Форумы » Просмотр темы Start page Contacts Forums Add to favourites

« Замена стоек на Cefiro Wagon »

Общение по любым вопросам обслуживания и эксплуатации NISSAN CEFIRO & MAXIMA.
Модели: J30, A31, A32 (QX), A32B, A33, A33B, A34, A35, Infiniti I30, I35.
Правила форума
Наши форумы живут по несложным правилам. Ознакомьтесь с ними, пожалуйста, чтобы не было сюрпризов.

Re: Замена стоек на Cefiro Wagon

Сообщение ПаSHкО » 29.07.2010 23:29

Привед всем. Заказал назад стойки, во время поиска какие же ставить сказали на вагон только оригинал. Начал лазить по инету и вот тут выяснил номера стоек которые подходят на Wagon: http://www.akadia.ru/_pages/nissan/inde ... EzMg%3D%3D
56210-2L725
После пробивание номеров что на экзисте что вот тут: http://www.avtoto.ru стало ясно, что заказывать только оригинал так как заменителей нет! Причём что левая, что правая раздницы нет. Только на экзисте дороже чем на авто-то(2790р.). Заказал в авто-то стойки, а вот пыльники и отбойники со своей ценой 2200 рубликов неприятно удивили. В магазине сказали прийдут стойки подберём другие.
Спустя энное кол-во времени приходят стойки. На коробках красуется надпись NISSAN. После вскрытия на самих стойках обнаруживаю надпись Nissan 56210 2L710 XG1 Tokico Japan. Это что же получается что оригинал для вагона делает Tokico??? И что значит буковка L в коде?? Неужто я заказал 2 левые? Подскажите кто знает есть ли разница левого от правого??? Пыльники и отбойники ещё неуспел подобрать поэтому аморты к машине не примерял.
Понравилась тема? Полезно? Поделись с друзьями в соц.сетях: 
ПаSHкО
Цефирёнок
Цефирёнок

Благодарил (а): 0 раз.
Автомобиль: Nissan Cefiro Wagon A32 2.0AT

Сообщение ВитоБандито » 30.07.2010 11:13

2ПаSHкО
Ты обязательно отпишись, что там у тебя встало! Желательно и фоты приложить;) Сделай сам и расскажи соратникам.
И кстати, что у тебя по пружинам?
Можно будет потом и мануал собрать здеся Все о Cefiro Wagon Cruising WA32, WHA32, WPA32
Плохие люди должны бояться...
ВитоБандито
Цефирядник
Цефирядник

Реклама

По вопросам размещения рекламы:
adv@cefiro.ru

Сообщение ПаSHкО » 18.08.2010 17:02

Поменял я задние аморты. Загнал в гараж разобрали и сняли старые. Что выяснилось что машина поднята на 2,5 см и что стоят седановские стойки от 33 кузова вот с таким номером 341271. Причём ничего там не пилено и резьба ненарезалась.
Вот как выглядит проставка:
Изображение
Вот какая стойка стояла и какая новая:
Изображение
А вот как прикручен отбойник с проставкой к стойке. Как видно просто надели трубку с шайбой такой длины где нет резьбы.
Изображение Изображение
Так что можно ставить как родные 562102L725 так и от 33 кузова 341271. Родные чуть дороже. Мне обошлись в 2790 руб.
Изображение Изображение
Пыльник с отбойником подобрал на рынке за 350 руб за штуку, вот номер 55240-8M600
Изображение
А вот как садится пылник на стойку
Изображение
Так что вот. Никаких проблем, всё подошло. Только вот выяснилось что задний сайленблок переднего рычага, который написан в таблице вот тут viewtopic.php?f=1&t=22918 (Таблица запчастей А32) НЕПОДХОДИТ. А также выяснилось что нужно мне ещё менять задние опоры и тормозные диски с колодками. А вцелом всё хорошо. Спасибо за внимание. Есть вопросы задавайте.
ПаSHкО
Цефирёнок
Цефирёнок

