Форумы » Просмотр темы Start page Contacts Forums Add to favourites

« Замёрзшие замки »

Общение по любым вопросам обслуживания и эксплуатации NISSAN CEFIRO & MAXIMA.
Модели: J30, A31, A32 (QX), A32B, A33, A33B, A34, A35, Infiniti I30, I35.
Правила форума
Наши форумы живут по несложным правилам. Ознакомьтесь с ними, пожалуйста, чтобы не было сюрпризов.

Замёрзшие замки

Сообщение Демон » 24.12.2002 7:09

После мойки замёрзли замки.Не смог открыть ни одну дверь как с сигнализации(защёлки дёргаются,но не более того),так и с ключа.Как избавиться от этого головняка?Жду Ваши соображения по этому поводу уважаемые господа Цефироводы.Заранее благодарен.
Понравилась тема? Полезно? Поделись с друзьями в соц.сетях: 
Демон
Гость (не авторизован)

re:Замёрзшие замки

Сообщение Gorry » 24.12.2002 7:31

попадал в такую ситуацию. ключ не поворачивался, а с пульта просто щелкала но не приводила в действие механизм, вспомнил рекламу про чайник, где мужик вылил на дверцу кипяток, что бы открыть машину, ничего не оставалось делать как поступить так же, плюс еще нагревал сам ключь на зажигалке, пока приятель поливал область замка. после этих операций удалось с ключа открыть дверцу. изнутри все открывалось номально, я сделал вывод что замерз сам замок (куда вставлять ключь) и механизм (то ли он электро то ли он воздушный) который приводит в действие открытие двери с пульта. В итоге все обошлось. Но есть боязнь лить на отполированную дверцу кипяток (кстсти набирал из-под крана) плюс все потом может обратно замерзнуть, так что если будет другой выход. лучше его. либо потом продувать замки или оставлять автомобиль в теплом гараже что бы все просохло.
Gorry
Гость (не авторизован)

Реклама

По вопросам размещения рекламы:
adv@cefiro.ru

Сообщение zavr » 24.12.2002 9:07

есть проверенный народный способ - после мойки машину в гараж (на стоянку) сразу не ставить, а дать ей постоять со всеми открытыми дверьми и выключенной печкой. В результате машина охладится и всё что надо замёрзнет ещё до постановки на стоянку ....
Руслан
zavr
Заслуженный Цефировод
Заслуженный Цефировод

Изображения: 291
Благодарил (а): 34 раз.
Дневник: Просмотр дневника (11)
Автомобиль: Teana 2011 3.5 (продана)
Немного обо мне: Ездил: ВАЗ 21083, 21099, AUDI 100 2.8 Quattro, NISSAN CEFIRO 2.5, HONDA ACCORD 2.0, NISSAN TEANA 3.5, Lexus LX570.
В аренде была куча всего...
За рулем с 1997 года.

это точно, надо употреблять быстроохлажденный автомобиль

Сообщение Сергей_Абакан » 24.12.2002 10:11

у самого глючит замок водительской двери (ключом уже очень давно не пользуюсь, замерзла скважина). То закрывается, то нет.
Одержал временную победу, многократного пощелкав дистанционным ключом. Видимо, от долго упражнения, замок разогрелся, и начал работать.
Сергей_Абакан
Цефирядник
Цефирядник

Благодарил (а): 0 раз.

Сообщение Bdim » 25.12.2002 3:29

zavr писал(а):есть проверенный народный способ - после мойки машину в гараж (на стоянку) сразу не ставить, а дать ей постоять со всеми открытыми дверьми и выключенной печкой. В результате машина охладится и всё что надо замёрзнет ещё до постановки на стоянку ....

