VladP

Цефирядник
08.02.2008
183
0
61
Ярославль
у меня сзади двери перестали открываться замочек до конца не отходит... открываю из салона
может было такое у кого?
 
VladP сказал(а):
у меня сзади двери перестали открываться замочек до конца не отходит... открываю из салона
может было такое у кого?
Было такое пару раз, особенно после мороза или когда не успеешь кнопочку в салоне нажать, а народ снаружи уже ручки тянет! :devilish: Пока все обходилось открытием до конца снутри машины, а так возможно уже толкатели глючат!
 
Присоединяюсь к вопросу, зимой очень часто этот "язычок" не отходит до конца, рукой раза с 10 бывает удается перевести в положение "открыто" и толко после это можно открывать дверь.. такое ощущение как будто во что-то упирается.. но при этом летом все чики-пуки! подозреваю моторчик, возможно изношен и западают шестерни или типа-того! Какй там мотор стоит?
 
с ключа зад неоткрыть и с салона с кнопки только с руки если..немнога замочек недотягивает..я просто боюсь а если перед также неоткрыть будет и чего тогда?(
 
Присоеденяюсь к вопросу, тоже самое на задней двери, открывается на не доконца, дверь открывается на один шелчек (вроде открывается но не доконца), редко но бывает...
 
полюбоиу в электродвигателе, который открывает заднюю дверь замерзает смазка
 
вскрывал дверь, снимал замок, удалял заводскую смазку со всех механизмов, смазывал графитовой смазкой, прирабатывал, больше не заклинивало. процедуру делал прошлой зимой. сейчас в -10 тоже самое, задние двери полностью не открываются...
посмотрим что будет дальше при понижении температуры..
 
да вся фигня что у нас то сейчас +3 мороза нет савсем дожди льют
вобщем вывод один вскрытие покажет!)) только вот когда руки дойдут думаю к лету нераньше))
 
как починишь напиши :)) такая же фигня с задними дверьми..
 
Это проблема в электроприводе замка. Летом работает нормально, а зимой глюкает. Я его снял для того чтоб попробывать отремонтировать. Там вроде как помирают резисторы, а сам моротчик долгшо живет.
 
ну да еще так реально слышно звук моторчика, наверное уже и ему скоро каюк (
 
а вот интересно там на каждую дверь по моторчику..почему тогда тока задние накрываються причем оба одновременно? передние двери вроде чаще работают
 
даа, это ваще интересный вопрос. ))
может там из за различных штоков на ручку разная нагрузка на него...
как то в центре ниссан мне сказали - а мы не паримся, просто стразу меняем привод..
красавчеги ))
Еслиб я брал себе мотор под попу за сумму больше милиона, я б тоже не парился ))
 
Снял декоративную пластиковую накладку с ручки замка изнутри салона, и всё, куда смог добраться (оси "флажка" и самой ручки, пружины и т.д.) залил силиконовой смазкой. В -10 стало работать как летом. Холоднее пока ещё не было. Ну зима покажет...