ddiamond1983

Цефирёнок
25.02.2012
23
0
11
Нашел способ заморозить пробег, для этого не надо никаких сложных манипуляций. Подходит только для приборок с электронным пробегом!!! Перед включением зажигания зажимаем кнопку переключения суточного пробега, при этом до включения зажигания одометр должен быть в режиме Trip A или B. После включения зажигания нажимаем эту кнопку еще несколько раз и выходим в режим контроля стрелок, вместо пробега должны загорется все символы в виде восмерок. Не выходя из этого режима заводим машину и все. Минусы: стрелки лежат на нулях и не видно реальной скорости, уровня топлива и температуры ОЖ. Плюс: пробег не меняется, проверял лично!!! Еще один минус, что при выключении зажигания всю процедуру нужно проделываь заново, но это не так сложно!
 
а для чего? у меня скоро уже 500т.км. будет, даже если продавать сматывать не буду!!!
 
лучше нашли способ как узнать РЕАЛЬНЫЙ не смотанный пробег :)
 
ахах, так можно и запутаться когда масло менять :D
 
den-bldr сказал(а):
Valentin\0 сказал(а):
ахах, так можно и запутаться когда масло менять :D
Видимо афтар по этому поводу не заморачивается :LOL:
Масло меняю каждые 10 тыс. км, это как раз выходит зима-лето! А по поводу подколов, скажу: просто сами до этого не додумались и теперь зависть, что афтар не Вы. Я просто предоставил информацию на общее обозрение и никого не принуждаю так делать. Может кому это будет и полезно?
 
у афтора ЧСВ зашкаливает
 
ddiamond1983 сказал(а):
den-bldr сказал(а):
Valentin\0 сказал(а):
ахах, так можно и запутаться когда масло менять :D
Видимо афтар по этому поводу не заморачивается :LOL:
Масло меняю каждые 10 тыс. км, это как раз выходит зима-лето! А по поводу подколов, скажу: просто сами до этого не додумались и теперь зависть, что афтар не Вы. Я просто предоставил информацию на общее обозрение и никого не принуждаю так делать. Может кому это будет и полезно?

извините извините
ну насчет зависти ты перегнул , я как то не замарачивался по этой пижне , в обьявах например много где могут скинуть и написать новый пробег)

просто масло меняю на шеле , все давнные в компе
если продавать буду , то полюбому буду говорить и доказывать что там масло менял )

ато у нас в КЗ помоему половина водителей живет с лозунгом "да я езжу на машине 3 года и нечего не делал , АХУ**Я машина 30ка!" а у самого все хрустит , жужит и тд)
 
Согласен с тобой полностью ,сам пытаюсь довести машину до идеала после предыдущего хозяина но уж сильно он ее запустил)))
 
На самом деле авфтар в чём то прав по поводу заморозки пробега. Допустим тебе надо куда то перекатиться без палива, мол не ездил никуда )))и 3-5-10-20 км можешь проехать не напрягаясь ))). Оцените с достоинством эту подсказку, а название тему уморило))))) Sub-Zero в помощь_)))
 
было бы актуально на новых машинах перед очередным ТО ... ну вот очень надо съездить на дальняк, а пробег уже к точке ТО подходит .. вот заморозка и помогла бы .. :))) таких ситуаций можно много придумать, так что полезная штука :)
 
Помню было лет по 17-18. У товарища были уже права. У его бати жигули копейка. Но он ему её не давал. Решим покататься. Зальём 3-5 литров бенза. И вот мой товарищ лезет под машину. Откручивает тросик. По приезду назад опять лезет и прикручивает его назад. А тут нажал, и никуда лезть не надо. Ляпота :LOL:
 
+1. Я тоже так делал на Москвиче у отца )))
Только в один прекрасный момент ударили задний бампер. Отец в шоке, а пробег как стоял, так и стоит )))) Папа мы нечё не делали ))))Оно само.