Alex477

Цефирядник
01.12.2005
65
0
61
Москва
поиском не смог найти ответ на свой вопрос
ситуация такова, у меня заклинил vq20 и я решил его заменить на vq25
что надо поменять при его замене (АКПП, мозги, привода, катушки, навесное, и т.д. )
и какие сюрпризы можно ожидать после замены, кроме того, что прибавиться 50 лошадок
и каков порядок регистрации в ГИБДД
 
Alex477 сказал(а):
поиском не смог найти ответ на свой вопрос
ситуация такова, у меня заклинил vq20 и я решил его заменить на vq25
что надо поменять при его замене (АКПП, мозги, привода, катушки, навесное, и т.д. )
и какие сюрпризы можно ожидать после замены, кроме того, что прибавиться 50 лошадок
и каков порядок регистрации в ГИБДД
Менять нужно вместе с АКПП (разные числа) и процессором (с таким же разъёмом).
 
как уже писалось ранее
ничего менать не нужно на А32,
мотор и мозги только
 
дело в том, что мне во многих сервисах говорят ,что менять кроме мотора больше ни чего не надо.
а у других источников говорят что даже катушки зажигания там другие
 
дык катушки то на моторе обычно приходят
короч , мотор и мозги
 
Самый малый минимум - это сменить мозги, как пить дать!!!
С джапанами по другому данный тунинхххх не проходит!
 
Я ради эксперимента ставил на 25 мозги от 20, ездил с неделю, всё вполне сностно работало, за исключением, как мне показалось, большей резвости. Так что, проц нужно менять в последнюю очередь или вообще забить на это.
 
Меняешь мотор, мозги, и маховик, если оставляешь коробку от 2-х литровой
 
Alex477 сказал(а):
...и каков порядок регистрации в ГИБДД
Зарегестрировать вообще может не получиться, дело в том что название кузовов разные на 20-ке А32, на 25-ке РА32. По крайней мере, все таксистские машины с замененными двигателями в нашем городе заставили привести в соответствие, из-за нарушений дело почти до суда дошло, в общем сначала все прозондируй в Гаёвне своей.
 
делается через нами
я думаю что с ними можно списаться по электронной почте и получить ответы что потребуется и сколько денег( там вообще довольно смешные деньги)
 
komaroff сказал(а):
делается через нами
я думаю что с ними можно списаться по электронной почте и получить ответы что потребуется и сколько денег( там вообще довольно смешные деньги)
Именно из НАМИ и пришел отлуп...
 
2 Driver потому что топливные карты наверняка разные , во всяком случае машина лучше едет с родными мозгами мотору , хотя и на двушечных будет тоже нормально

2 Alex - значит не к тому обращались
у нас нарорд умудряется менать мотор по заключению нами 660 кубиков на 3,5 GDI
вообще разных серий