Форумы » Просмотр темы Start page Contacts Forums Add to favourites

« "Замигал" AirBag на панели :( »

Общение по любым вопросам обслуживания и эксплуатации NISSAN CEFIRO & MAXIMA.
Модели: J30, A31, A32 (QX), A32B, A33, A33B, A34, A35, Infiniti I30, I35.
Правила форума
Наши форумы живут по несложным правилам. Ознакомьтесь с ними, пожалуйста, чтобы не было сюрпризов.

Re: датчик подушки

Сообщение gash » 28.03.2007 22:18

komaroff писал(а):датчик подущки водителя находится посередине кузова ,
т.е. под подлокотником
а выходит из строя, чаще всего после неквалифицированого
ремонта рулевки , такая хитрая шайба (под рулем), с длинным смотаным шлейфом,
его обрывает , признаком обрыва шлейфа может служить отсуствие сигнала ( в смысле бибикалка) ,

Спасибо, мужики! хоть понял где копать и что паять после наших горе-ремонтников! :о(
Понравилась тема? Полезно? Поделись с друзьями в соц.сетях: 
gash
Гость (не авторизован)

Re: "Замигал" AirBag на панели :(

Сообщение McDen » 29.03.2007 8:06

aLexUs писал(а):..Че, к чему? стояла машинка 40 минут, играла музычка на заглушенной, ну аккумчик на 50% отработал свое - ну и что?? ну два дня до этого прыснул wd40 на замок капота (там кстати нет нигде датчика подушек безопасности???) - завожу а airbag - на панели не тухнет - как должен - а начинает надоедливо мигать - это я понимаю, значит не работает, - че искать где рыть? :( помогите у кого был опыт или идеи есть?

На самом деле все предельно просто, лампочка airbag начинает нудно моргать при мертвом аккумуляторе :lol:
Nissan Cefiro 2.0 l 1997
McDen
Цефирёнок
Цефирёнок

Благодарил (а): 0 раз.
Реклама

По вопросам размещения рекламы:
adv@cefiro.ru

Сообщение kuk » 29.03.2007 9:49

komaroff писал(а):, такая хитрая шайба (под рулем), с длинным смотаным шлейфом,
его обрывает , признаком обрыва шлейфа может служить отсуствие сигнала ( в смысле бибикалка) ,

А можно вот эту тему поподробнее описатЬ, а то у меня недавно машину угоняли и как раз своротили все зажигание, зажигание поменяли на станции но после этого не работает гудок и постоянно горит лампа эйрбэга, где там что лечить???
цефиро VQ-20 EximoG 1997
kuk
Цефирядник
Цефирядник

Автомобиль: Toyota Allion 1.5литру 2005г.в

Сообщение Хрыч » 29.03.2007 12:31

McDen писал(а):
aLexUs писал(а):..Че, к чему? стояла машинка 40 минут, играла музычка на заглушенной, ну аккумчик на 50% отработал свое - ну и что?? ну два дня до этого прыснул wd40 на замок капота (там кстати нет нигде датчика подушек безопасности???) - завожу а airbag - на панели не тухнет - как должен - а начинает надоедливо мигать - это я понимаю, значит не работает, - че искать где рыть? :( помогите у кого был опыт или идеи есть?

На самом деле все предельно просто, лампочка airbag начинает нудно моргать при мертвом аккумуляторе :lol:

Сажал аккум пару раз - не замечал такого. Хотя процедуру гашения лампочки иногда приходилось выполнять по нескольку раз на дню. Зимой зараза, часто мигает. Видимо гдет контакт нарушается.
PA33 VQ25DD (в прошлом)
Хрыч
Заслуженный Цефировод
Заслуженный Цефировод

Сообщение McDen » 29.03.2007 12:37

Такой глюк произошел у меня, когда накрылся генератор и долго пришлось ехать без зарядки. После остановки стартер даже не крутил. Через некоторое время пустил двигатель (еле-еле), лампа потухла, минут через десять на работающем двигле опять заморгала. После замены генератора и зарядки аккумулятора трабла не проявлялась.
Nissan Cefiro 2.0 l 1997
McDen
Цефирёнок
Цефирёнок