***вкрадчиво так, как в рекламном ролике***
А потом, в процессе активной езды, все что замерзло до постановки на стоянку растает, и замерзнет на этот раз по-настоящему!!!
:P :P :P
Не спешите в Ад, господа, без Вас не начнут...
Bdim
Цефирядник
Цефирядник

Автомобиль: BMW+BMW

Впрыснуть WD-40

Сообщение Бахыт » 25.12.2002 8:10

Я, после мойки машины, прошу продуть замки дверей, багажника и обдуть бензобак воздухом, а потом впрыскиваю в скважины WD-40. Мой брат просто вливает в замки тосол (сам, честно, не знаю, какой от этого толк). А читая этот сайт, стал теперь обрабатывать и резиновые уплотнители дверей силиконовой смазкой. Все тип-топ.
Бахыт
Цефирядник
Цефирядник

Сообщение Kosta » 25.12.2002 8:58

Мне кажется что тосол и тормозуха имеют одну структуру одноатомный спирт(по крайней мере советского пр-ва. Дык тормозуха всегда была гигроскопичной, как бы хуже не было. Или не так???
Kosta
Цефировод
Цефировод

Насчет тосола не знаю

Сообщение Бахыт » 25.12.2002 13:00

Как я написал, насчет тосола я сам не пробовал и не знаю, но могу сказать, что продувка воздухом и впрыскивание WD-40 наверняка поможет.
Бахыт
Цефирядник
Цефирядник

Re: Впрыснуть WD-40

Сообщение Дмитрий » 25.12.2002 13:45

Бахыт писал(а):Я, после мойки машины, прошу продуть замки дверей, багажника и обдуть бензобак воздухом, а потом впрыскиваю в скважины WD-40. Мой брат просто вливает в замки тосол (сам, честно, не знаю, какой от этого толк). А читая этот сайт, стал теперь обрабатывать и резиновые уплотнители дверей силиконовой смазкой. Все тип-топ.

вот хрен его знает, господа, по поводу этого WD40...
мне он помогает, только если его влить в замерзший замок, всё оттаивает, ключ открывает, но потом все опять благополучно замерзает до следующего впрыска... а если же просто обработать ВДшкой после мойки результата не будет никакого-- все благополучно замерзает...
причем, знал же это дурак, так нет же, поддался уговорам мойщиков и обработал замок бензобака-- так не матерился уже давно, когда на трассе ни открыть, ни закрыть...
Дмитрий
Заслуженный Цефировод
Заслуженный Цефировод

Автомобиль: разные были

Сообщение Mikhal777 » 25.12.2002 19:17

Есть старыыыый прверенный способ, ТОЛЬКО НЕ КАК В РЕКЛАММЕ, если замки не открываются попробуйте так. Если есть рядом работающее авто соседа, попросите 5 млл горячего тосола из радиатора, ему ж не жалко :wink: , в шприц, и в лечину двери эту жижу. И никаких проблем. А особенно это помогает когда в гараже внутренние замки замерзают в 30-ик и нафиг никакая газетка с зажигалкой не помогут, горячий тосол выручал не раз, и не два...
БАБРУЙСК МОТАР ШПОРТ
ЭНИМАЛ РЭЙСИНГ ТИАМ
-=HONDO=-
Mikhal777
Цефирядник
Цефирядник

Дмитрию

Сообщение Бахыт » 26.12.2002 6:36

Может быть, ты прав. У нас, правда, с тобой разная погода и температура зимой. У нас средняя температура - минус 10, маскимум - минус 25. А вообще я считал, что у ВД-40 есть водооталкивающий эффект, а не размораживающий, и она должна задерживаться поверхности и как-бы впитываться в нее.
Бахыт
Цефирядник
Цефирядник

Re: Замёрзшие замки

Сообщение samum » 28.03.2011 2:38

Этой зимой (взможно, после посещения мойки) появилась проблема с замком на двери водителя - ключ не всегда полностью входит в замок, иногда приходится "шерудить", чтобы он вошёл до конца и можно было открыть/закрыть замок.
Чем это вызвано, какие есть способы лечения?
Вспомнил, что бывают штатные брелки для дистанционного открытия/закрытия замка. Где найти такой для Excimo 1997 г.? Или они все уникальные и привязаны к авто?
samum
Цефирядник
Цефирядник

Сообщение ТАХ » 28.03.2011 3:35

samum после мойки замки продувать сжатым воздухом
проблема с замками в мороз
ТАХ
Заслуженный Цефировод
Заслуженный Цефировод

Благодарил (а): 3 раз.
Автомобиль: цефиро А-32 1998 г 2.0 АКПП

Сообщение remus » 28.03.2011 4:59

samum писал(а):Вспомнил, что бывают штатные брелки для дистанционного открытия/закрытия замка. Где найти такой для Excimo 1997 г.? Или они все уникальные и привязаны к авто?

