Витёк (Цифиркин)

Заслуженный Цефировод
31.10.2008
1 161
0
1 861
Россия г. ОМСК
Всем доброго времени суток! В России запрещают ксенон кустраного производства, и установленого в неоригинальную оптику. Кто знает решение данной проблемы ? Переделывать под линзы? всякие омыватели, коректоры ставить и т.д. или есть аналог от Максимы с маркировкой нужной на фаре! Сказали будут забирать права за ксенон. посмотрите пожалуйста на Максиме какая маркировка в нижнем правом углу на стекле фары. У меня там HCR-29, что H - Halogen , CR - типазначит только
Посоветуйте что сделать. У меня Cefiro A32(ксенон Pro Sport 6000к) фары + туманки.
Вот информация.

В то время как руководство МВД РФ выступает за то, чтобы российские автомобилисты круглосуточно ездили с включенными фарами, татарские гаишники приняли решение о запрете эксплуатации ксеноновых фар на территории республики.

Как сообщает пресс-служба управления ГИБДД МВД по Республике Татарстан, в последнее время от водителей стали поступать жалобы о том, что на дорогах республики «становится все больше автомобилей со слишком ярким светом фар, приводящим к ослеплению, как водителей, так и пешеходов».

«Связано это с тем, что владельцы транспортных средств начали несанкционированно заменять лампы накаливания в фарах освещения на газоразрядные (ксеноновые), – отмечается в сообщении, опубликованном на сайте МВД РФ. – Для фар с подобными источниками света применяются рассеиватели из особо прозрачного поликарбоната, а также отражатели, специально разработанные для таких ламп. Поэтому использование ксеноновых ламп в обычных фарах приводит к большому рассеиванию светового пучка и, как следствие, к ослеплению водителей встречных автомашин, что, в конечном итоге, грозит дорожно-транспортным происшествием».

Учитывая этот факт, республиканское управление ГИБДД не рекомендует владельцам транспортных средств устанавливать ксеноновые источники света в передние фары автомобиля и предупреждает об административной ответственности. «За установку в передней части автомобилей световых приборов и световозвращающих приспособлений, цвет которых не соответствует требованиям ПДД, согласно ч. 1 ст. 12.4 КоАП РФ, на граждан налагается штраф в размере 2,5 тыс. руб.; на должностных лиц, ответственных за эксплуатацию транспортных средств, - от 15 тыс. до 20 тыс. руб.; юридических лиц – от 400 тыс. до 500 тыс. руб., – говорится в сообщении. – При этом указанные приборы и приспособления подлежат обязательной конфискации».

За управление таким транспортным средством, согласно ч. 3 статьи 12.5, граждане лишаются права управления автомашиной на срок от шести месяцев до одного года, предупреждает ГИБДД. Также производится конфискация указанных приборов и приспособлений. «За данные нарушения, в соответствии со ч. 2 ст. 27.13, запрещается эксплуатация транспортного средства путем снятия государственных регистрационных знаков вплоть до устранения причины», – отмечается в сообщении.

А вот против неё.

Для того, чтобы получить информацию по вопросу о газоразрядных источниках света ("ксеноновых лампах") и получить официальные комментарии об опубликованном на сайте ГИБДД от 20-го февраля акте мы позвонили по контактному телефону справочной службы ГИБДД ( 127473, г. Москва, ул. Садовая-Самотечная, 1, Телефон: (495) 623-49-09).
В ответ на наш вопрос о правомерности остановки автотранспортных средств с нештатным ксеноном, а также применении каких либо взысканий на основании акта от 20-го февраля мы получили следующий ответ:
"То, что опубликовано 20-го февраля — всего-лишь на всего постановление, которое должно быть утверждено, должно пройти все инстанции и, если оно будет принято, то не раньше июня месяца этого года. На данный момент действия сотрудника ГИБДД, останавливающего машину по поводу установленных газоразрядных ламп, не правомерны — более того, за подобные действия сотрудника, остановившего автомобиль на основании установленных газоразрядных ламп, можно привлечь к ответственности."Данную информацию нам сообщили по указанному выше телефону, которую каждый из Вас может проверить самостоятельно по телефону: (495) 623-49-09.