Сообщение Jekas » 30.03.2007 11:48

Такая же трабла и у меня. 4 подушки, и периодически моргает лампочка. Код тоже - неисправность в водительской цепи или как там. Появляется/исчезает самопроизвольно. Тоже заметил зависимость от морозов. Чем холоднее, тем больше вероятность того, что будет моргать. Часто даже сброс не помогает, а потом поездишь, снова сбросишь и все ок. Но я снимал пассажирское сидение,при этом поломал клипсы, на которых был прищелкнут провод к сидению. Сейчас провод валяется просто так под сидушкой, думаю у меня это связано с этим. Хотя код другой. Один раз как разозлился , и ударил сильно по панели, после чего смог сбросить ошибку. Стало появлятся этой зимой. Машина в аварии не была, езжу на ней уже почти два года, брал с СВХ, первый хозяин.
Jekas
Заслуженный Цефировод
Заслуженный Цефировод

Дневник: Просмотр дневника (3)
Автомобиль: Nissan Cefiro HA32 VQ30DE 1997

Сообщение allert » 30.03.2007 13:31

А код точно другой? Они для 2-х и 4-х подушечных версий разные. Потому как на 90% это действительно разъем под сиденьем - у меня такая же байда была пока его не переобжал и не прочистил.
жизнь покажет...
allert
Цефирянин
Цефирянин

Сообщение Jekas » 30.03.2007 15:00

Я смотрел по этим данным. Но тоже думаю что из-за провода под пассажирсим сидением. Будет тепло , зачищу поправлю, переобожму и все будет ок.
0 имульсов - Несправность не обнаружена.
2 имп. - Цепь модуля подушки водителя повреждена
7 имп. - Блок диагностики датчиков поврежден
8 имп. - Цепь модуля подушки пассажира повреждена
9 имп. - Вышли из строя более чем две группы частей
Jekas
Заслуженный Цефировод
Заслуженный Цефировод

Автомобиль: Nissan Cefiro HA32 VQ30DE 1997

Сообщение Пупс » 30.03.2007 18:21

Была в ремонте машина с оторванным шлейфом. При известной ловкости рук ремонт не сложный.
CEFIRO ЭСКИМО A32, VQ20 1995 г.в. АКПП
Пупс
Цефировод
Цефировод

Сообщение Северянин » 01.04.2007 7:33

У меня летом после автомойки заморгала лампочка airbag, вылечил путём разединения штекеров и обратного соединения. Видать когда пылесосили задели провода под седеньем. И чтож они там так хреново проложены? Можно же было хоть какой-то короб придусматреть.
A32 VQ20 98г. Автомат.
Северянин
Цефирядник
Цефирядник

Сообщение gash » 01.04.2007 22:38

Пупс писал(а):Была в ремонте машина с оторванным шлейфом. При известной ловкости рук ремонт не сложный.

Эх, Пупс, руки не ловкие оказались :о( Шлейф с о стороны баранки за 2 часа даже вытащить не смог :о( Бум новый узел покупать :о)
gash
Гость (не авторизован)

Сообщение dyadyafedor » 07.04.2007 22:29

Методика полная след:
- вошли в режим самодиагностики вышеописанным способом ( 6 раз на концевик), при этом лампочка выдает какой-то код.
- выключаем зажигание и отворачиваем 2 самореза на подлокотнике сзади
- поднимаем подлокотник за заднюю часть .
- нащупываем длок подушек и снимаем разъем с пассажирской стороны
- через секунду одеваем назад
- включаем зажигание и фиксируем равномерное моргание- ошибка не обнаружена.
- выключаем зажигание и включаем снова. Лампа должна потухнуть
Это конструктивный дефект проявляется через 3-5 лет у многих в основном европеек. Я думаю где-то ошибка накапливается и чтобы ее сбросить нкужно обнулить сбросом питания. Я саморезы назад не закручиваю Ошибка появляется в среднем через 3 месяца без всякой закономерности
Успехов!
dyadyafedor
Цефирёнок
Цефирёнок

Сообщение Дмитрий Палычъ » 08.04.2007 8:10

kuk писал(а):
komaroff писал(а):, такая хитрая шайба (под рулем), с длинным смотаным шлейфом,

А можно вот эту тему поподробнее описатЬ, а то у меня недавно машину угоняли и как раз своротили все зажигание, зажигание поменяли на станции но после этого не работает гудок и постоянно горит лампа эйрбэга, где там что лечить???

