BMG

Цефировод
09.02.2009
602
0
861
44
Томск
В салоне в последнее время, а именно наверное с приходом осени, стало часто вонять тухлыми яйцами или какбудто кто-то извеняюсь пукнул, а иногда так сильно, что как будто опять извеняюсь кто-то пернул, аж нос в окно за свежим воздухом приходится высовывать. Почти всегда это стало появлятся утром после прогрева машины и относительно быстрого старта (не более 2500 оборотов крутится двигатель на первой при этом) при выезде со двора (надо успеть вклинеться в поток, все с утра на работу едут). Заправляюсь 95-ым бензином, пробовал почти все заправки, имею ввиду фирм (роснефть, лукойл и т.д.), все тоже самое у всех. Это признаки умирающего катализатора или наоборот?
 
ТАХ сказал(а):
запах идёт из печки или из выхлопной?
Да, печка при этом включена, но запах не постоянный, а кратковременный...
Это не похоже на запах из кондиционера, когда при включении первую минуту пахнет немного сырой тряпкой, но именно пахнет а не воняет, а тут же амбре такое иногда :D, но выветривается тоже быстро, даже если и не открывать окна, поэтому запах из печки исключаю...
 
Возможно это воняет аккамулятор из-за избыточной зарядки, запах один в один как тухлые яйца. У знакомого так воняло, в итоге по трассе ехал и аккумулятор спекся.
 
серега1984 сказал(а):
Возможно это воняет аккамулятор из-за избыточной зарядки, запах один в один как тухлые яйца. У знакомого так воняло, в итоге по трассе ехал и аккумулятор спекся.
Как это проверить?
 
для начала надо определить откуда запах, попробуй завтра печку не включать. будет запах или нет. может это запах с соседней машины из выхлопной.
 
Где-то уже обсуждалось и не один раз....
 
Попробуй поменять салонный фильтр или хотя бы промыть..Было как то раз что то подобное..
 
Это точно не из климата, у меня климат пахнет но влажной старой тряпкой и то не сильно, и первую минуту, так у многих замечал...
Фильтра салонные новые стоият. Да и запах то не постоянный а кратко временный в начале поездки и потом иногда когда двигатель не плохо раскрутиш.
На прогреве печка работает и запаха этого нет, а тянет немного выхлопом. Хотя про запах выхлопа особенно при прогреве наверное отдельная тема :)
Да и потом в пути все нормально, только иногда...
 
Wizard сказал(а):
У меня проблема решилась - сменой заправки. Да и стал ездить на 95.
Вот у меня как раз очень часто стало появляться, когда перешол на 95-ый. Заправки менял, безрезультатно. Почти всегда с утра, после боле менее первого интенсивного старта запах этот появляется...
 
проверь аккумулятор... случались и со мной такие дела...
 
driver max сказал(а):
Попробуй поменять салонный фильтр или хотя бы промыть..Было как то раз что то подобное..
+1
 
а есть одна статья хочешь навредить недругу вощзьми шприц и яйцо набери свежее яйцо в шприц и загони в седенье машины от туда уже запах никак не выгонишь :)
 
vanno1 сказал(а):
а есть одна статья хочешь навредить недругу вощзьми шприц и яйцо набери свежее яйцо в шприц и загони в седенье машины от туда уже запах никак не выгонишь :)
Неее, такой жести со мной ни кто не делал)))) Максимум приходилось задний диван от сока или шоколада вычишать или кучу крошок пылесосить, там у меня доча пятилетняя хозяин... :D
 
как вариант, почистить под сидениями и в багажнике навести порядок, мож кусок колбасы или бутерброд завалился.
 
ТАХ сказал(а):
как вариант, почистить под сидениями и в багажнике навести порядок, мож кусок колбасы или бутерброд завалился.
Запах то ведь не постоянный, и даже когда на стоянке на солнышке (было еще так в сентябре у нас, а теперь... :( ) в салоне нет некакого запаха постороннего запаха, а обычный запах моего салона как всегда... Да и после его появления, отроеш окно проветриться чуть чуть и потом нормально, пока опять не появится, причем сегодня кстати я заметил, плавнее разгонялся на первом старте, воняло существенно меньше. Вчера знающий человек сказал, что это всетаки катализатор и что все нормально, такой же запах на новых машинах, которые из салона только, говорит в новых камюшках по началу амбре стоит такое, что глаза слизятся... Но аккомулятор на выходных проверю...
 
не катализатор пахнет нормально, а вот если форсунки льют и смесь богатая тогда да из катализатора вонь идёт, как из помойки
 
У меня катализатор выбит, но броблема вони иногда всеравно появляется.