Автомобиль: Nissan Cefiro Wagon A32 2.0AT

Сообщение Speedyman » 10.05.2016 17:19

так и на чем остановились то? что ставить на зад вагону?
Speedyman
Пока больше читатель

Благодарил (а): 1 раз.
Автомобиль: Cefiro A32 1999 2.5AT wagon

Сообщение DeMolitionStar » 10.05.2016 18:34

Недавно поставил токисо от А33. Тоже стоят проставки. Вроде норм. Может только чуть мягковаты. Поживем - увидим)))
DeMolitionStar
Цефирядник
Цефирядник

Изображения: 3
Автомобиль: Cefiro Wagon A32 Cruising
Немного обо мне: Хлебом не корми - дай поковыряться в электрике)))

Сообщение Speedyman » 11.05.2016 13:52

DeMolitionStar писал(а):Недавно поставил токисо от А33. Тоже стоят проставки. Вроде норм. Может только чуть мягковаты. Поживем - увидим)))

ну стойки я нашел и каябу и токико и джапанпартс, ассортимент хороший, но может мне на седан предлагают? А что за проставки? Есть какая то связь онлайн? ВК вацап или что то?
Speedyman
Пока больше читатель

Благодарил (а): 1 раз.
Автомобиль: Cefiro A32 1999 2.5AT wagon

Сообщение ТАХ » 12.05.2016 18:09

Speedyman писал(а):.... А что за проставки? ....

а вот: search.php?keywords=%D0%BF%D1%80%D0%BE%D1%81%D1%82%D0%B0%D0%B2%D0%BA%D0%B8&terms=all&author=&fid[]=1&fid[]=6&fid[]=9&fid[]=12&sc=1&sf=titleonly&sr=posts&sk=t&sd=d&st=0&ch=300&t=0&submit=%D0%9F%D0%BE%D0%B8%D1%81%D0%BA
ТАХ
Заслуженный Цефировод
Заслуженный Цефировод

Благодарил (а): 3 раз.
Автомобиль: цефиро А-32 1998 г 2.0 АКПП

Сообщение FAP1977 » 17.06.2016 16:30

Привет всем. Вот решил поделиться своим опытом замены стоек на своем вагоне. После покупки, от старого хозяина на задней оси стояли аморы от тойоты. Номер и модель при первой замене посмотреть не догадался и выбросил. На них зад машины был задран. Так вот в 2001 году заменил я задние стойки на токико от седана А33 с нарезкой резьбы и укорачиванием штока. Все пять лет эксплуатации и 80 тыс.км. нареканий к работе задней подвески не было. За исключением последнего месяца, когда на "стиральной доске" начало мотать по дороге. Вчера пришел срок очередной замены и при вскрытии обнаружилось, что левый живой, почти как новый, а правый имеет свободный ход в верхнем положении примерно 3 см. Причина выхода правого амора мне понятна. Как-то в дороге развалилась опорная подушка и остаток пути шток долбился об остатки подушки. Ну так вот, вчера заменил на такие же токико, от седана А33, но решил не нарезать резьбу, а подставить втулку.ю чтобы чашка встала на свое место. Поездив день стало ясно, что шток слишком длинный и на больших волнах машина садится на шток амортизатора. Очень жестко и не приятно. Так как чашка оказалась выше штатного места, резиновый отбойник пыльника тоже оказался выше и своей функции не выполнял. Пришлось переделывать. Снял амортизаторы, дорезал резьбу (шток не каленый и простой плашкой режется вполне нормально, как говорится на коленке за пол часа на обоих амортизаторах нарезал) отрезал лишнее и все собрал. Прокатился - все в норме. Единственное, что напрягает лично меня, при замене амортизаторов, это необходимость разобрать всю обшивку багажника, в котором куча добра, под самый потолок. Ну ладно, это личное. Всем удачи на дорогах.
FAP1977
Пока больше читатель

Автомобиль: Nissan Cefiro A32 1998 2.0AT

Пред.