Под баранкой на оси стоит блок в котором смотан шлейф как матричном принтере. Часть проводов это сигнал, часть- подушка. Если снимали руль и не отцентровали его по меткам на этом устройстве, то приполном повороте руля в какую либо сторону он вырывает шлейф. Имеем вышеописанное. В случае невозможности пропаять шлейф в виду его неремонтопригодности, на Т-Кроун и Субару лечится заменой шлейфа на подходящей длинны от матричного принтера.
Опробованно, работало!
Cefiro 97 PA32 VQ25 Excimo Серебро

Счастья Вам люди :-)
Дмитрий Палычъ
Цефирядник
Цефирядник

Сообщение Северянин » 08.04.2007 12:31

dyadyafedor писал(а):Методика полная след:
- вошли в режим самодиагностики вышеописанным способом ( 6 раз на концевик), при этом лампочка выдает какой-то код.
- выключаем зажигание и отворачиваем 2 самореза на подлокотнике сзади
- поднимаем подлокотник за заднюю часть .
- нащупываем длок подушек и снимаем разъем с пассажирской стороны
- через секунду одеваем назад
- включаем зажигание и фиксируем равномерное моргание- ошибка не обнаружена.
- выключаем зажигание и включаем снова. Лампа должна потухнуть
Это конструктивный дефект проявляется через 3-5 лет у многих в основном европеек. Я думаю где-то ошибка накапливается и чтобы ее сбросить нкужно обнулить сбросом питания. Я саморезы назад не закручиваю Ошибка появляется в среднем через 3 месяца без всякой закономерности
Успехов!

В мануале написано что любые работы, кроме самодиогностики, должны производиться с отключеной аккамуляторной батареей. Потому как вероятность срабатывания подушек велика, малоли каратнул а она тебе в еб... и заедет.
A32 VQ20 98г. Автомат.
Северянин
Цефирядник
Цефирядник

Сообщение примьера » 02.04.2009 22:01

ниссановцы подскажите ктонить как потушить лампу airbag на шитке приборов на примьере P-11 2000г. европеец - сработала подушка в водительском сидении, при етом ремень не был натянут думаю он не сработал. что можно сделать? может вместо подушки поставить сопротивление или как ето правильно делается ? и написаные ранее коды диагностики ПОДХОДЯТЛИ на эту модель авто. ? буду очень благодарен если ктонить даст дельный совет. :cry:
примьера
Пока больше читатель

Автомобиль: nissan primera p-11 рестайлинг

Сообщение SecorD » 02.04.2009 22:05

примьера писал(а):ниссановцы подскажите ктонить как потушить лампу airbag на шитке приборов на примьере P-11 2000г. европеец - сработала подушка в водительском сидении, при етом ремень не был натянут думаю он не сработал. что можно сделать? может вместо подушки поставить сопротивление или как ето правильно делается ? и написаные ранее коды диагностики ПОДХОДЯТЛИ на эту модель авто. ? буду очень благодарен если ктонить даст дельный совет. :cry:

лампочку вытащи и все! многие так делают перед продажей))) :)
Cefiro Club Almaty
Maxima это аналог Cefirы!
SecorD
Заслуженный Цефировод
Заслуженный Цефировод

Автомобиль: Nissan Cefiro Eximo Light

Re: "горит" AirBag на панели :(

Сообщение примьера » 02.04.2009 22:08

забыл добавить можно ответить и по аське 418591373 ник - дядя, благодарю заранее.
примьера
Пока больше читатель

Сообщение примьера » 02.04.2009 22:17

да выташить лампу конечно просто но люди тоже не дураки знают что при включении зажигания она должна загораться на несколько секунд,вот тут то и начинаются вопросы. :D
примьера
Пока больше читатель

Сообщение SecorD » 02.04.2009 22:23

примьера писал(а):да выташить лампу конечно просто но люди тоже не дураки знают что при включении зажигания она должна загораться на несколько секунд,вот тут то и начинаются вопросы. :D

перегорела лампочка!)
или ты хочешь подключить через реле чтобы она просто на питании замка зажигания была?! :mrgreen: :mrgreen: :mrgreen:
Cefiro Club Almaty
Maxima это аналог Cefirы!
SecorD
Заслуженный Цефировод
Заслуженный Цефировод

Автомобиль: Nissan Cefiro Eximo Light

Re: "Горит" AirBag на панели :(

Сообщение примьера » 02.04.2009 22:31

Ну что ребята у кого нить есть предположения как победить ошибку airbag ? к примеру если вместо сработавшей подушки поставить сопротивление и сделать сброс как написано выше проблема исчезнет или там в блоке airbag прописывается ошибка и нужна замена какой-то микросхемы в этом блоке(я слышал такую историю от одного спеца) :shock:
примьера
Пока больше читатель

Пред.След.