И как быть то ??? В последствии все равно же запрещат. Народ давай те двигаться! Решать коллективно.
 
Я уверен что до июня можно ездить не задумываясь об этом . а есле и в июне не утвердят этот закон тои ешё минимум до января 2011 года.
а если что достовайте камеру и снемайте Инспектора гай всё что он говарит ! пускай сперва покажет где написан этот закон !
Просто они пользуясь моментом пытаются заставить вас дать ему възятку !
 
щас на дроме обсуждают на что менять ксенон - лампы koita , филипсы и тп..
 
Об чем кипеш то? насколько я понял запрет распростроняется на колхозное установки ксенона, т.е. эт когда в обычные фары просто воткнули вместо нормальных лампочек ксеноновые. А не нормальные ксеноновые фары. В этом случаи я потдерживаю, так как реально затрахали такие люди нетрадиционной ориентации, особенно по трассе. Ну нефигаж из-за этого не видно. особенно в дождь тогда вааще на ощуп. В таком случаи и мне пофиг, я включаю дальний...
Хочеш нормальный свет покупай нормальные фары. А иначе это не уважение к другим участникам движения. У меня во дворе калдинка ездиет с такими, дк они просто тупо светят в разные стороны без всякого пучка причем ослепляет даже уже утром выезжая сос стоянки, когда уже не особо и темно...
 
И как он, этот малообразованный Гаец будет мне доказывать что ксенон стоящий на моей цифире "левый", а не заводской? На основании чего? Ему Ниссан предоставит базу данных в которой будет указано у кого заводской ксенон? Тем более я всегда ставлю ксенон белого цвета, без намека на синиву. (такой же как и штатно устанавливаемый на всех японцах и немцах, а именно 4200К). Начнутся поборы с владельцев ТАЗиков, т.к. на них штатно ксенон никогда не ставился, темнеменее все эти девятки гоняют на своем лоховском синем ксеноне. Наивно полагая что чем больше цифра тем ярче.
 
Дело не в цвете, хоть голубой , хоть, розовый. Лично мне главное чтоб он отстроен был нормально и меня не слепил, а там хоть серобурозеленый...
 
владимир280189 сказал(а):
Я уверен что до июня можно ездить не задумываясь об этом . а есле и в июне не утвердят этот закон тои ешё минимум до января 2011 года.
а если что достовайте камеру и снемайте Инспектора гай всё что он говарит ! пускай сперва покажет где написан этот закон !
Просто они пользуясь моментом пытаются заставить вас дать ему възятку !

Дело в том, что это трактуется как объяснение к уже существующиму закону а не как нововведение.

vik_mix сказал(а):
щас на дроме обсуждают на что менять ксенон - лампы koita , филипсы и тп..

Как альтернативу, рассматриваю IPF

Acid Burn сказал(а):
И как он, этот малообразованный Гаец будет мне доказывать что ксенон стоящий на моей цифире "левый", а не заводской? На основании чего? Ему Ниссан предоставит базу данных в которой будет указано у кого заводской ксенон? Тем более я всегда ставлю ксенон белого цвета, без намека на синиву. (такой же как и штатно устанавливаемый на всех японцах и немцах, а именно 4200К). Начнутся поборы с владельцев ТАЗиков, т.к. на них штатно ксенон никогда не ставился, темнеменее все эти девятки гоняют на своем лоховском синем ксеноне. Наивно полагая что чем больше цифра тем ярче.

