diesel_matrix

Цефирёнок
16.02.2009
21
0
11
40
Темиртау
my.mail.ru
Вчера сидел перечитывал инфо и тут в форуме и по сети в целом, ничего подобного поясняющего не нашёл.
У меня тут непрятность случилась.
На улице ночью было -36 утром пришёл заводиться, машина помаслала, но не хватило мощи аккумулятору завестись.
Аккумулятор подсел до 12.3 с первоначального 12.9
Оставил это дело, днем заезжал аккумулятор показывал 12.7 (мороз на улице был -30) попробовал помаслать, чувствуется что аккумулятор разряжен, оставил уехал.
Ближе к вечеру привёз другой аккумулятор, взял прикуривательные провода, родной свой не стал снимать и отключать, а прям на включенный подсоединил второй, искра пошла. Пошел пытаться завестись и тут ньюанс вылез ключ в замок зажигания вставляется, но вообще не проворачивается. Думал заблокировал руль может быть, покрутил руль и руль только тогда заблокировался. Теперь сижу и ломаю голову что случилось и как быть. Знакомых двух послушал для успокоения души взял ВДшку брызнул, но как и преполагал ничего это не изменило. Т.е. по моему мнению замок не замерз.
Результат машина на стоянке руль заблокирован ключ зажигания не проворачивается (только вставляется) машина как положенно стоит на режиме Р
Что делать и о какую стену головой биться нет никаких догадок.
Люди добрый подскажите, что где проверить и с чего такое могло произойти, Какие диагнозы, Кто Что думает о горе моем???
 
У отца на рав-4 тоже замок заклинивало, правда он у него в положение ACC поворачивался и следовательно рулём можно было крутить а зажигание не включалось. Началось это не с чего, просто сначала туго повернулся а после того как ключ вытащили и вставили обратно то вообще не смогли включить зажигание. Чтобы заводить пришлось провода химичить (зато теперь знаю как рав без ключа заводить). Вылечилось только заменой замка.
 
Кстати, попробуй ключ когда вставишь чуть его вытащить, чуть сильнее придавить, пытаясь включить зажигание медленно вытаскивать ключ.
 
Slava-70 сказал(а):
Кстати, попробуй ключ когда вставишь чуть его вытащить, чуть сильнее придавить, пытаясь включить зажигание медленно вытаскивать ключ.
придавливать пытался по принципу toyota у них же чуть нажимать надо не помогло...
сейчас хочу попробовать ключ другой взять и посмотреть как он вставится
и все таки проверить предохратель хочу на 10 START Питание основного реле блокировки зажигания
что то все таки я на электронику греше хотя и нигде ничего подобного за два дня поисков по сети не нашел
 
У меня такое часто бывает.. из за аккп.. там видимо что то клинит, и ключ блокируется.. спасаюсь переключением с "Р" на "N" и обратно.. или просто шевелю рычаг.. и ключ крутится.. такие дела.. не факт конечно что ваша проблема тоже в этом, но возможно.
 
Попробуй АКПП в разных положениях
 
Попробуй еще ключ зажигалкой погреть - я на тазе так 4 раза встревал. Причем ни грамма не шевелится. Берешь, греешь, засовываешь ключ и пробуй потихоньку туда-сюда, потом еще 2 - 3 раза и отходит(если это лед, конечно)
 
Андрей_Сургут сказал(а):
Попробуй АКПП в разных положениях
а где искать кнопку разброкировки АКПП??? искал так наглядно ничего подходящего не нашел, в какой стороне вообще она, эта самая заветная кнопка
 
Кнопка разблокировки находится рядом с рычагом АКПП,маленькая красненькая(на 33 точно так,на 32 думаю аналогично)

Но скроее всего замок заклинило.
 
На А32 нет кнопки разблокировки АКПП.
 
И так что получилось и что выяснилось
Во первых разобрал всю панель нижнюю и панель руля
К замку от АКПП идёт провод с датчиком, как написано в мануале с релешкой типа на блокировку, не разбирал просто пошевелил...
Красной кнопки в А 32 нет, но справа под панелью переключателя скоростей есть тросик с шайбочкой, если раскрутить эту шайбу то можно разблокировать АКПП в мануале также есть смеха место нахождения этого тросика
Что было у меня точно не известно три дня безуспешных поисков не выясвило точных причин блокировки.
Единственное на что есть подозрение но ничем не подтвержденное, что блокировка руля сработавшая и заклинившая руль.
Причины подозрения в том что когда сегодня всё таки вставил ключ, не потребовалось как обычно руль крутить вправо влево и ключом шурудить, ключ просто провернулся и руль разблокировался.
Если всё таки кто то потом выяснит точную причину проблемы, то хотелось бы услышать причины.
 
У меня так летом было, тоже час сидел пытался провернуть ключ. Потом брызнул вэдэшку в замок и плоскогубцами начал пытаться повернуть ключ, пару раз пошевелил туда сюда и ключ повернулся. Больше не клинил. Ключ сломать не бойся, он прочный, сам проверил))
 
Alligator сказал(а):
У меня так летом было, тоже час сидел пытался провернуть ключ. Потом брызнул вэдэшку в замок и плоскогубцами начал пытаться повернуть ключ, пару раз пошевелил туда сюда и ключ повернулся. Больше не клинил. Ключ сломать не бойся, он прочный, сам проверил))
интересно что ж у тебя летом могло заблокировать ключ что ВДшка только помогла))) интересно
а зачем плоскогубцами, у тебя что простой ключ без пластмассовой напайки, я таким только пару раз попытался и потом своим любимым с большой напайкой пластмассовой пытался им удобней
 
Alligator сказал(а):
попробуй, все равно вариантов нет
сразу кинулся ВД шку купил сразу же как ключ заблокировался в течении получаса...
так нечего ж уже пробывать ключ разблокировался, я ж выше в посте написал, теперь только надо дождаться тепла или опять в теплый бокс загонять и собрать панели и нижнюю и рулевыю обе, в закрытой машине их тяжело закручивать не удобно а на улице сейчас у нас не май месяц :cool:))
точную причину блокировки мне никто так и не назвал не тут, не в моих местных сервисах у кого бы не спрашивал. Если бы не сделал то всё что мне предлагали это поменять замок зажигания который кстати непонятно где заблокировался, соотвественно предложили бы сервисники чтобы не мучатся полным комплектом брать, чтобы тебе головной боли не создавать.
слава Богу машина летает как и раньше, сигналку перевел теперь на режим -15 (была на -25 настроена) пусть уж лучше бензин кушается чем головная боль у меня утром будет... тем более когда без машины уже как без рук, особенно в те сложные моменты когда она так сильно нужна и работать без неё не представляется возможным)))
 
Крутил руль без открытого зажигания. пол оборота и встала. Теперь зажигание не открывается! Что делать подскажите::???
 
Вставить ключ. И одновременно поворачивать ключ и крутить руль влево-вправо.
 
такая же фигня была,на второй день обладания машиной!приехал,вышел друганы начали осматривать то се потом типа заводи послушаем V6,вставляю а он не прокручивается вообще никак,все перепробывали под рулем все разобрали-собрали результата не было,потом друзь предложили запасным ключом попробывать(хотя вроде каккая разница) ладно съездили за запасным,вставляю с первого раза тоже не прокрутился,потом кое как как то крутнул и все ща уже 3 месяц вроде нормально(было разок еще но раза со второго опять нормально!!! короч замок скорее всего клинит там чот!!!