если бы они не были уникальными, то любой владеющий таким ключом подошёл бы к твоей машине и открыл бы её :D
В реальной жизни Василий...
Cefiro A32 1994 2.0AT -> Lexus RX300 2002 3.0AT
remus
Заслуженный Цефировод
Заслуженный Цефировод

Автомобиль: Lexus RX300 2002 3.0AT

Сообщение samum » 28.03.2011 8:20

ТАХ писал(а):samum после мойки замки продувать сжатым воздухом
проблема с замками в мороз

это делается непременно
сразу после мойки проблем не было с открытием/ закрытием да и плюсовая температура давно уже
то и бесит что ключ иногда входит как скользит а иногда на одну треть и потом нужно исхитряться чтобы он вошёл до конца (без особых усилий, разумеется - ну как Эйс Вентура делал когда с домовладельцем войти к себе собирался :D)
samum
Цефирядник
Цефирядник

Сообщение den-bldr » 27.12.2011 18:26

Во бля прогноз погоды!!!Повелся я на потепление,интернет трепещал о повышении!Помыл машину,все как положенно продул,открыл,подождал...как надо!За бортом -18,нормально,на следующий день -11 передавали!Утро,отнюдь братцы,-25,градусник виновато мне показывает)!Фигасе!!!колом все двери,авто только с брелка открывается(не могу все доехать и подобрать ключь)!ВД хз, толку мало!Машина на улице и печка выключена(если с автозапуска).Далее действие были такие,притащил пушку на 3.3 кВ,полог(создать вокруг пушки микроклимат,все таки -25!)Пушку на стул,пологом все вокруг двери закутал.Через 20 мин.пушка грела вовсю,перекуры с другом под пивасик),прошло 30мин.Проверим?Проверим!Ларечек открыт!!!Можь и кому-то понадобится!!!
den-bldr
Цефировод
Цефировод

Изображения: 0
Автомобиль: A32 Excimo VQ-20DE 1995

Сообщение alekom777 » 05.01.2012 17:32

Было как-то дело - печку обычным феном для сушки волос отогревал, думаю замки тоже можно попробовать.
Cefiro A33, AT, 03/2002, синий эскимо БЫЛ!!!
alekom777
Заслуженный Цефировод
Заслуженный Цефировод

Автомобиль: Chevrolet TAHOE 5.7

Сообщение den-bldr » 05.01.2012 22:51

alekom777 писал(а):Было как-то дело - печку обычным феном для сушки волос отогревал, думаю замки тоже можно попробовать.

Мало от него толку в мороз),мощи все таки маловато!
den-bldr
Цефировод
Цефировод

Сообщение rulik » 06.01.2012 2:36

Что вы как дети малые? Какой горячий тосол?
Достаточно пятикубового шприца с иголкой. Сразу после мойки набираем из бачка три куба тормозной жидкости и впрыскиваем в каждый замок по одному кубику. Вставляем иголку до упора, впрыскиваем и одновременно вытаскиваем иглу, чтоб пролить все ламели в замке. Такой процедуры хватает на два месяца минимум при любом морозе и любой влажности. Старый дедовский метод. И смазка, и защита от замерзания.
rulik
Цефирядник
Цефирядник

Автомобиль: Nissan Maxima A32 3.0 АКПП

Сообщение den-bldr » 06.01.2012 17:50

rulik писал(а):Что вы как дети малые? Какой горячий тосол?
Достаточно пятикубового шприца с иголкой. Сразу после мойки набираем из бачка три куба тормозной жидкости и впрыскиваем в каждый замок по одному кубику. Вставляем иголку до упора, впрыскиваем и одновременно вытаскиваем иглу, чтоб пролить все ламели в замке. Такой процедуры хватает на два месяца минимум при любом морозе и любой влажности. Старый дедовский метод. И смазка, и защита от замерзания.

Для того и форум,выкладывание полезной инфы и применяемые подручные средства)!ИМХО
den-bldr
Цефировод
Цефировод