Помимо правильных фар нужно еще и автокорректор иметь на них, и омыватель. Так что не всё проканает, что пришло из Японии.
По-моему от этого и весь кипишь. У меня стоят фары с "ангельскими глазками" и линзой на ближний. Можно воткнуть ксенон. Но нет ни корректора, ни омывателя.
 
Зае... уважаемые с колхозом. Канчай Китай кормить! Снимай ксенон! . Ваши фары (А33) светят на встречку. Купите талон и ещё ксенон туда. Меня все подобные уроды ё... на дороге достали. Ладно крестьянин на шохе едет и фарой в небо светит, а японцы достали-и-и-и-и-и! Водители японок не уважают никого. На дорогах грубость, не уступают пешеходам, стреляют(!!) В жо..у лампы ксенон вкрутите!
Слепите ведь, ребята, СЛЕПИТЕ!!!
 
Deshawu сказал(а):
Зае... уважаемые с колхозом. Канчай Китай кормить! Снимай ксенон! . Ваши фары (А33) светят на встречку. Купите талон и ещё ксенон туда. Меня все подобные уроды ё... на дороге достали. Ладно крестьянин на шохе едет и фарой в небо светит, а японцы достали-и-и-и-и-и! Водители японок не уважают никого. На дорогах грубость, не уступают пешеходам, стреляют(!!) В жо..у лампы ксенон вкрутите!
Слепите ведь, ребята, СЛЕПИТЕ!!!
Если фары не настроены то не важно какие лампы стоят, хоть ксенон хоть галоген будет слепить.
 
Acid Burn сказал(а):
Если фары не настроены то не важно какие лампы стоят, хоть ксенон хоть галоген будет слепить.
+1
ЗЫ. для прохождения ГТО отрегулировал фары по госту. Это смерть. Ночью видно только перед собой. Если даже ехать 40 км/ч и перед машиной побежит животное или человек, просто не хватит реакции затормозить
 
Deshawu сказал(а):
Зае... уважаемые с колхозом. Канчай Китай кормить! Снимай ксенон! . Ваши фары (А33) светят на встречку. Купите талон и ещё ксенон туда. Меня все подобные уроды ё... на дороге достали. Ладно крестьянин на шохе едет и фарой в небо светит, а японцы достали-и-и-и-и-и! Водители японок не уважают никого. На дорогах грубость, не уступают пешеходам, стреляют(!!) В жо..у лампы ксенон вкрутите!
Слепите ведь, ребята, СЛЕПИТЕ!!!

Слышиш ты недовольный правозащитник , обиженый жизнью , нех.... тут жаловаться на то что жизнь не удалась всё плохо все достали. Если тебя как обделённого слепит, иши решение это проблемы или заглохни и не заводись, езди в очках, затанируй стекло, или ходи пешком . скоро из- за таких как ты ваще запретят всё насвете. Я сам ежу с галогеном повёрнутым в нужную сторону и не жалуюсь на людей у которых ксенон и т.д. слепят ну и ладно у нас на дорогах по мимо этого проблем хватает, слепить может и галоген подняты в верх направленый в другую сторону и с увеличеной яркостью, и что запретим галоген потом, и государство скажит покупайте очки ночи ночного виденья и снимайте фары !!!запрет ксенона со стороны государства это лиш шанс замут лишних шилингов в казну.
ты ещё иди пожалуйся нашему государству что все кто содятся за яп машины все уроды и они не безопасны !!! и нужно их запретить, тогда я и половина России тебя найдёт :beysball: и я лично ! и что ставить и как это настраивать это дело каждого, если он не уважает других то его не переубедить , это дело воспитания ! Знаеш а я почемуто уверен в том что у людей у которых заберу ксенон, нйдут похожие по яркости галоген воткнут его и также буду слепить !! и разницы не какой !! А фишка в том что мы просто на просто дали государству шанс поиметь с нас денеги !!
 
дааа, чо-то жестко они сразу лишение(((, сделали бы какой-нить документ, свидетельствующий о том, что ты фары на сто настроил, ну и срок справки этой с годик... а лучше б ваще нахер отправились.
 
