Alexandr

Цефирядник
02.04.2004
181
0
61
подMoscow
:cool: , народ подскажите плз, во сколько встанет замена салона, на кожанный, или может имеет смысл перетянуть в ателье, у кого есть опыт................. ???
 
У нас в новосибирске где-то 1000 баксов. Только зачем кожанный салон нужен (зимой холодные сидушки, летом вся спина мокрая, даже кондер не спасает) лишний понт, а толку мало, мне и даром кожанный салон не нужен. (Личный опыт эксплуатации машин с кожанным и обычным салоном)
 
у меня не потеет и зимой не мерзнет , кроме того есть подогрев всех сидений.
Но гораздо больше кожаного нравится салон из алькантара.
 
У тебя из какой кожи салон (не нубук ли), сам лично ездил за рулем и в качестве пассажира на новой Камри европейки 3.0 (обычная кожа), согласен зимой нормально подогрев стоит, а вот летом в жару не комфортно, мне мой салон больше нравится, хоть и выглядет не так богато как кожа, но зато комфортно, и вообще, не раз слышал, что кожанный салон менее комфортен, чем тряпошный (если конечно нет вентиляции сидушек). Хотя говорят, что нубук комфортнее, че простая кожа.
 
у меня обычная кожа, а вот до этого был лаурель с салоном из аналога алькантара, выглядел один в один как нубук. Очень нравился мне этот материал.
А на счет кожи, , сравнивал с кожей на марк 2 тоурер V, так там похуже, она как бы толще , жестче и воздух не пропускает.У меня от лексуса , зимой даже без подогрева мгновенно нагревается от печки.
 
Anonymous сказал(а):
Только зачем кожанный салон нужен (зимой холодные сидушки, летом вся спина мокрая, даже кондер не спасает) лишний понт, а толку мало, мне и даром кожанный салон не нужен. (Личный опыт эксплуатации машин с кожанным и обычным салоном)
Фигня все. Удивляюсь, что это за личный опыт... :?
 
У нас в фирме КАМРИ 3.0.с кожанным салоном. Летом ездили и в городе и в командировки (Новосибирск, Кемерово и др). Ни разу не потел. Максимка тоже с кожей. И зимой и летом в нем комфортно. Никто не мерзнет и не потеет. Хотя мой мне тоже нравится :D и 30000 отдавать за пертяжку салона я бы стал только при наличии лишних денег. А лишних денег у меня не бывает :p
 
Путник сказал(а):
У нас в фирме КАМРИ 3.0.с кожанным салоном. Летом ездили и в городе и в командировки (Новосибирск, Кемерово и др). Ни разу не потел. Максимка тоже с кожей. И зимой и летом в нем комфортно. Никто не мерзнет и не потеет. Хотя мой мне тоже нравится :D и 30000 отдавать за пертяжку салона я бы стал только при наличии лишних денег. А лишних денег у меня не бывает :p
Извиняюсь, но я писал, что при жаре гардусов этак под 35-40 на солнце.
 
может и так , но у меня стекла тонированы и езжу всегда с КК, поэтому все сказанное относится от +45 до -43
 
Макс сказал(а):
может и так , но у меня стекла тонированы и езжу всегда с КК, поэтому все сказанное относится от +45 до -43
Аналогичный случай. Правда -43 пока не пробовали. Машинку летом купили. :D
 
А у нас не тонированы. Про климат контроль не писал -это и так понятно, что в +30-40 только с ним :LOL:
 
:cool: , бла, бла, бла,.................. кто-нить сам ставил??? я так понимаю должен подойти от максимки,....... есть ли какие-нить нюансы при установке??? и во сколько это удовольствие обойдеться???
 
Alexandr сказал(а):
бла, бла, бла... кто-нить сам ставил? я так понимаю должен подойти от максимки, есть ли какие-нить нюансы при установке? и во сколько это удовольствие обойдеться?
Бла, бла, бла... :LOL:
Ну я ставил. От Максимы. Из нюансов - дырки от ручек управления сиденьем водителя оказываются у пасажира, нужно ставить заплатку. Мог бы и сам догадаться... ;)
 
Продолжу в старой теме.
Что будет дешевле: перетянуть салон(кресла, стойки, двери) кожей, или искать на разборах салон? Шибко уж хочется :oops: . Примерная стоимость того и того?
ЗЫ: Решил машинку навсегда у себя оставить, первая, как никак ;) .В планах: сделать шумку, установить камеру заднего хода, круиз-контроль и т.д. Пусть потом жена ездит.
 
Есть цефира 97г.в ,рестайлинговый салон ,пластик черного цвета ,велюр темно-серый ,машина перевертыш,салон целый ,продается .Так что можно и салон купить
 
А салон какой, кожанный? У меня серый пластик, серый велюр. Так что проканает только серая кожа.
 
Slayer Yozhik сказал(а):
А салон какой, кожанный? У меня серый пластик, серый велюр. Так что проканает только серая кожа.

Я же написал,салон велюр
 
кожа удобна тем что она не такая грязная как велюр!
стукните по своему сиденью! афигете от количества пыли!
причем пыль уже не выбивается! я заманался чистить сиденья и хлопать - пофик, даж после химии!
видел серый салон от максимы в цефире
поясничная подпорка досталась пассажиру + оба сиденья на электо приводе!
одно время искал салон нифига не нашел (только пару светлых и без подогрева)... пока забил, нет нет почитываю обьявления.
 
Я себе поставил кожаный салон от максимы с подогревами и элекроприводами.)))