый оригинал стоит 5000р из японии =))))
где вы такие цены по 10-12 тыс находите?
 
komaroff сказал(а):
новый оригинал стоит 5000р из японии =))))
где вы такие цены по 10-12 тыс находите?

В Москве находим. Зайди на тот же экзист и посмотри, сколько стоит этот датчик.
 
Все. Вопрос решен. Спасибо Ариду. Датчик холостого хода в норме. Арид подключил компьютер и все настроил.
 
о блин! а я такой же криворукий, начитавшись как все просто хотел уже сам делать, но после этого топика боюсь... а в чем твой косяк был?
 
маньяк ц сказал(а):
тоже ездил к Ариду менять прокладку кхх и заодно щетки на стартере и датчик пдз.Кхх был весь зеленый внутри от антифриза.Арид сказал подходит кхх от алмеры который стоит 140дол. только при установке поставить конус от старого кхх
а снаружи антифриз уже просачивался или небыло видно ?????? незнаю делать ли диагностику если все нормально или лучше туда не есть.?????
 
Хэлп....Мне нужна помощь. Проблема с датчиком холостого хода. Поделитесь координатами Арида. Я слово волшебное знаю....Пожа-а-а-алуйста.
 
El сказал(а):
Хэлп....Мне нужна помощь. Проблема с датчиком холостого хода. Поделитесь координатами Арида. Я слово волшебное знаю....Пожа-а-а-алуйста.

Если нужен будет датчик (новый), то обращайся.... Продам дешевле, чем в магазинах!