Liqudator сказал(а):
Deshawu сказал(а):
Зае... уважаемые с колхозом. Канчай Китай кормить! Снимай ксенон! . Ваши фары (А33) светят на встречку. Купите талон и ещё ксенон туда. Меня все подобные уроды ё... на дороге достали. Ладно крестьянин на шохе едет и фарой в небо светит, а японцы достали-и-и-и-и-и! Водители японок не уважают никого. На дорогах грубость, не уступают пешеходам, стреляют(!!) В жо..у лампы ксенон вкрутите!
Слепите ведь, ребята, СЛЕПИТЕ!!!

Слышиш ты недовольный правозащитник , обиженый жизнью , нех.... тут жаловаться на то что жизнь не удалась всё плохо все достали. Если тебя как обделённого слепит, иши решение это проблемы или заглохни и не заводись, езди в очках, затанируй стекло, или ходи пешком . скоро из- за таких как ты ваще запретят всё насвете. Я сам ежу с галогеном повёрнутым в нужную сторону и не жалуюсь на людей у которых ксенон и т.д. слепят ну и ладно у нас на дорогах по мимо этого проблем хватает, слепить может и галоген подняты в верх направленый в другую сторону и с увеличеной яркостью, и что запретим галоген потом, и государство скажит покупайте очки ночи ночного виденья и снимайте фары !!!запрет ксенона со стороны государства это лиш шанс замут лишних шилингов в казну.
ты ещё иди пожалуйся нашему государству что все кто содятся за яп машины все уроды и они не безопасны !!! и нужно их запретить, тогда я и половина России тебя найдёт :beysball: и я лично ! и что ставить и как это настраивать это дело каждого, если он не уважает других то его не переубедить , это дело воспитания ! Знаеш а я почемуто уверен в том что у людей у которых заберу ксенон, нйдут похожие по яркости галоген воткнут его и также буду слепить !! и разницы не какой !! А фишка в том что мы просто на просто дали государству шанс поиметь с нас денеги !!

пока читал весь пост хотел тоже самое написать!!! так что +100 Даже добавить нечего...
 
ИМХО тема для курилки.....
Уроды там в правительстве ничего не скажешь.Мне что колхоз что штатный лишь бы не мешал никому.
У самого не ксенон и европейки - езжу никого не слеплю, но "ослепщики" на дороге достали - ему дальний а он тоже дальний биксенон врубает.
Блин думаешь ... ПОДОНОК ты редкостный, тока чтобы мне красивому хорошо было!
Больше добавить нечего.....
 
я хз что у вас с глазами, парни, но меня ослепляет ОЧЕНЬ редко. На дорогу надо смотреть, а не ксенон встречки рассматривать!
 
А стекло в салоне как часто протираете ??? И не курите ли вы в машине ,а???,вопрос тем кого слепят встречные машины с ксеноном и без .
Если фары не отрег.,то что ксеннон,что обычные лампочки(галогенки) будут ослеплять встречных,с УАЗИком часто разъезжались ????,у них в Уазиках ксенон ??????,вот то то и оно .Все от водителя(хозяина) авто зависит .
У меня На А32 стоял Биксенон 4300К(белый свет) ,фары были яповские ,но отрегулированы ,ессно как это возможно ,левая светила ниже правой,встречные не моргали по трассе ,сейчас на А33 стоит оптика Депо с обычными галогенками (ближ.дальн) .Вобщем то светом доволен ,ессно ксенон светит ярче ,подумываю поставить лампочки КОИТО .
 
