NRG

Цефирянин
17.02.2006
450
0
361
АЛМАТЫ
Вообщем, недавно менял колодки по кругу, в один прекрасный день, загорелась красная лампочка, значит открыл капот, а то уровень тормозухи нижу мин. уровня, загнал в яму и стало все понятно, тормозуха медленно, но верно, капает из суппорта. У меня вопрос?
Заменить полностью суппорт, скорей всего б/у или поставь рем. комплект на суппорт? вот сижу и думаю? :?
 
Присоединяюсь к вопросу. Подклинивает задний суппорт. Происходит это после простоя 1 сутки и больше. Диск нагревается так что дым валет, останавливаюсь, 10 минут курю, диск остывает (уменьшается), дальше катаюсь - все Ок, но опять же до первого простоя. Разбирал, пальцы живые в смазке, подклинивает поршегь. На сервисе для начала предложили ремкоплет поменять - 1500р. с работой (без поршня). С одной стороны хочется с экономить, с другой понимаешь - скупой платит дважды. Что делать?
 
Я бы начал с ремкомплекта. Насколько я понял из фаста, есть ремкомплект уплотнителей для суппорта: 41120-2Y025 - снят с пр-ва, вроде бы (это для А33, просто я не понял, какая именно у табя машина) новый номер такой: 41120-AL525
А вот в случае с подклиниванием надо смотреть сам циллиндр. Вполне могут быть задиры уже. Тогда менять суппорт.
 
Менять супорт! И в том и другом случае ,тормоза они всегда нужны!
 
да с подклиниваем лудше не парся миняй если клинит значит пора :(
 
У меня не подклинивало, иногда был низкочастотный гул на скорости около 5 км/ч - просто вылез пыльник суппорта. Заказал ремкомплект и поменяли с обеих сторон. Задние суппорты.

Может вам просто разобрать и посмотреть на предмет задиров - может ремкомплекта будет достаточно?

1500 руб за ремкомплект с работой - недорого. У меня только ремкомплект столько стоил.

Речь, напомню, у меня идет о задних суппортах.
 
Doctor_G Ришат сказал(а):
У меня не подклинивало, иногда был низкочастотный гул на скорости около 5 км/ч - просто вылез пыльник суппорта. Заказал ремкомплект и поменяли с обеих сторон. Задние суппорты.

Может вам просто разобрать и посмотреть на предмет задиров - может ремкомплекта будет достаточно?

1500 руб за ремкомплект с работой - недорого. У меня только ремкомплект столько стоил.

Речь, напомню, у меня идет о задних суппортах.
Работа - 1000р, ремкомплект неоригинал 450р. на один суппорт (задний). Наверно попробую для начало самый дешевый вариант. Суппорт очень дорогой мля :?
 
У меня ничего не клинит, просто тормозуха просачивается через манжеты!
Поэтому, как я понял, лучше менять суппорт целиком! :?
 
NRG - вот как раз в твоем случае нужно просто резинки поменять. Обозначь свой авто и сообщи, на какой суппорт нужен ремкомплект - дам номерок его.
З.Ы.
новый номер такой: 41120-AL525
- это я про А33 передний суппорт писАл.
 
White Shark сказал(а):
NRG - вот как раз в твоем случае нужно просто резинки поменять. Обозначь свой авто и сообщи, на какой суппорт нужен ремкомплект - дам номерок его.
суппорт писАл.
A-32 VIN 501-942 на передний привод (правый и левый) :rolleyes:
 
NRG - вот такой номер ремкомплекта на передние суппорты твоей машины: 41120-71E26. Экзист дает вариант замены на неоригинал: Seinsa - D4232, оригинал: 41120-AL525, 41120-6M025, 41120-71E25
 
Сталкивался стакой проблемой когда была Мазда,купил рем комплект,все резинки,манжеты поменяли,один хрен секло маленько.
Однозначно меняй суппорт.Надежней и быстрее, а то придется как мне покупать рем.комплект, потом платить за работу,потом покупать суппорт и опять платить за работу(Скупой платит дважды)
 
Сталкивался стакой проблемой когда была Мазда,купил рем комплект,все резинки,манжеты поменяли,один хрен секло маленько.
Однозначно меняй суппорт.Надежней и быстрее, а то придется как мне покупать рем.комплект, потом платить за работу,потом покупать суппорт и опять платить за работу(Скупой платит дважды)
 
White Shark сказал(а):
NRG - вот такой номер ремкомплекта на передние суппорты твоей машины: 41120-71E26. Экзист дает вариант замены на неоригинал: Seinsa - D4232, оригинал: 41120-AL525, 41120-6M025, 41120-71E25
2 white shark: большое спасибо!
 
И что кто-нибудь ставил рем. комплект? есть положительный опыт?
2 Артем: А почему, ты больше советуеь поменять суппорт целиком?
 
Ну я же уже написал почему
Нет гарантии что купленный рем комплект спасет дело- (так ли хорошо лягут все эти резиночки и как надо)
А так я поехал на разборочку - просмотрел суппортов 5-6 ,визуальным путем определяешь его состояние- не порепанный ли тормозной шланг,не задубевшая ли ли резина манжетов. Нашел хороший суппорт, по цене не дороже чем ремюкомплект,поменял и ездил без проблем еще года 3, потом машину продал.
А после замены рем комплекта все равно тормозуху пропускало.
 
У меня, тьфу 3 раза, все было ок после замены манжеты и всех резинок в суппортах..
 
А вообще чтобы такой фигни не было нужно каждые 2 года тормозуху менять и
смазывать направляющие на суппортах, чтобы все чики чики было!!!
 
Буду искать хорошие суппорта!