А вообще думаю дело кончится тем ,что будет штраф рубликов эдак 100р,как за тонер ,вот вам пополнение бюджета .
Получается товар сертифицирован (ксенон),его офф.продавали несколько лет ,причем на любую машину ,а тут теперь вдруг стал запрещен ,и небезопасен .
Напоминает ситуацию с запретом экспл. амер-их и японских авто ,типа поворотники красные ,у других руль не с той стороны ,а вот Тазик оч.безопасный ,и руль "ТАМ" и поворотники желтые .
Гондурас одним словом :devilish: :cry:
 
Ну с поворотниками это то понятно что перебор. По поводу пруля, вопрос спорный и копий сломано не мало уже :)
а по ксенон, даже если он и настроен правильно и светит в нужную сторону, он все равно не адаптивный, ну сядут назад два не легких человека и все и светим уже выше, слепим. К примеру: по дороге перед самым домом у меня есть один показательный участок по этой теме (ненадо говорить что ездий по другой дороге тогда), когда сразу за перекрестком достаточно не простым в час пик (вечером, когда все едут домой) и необорудованным светофором начинаестся крутой спуск, и если навстречу поднимается или стоит тачка с подобным ксеноном, то ослепляет конкретно и лично мне не фига не видно вообще, еду на ощуп. А когда она поравняется, то нормально. И тут дело не втом что я как то обиженный на них. А если из-за этого банально будет не замечена машина, которую нужно пропустить или еще хуже пешеход. Кто будет за это отвечать? Рассказывай потом человеку которого сбил, что тебя ослепил такой пофигист с ксеноном. Только ему то что от этого. Или на незнокомой трассе улечу в кувет?
Хочеш ксенон? Ставь и наслаждайся светом и комфортом, но думай не только о себе, ставь как пологается. Не ктож не против правильного ксенона.
Другое дело как это все будет составлено и реализовано и получится как и другое в нашей стране - заставь дурака богу молиться он себе лоб расшибет. Вот и гайцы буду гонять всях подрят за исключением совсем крутых тачек :)
Повторюсь, я против колхозного ксенона, еслиб хотяб отрегулирован то и уже ладно.
 
С дрома
Для того, чтобы получить информацию по вопросу о газоразрядных источниках света ("ксеноновых лампах") и получить официальные комментарии об опубликованном на сайте ГИБДД от 20-го февраля акте мы позвонили по контактному телефону справочной службы ГИБДД ( 127473, г. Москва, ул. Садовая-Самотечная, 1, Телефон: (495) 623-49-09 (495) 623-49-09).

В ответ на наш вопрос о правомерности остановки автотранспортных средств с нештатным ксеноном, а также применении каких либо взысканий на основании акта от 20-го февраля мы получили следующий ответ:
"То, что опубликовано 20-го февраля - всего-лишь на всего постановление, которое должно быть утверждено, должно пройти все инстанции и, если оно будет принято, то не раньше июня месяца этого года. На данный момент действия сотрудника ГИБДД, останавливающего машину по поводу установленных газоразрядных ламп, не правомерны - более того, за подобные действия сотрудника, остановившего автомобиль на основании установленных газоразрядных ламп, можно привлечь к ответственности."

Данную информацию нам сообщили по указанному выше телефону, которую каждый из Вас может проверить самостоятельно по телефону: (495) 623-49-09 (495) 623-49-09.

Теперь неофициально - мы звонили знакомым сотрудникам ГИБДД и из беседы с ними получили следующую информацию:
"Ни каких распоряжений, а образно говоря "команды фас", они от своего руководства не получали, а также нет никаких нормативов, по которым они могли бы определить несоответствие".
А еще один знакомый сотрудник УСБ ГИБДД сказал, что "это развод - платят либо те, кто "повелся" на данный "развод", или у кого много денег"...
 
BMG сказал(а):
Вот и гайцы буду гонять всях подрят за исключением совсем крутых тачек :)

Есть мужик знакомый. У него на крузаке 100 стоял биксинон 8000К. Ни одна контора не бралась переделать на правильный свет, боялись сломать. Так вот, многое позволял себе вне правил а эту тему побоялся и уже поставил себе галоген :LOL: